Марина
Марина
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 252
На портале: 11 лет 4 месяца
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 252
На портале: 11 лет 4 месяца
Написать сообщение

инкарнация и реинкарнаия- в чем отличие

25.04.2022
инкарнация и реинкарнаия- в чем отличие
инкарнация и реинкарнаия- в чем инкарнация и реинкарнаия- в чем отличие
Эти два термина категорически часто путают и не меньше бреда о них написано.
Все проистекает из понятия о душе. Вселенная четко поделена на физический и тонкий план, и  физическое тело человека сочетает в себе «мясную» основу и «тонкую» частичку души. Душа — это нематериальная, нефизическая сущность, которая может жить как сама по себе, так и населять какое-то физическое тело. Вот та самая искра жизни и структура, которая уходит после смерти.
Все мы имеем какую-то душу внутри, само существо, живущее в теле.
Если существо из колеса Сансары и имеет человеческую природу, снова и снова приходя в разных телах в физический мир, то это РЕИНКАРНАЦИЯ.  Человеческая душа, рождающаяся в разное время и пребывающая в пределах своей кармы.  Душа может развиваться, достигать новых высот, рождаться более совершенной и сильной. Как и откатываться назад в развитии, получать наказания за проступки и тд. Но это касается человеческих душ и всего, что живет и бегает в физическом мире. Обычно это происходит равномерно и последовательно, то есть, трудно быть креветкой, а завтра родиться человеком (хотя и таких людей я знаю), и наоборот — трудно в следующей жизни стать лошадью.
Если же человеческое тело по каким-то причинам «населено» чем-то другим, например, сущность или божество было рождено в этом теле на этот конкретный цикл жизни (неважно зачем) — это ИНКАРНАЦИЯ. По другому это можно назвать воплощением. Грубо говоря, любая сущность может так периодически приходить в физический мир по каким-то своим делам, помня и осознавая себя не-человеком.  Родня таких нелюдей в физическом мире не имеет никакого значения — эта душа изначально обладает энным набором знаний, навыков и понятий. Кармическая, астрологическая и психическая картина такого «человека» может очень резко отличаться от обычных людей, и это нормально.
Именно поэтому к воплощениям трудно применять рамки человеческой магии, если инкарнация общается с себе подобными  — это просто общение в своем кругу, даже если происходит в физическом мире. Если человек общается с сущностями — это магия.  Потому как природные и обыденные для человека-сущности навыки и знания могут быть резко необычными и даже пугающими для людей-людей.
Для сущностей реинкарнация не работает вообще — они находятся за пределами человеческой Сансары, то есть, если сущность погибла, то она погибла с концами — растворилась в пространстве и распалась на стихии. Для человека картина после смерти менее печальная.