Павел Хан
Данный эксперт приостановил размещение на нашем портале.
Вы можете обратиться к любому другому эксперту из Каталога экстрасенсов.

«Ретрарх» - протосистема, существовавшая до Рун, Книги Перемен и Таро.

01.03.2013
«Ретрарх» - протосистема, существовавшая до Рун, Книги Перемен и Таро, и послужившая исходным материалом для этих систем. Перевод слова Ретрарх – «Древний Верховный».

Каждый человек имеет свободу Воли. И только Знание может ее осуществить. Право выбора и право управления своей жизнью. Вот что делает нас людьми. У несвободного выбора нет. Я предлагаю Вам Знание.

Когда-то, в начале лет, когда Солнце было молодым, а люди умели говорить со Вселенной, они построили храм, куда спускалась её душа. И были хранители, наученные говорить с этой душой. И каждый человек мог получить то, о чем он желал. Нужно было лишь прийти в храм и спросить совета у хранителя. Никому они не могли отказать. И каждый пришедший узнавал как желаемое получить и что за это придется отдать. Тогда любой знал, что такое свобода воли и каков бывает за неё ответ. Каждый до прихода в храм решал, хочет он быть свободным или нет. Каждый сам выбирал свободу или подчинение, если слаб был нести ответ, скромную жизнь или богатство духа и богатство денег, если не боялся их взять.



Философия системы «Ретрарх».



1.Первая руна. «Первотворчество».

Идея . Слово. Первый Маг. Начало рождения «эго». Оно пока не существует в прямом смысле. Полуобъект, мысль энергетическая, эмоциональная составляющая будущего объекта. Воля, готовая воплотить себя в материи. Определить путь её развития. Она необязательно в состоянии найти материю, способную её принять. Она может быть слаба или несвоевременна. Она может появиться, чтобы не воплотившись умереть.

2. Руна вторая. Творящая материя.

Проходит некоторое время и первотворчество находит материю для своего воплощения и сближается с ней. С этого момента начинается процесс взаимодействия двух первичных сил. Если эти Силы достаточно близки и созвучны, если между ними конфликт интересов минимален, они соединяются и взаимодополняют друг–друга. Из составляющих материи при определенном влиянии воли может возникнуть объект. Взаимодействие двух материй могут войти в диссонанс.

3. Третья руна. Перворождение.

Преодолен конфликт интересов. Но может оказаться, что в воплощенный объект вложено недостаточно материи либо энергии для его самостоятельного существования. Или недостаточно того и другого сразу. На этом этапе воля и материя уже стали единым целым, но еще не обрели индивидуальность. Оценивается наполнение объекта и определяется направление его развития.

4. Четвертая руна. Волеисполнение.

Сбалансированы энергия и материя. Их синтез состоялся. С этого момента они становятся индивидуальностью. Она сформирована и ей предстоит дальнейшее развитие. Самостоятельное развитие с полной свободой личной воли, осознающейся на этом этапе.

5. Пятая руна. Рождение.

Процесс осознания личной свободы воли приводит к формированию личности из индивидуальности. Энергия и материя становятся внутри личности не первосоставляющими, а двумя главными элементами этой личности, двумя главными её характеристиками, обретшими самостоятельность от праматерий, выделивших их из себя. Праматерий воли и материи, разума и рассудка. Определяется, по «верхнему» или «нижнему» пути дальше пойдет созданное. По пути творчества или по пути воплощения известных схем.

6. Шестая руна. Взаимодополнение.

Строительство приоритета воли или приоритета материи. Воля и материя и их объединение, объединились в индивидуальность, взаимодополняя друг- друга. Закончилось формирование, произошло самоопределение. Произошло объединение с Миром, творчеством, мировым порядком. Началось существование в той форме, которая была выбрана на предыдущем этапе. На своем месте в Мировом порядке.

7. Седьмая руна. Движение.

После осознания своего места в Мировом порядке приходит время составления и начала исполнения планов, определение целей. На этом этапе происходит планирование развития. Это планирование первично. В последующем оно подлежит проверке.

8. Восьмая руна. Определение.

Планы и пути созданного не обязательно вписываются в существующую структуру Порядка. Они должны пройти проверку на соответствие. Личные планы не обязательно вписаны в Порядок, но если не противоречат его планам, Порядок может позволить их осуществить.

9. Девятая руна. Поиск.

Предыдущая задержка приводит к временной остановке движения и поиску путей и знаний для дальнейшего развития. Это сложный долговременный процесс, который может привести к пересмотру всего отрезка жизни, который уже пройден. На этом этапе приходят ответы на все вопросы, которые не давали покоя, возможно, много лет.

10. Десятая руна. Путь.

Получение необходимых для развития знаний приводит к включению в Планы порядка и успешному движению к выбранным идеям. Начинается полное взаимодействие со всем окружающим. Если личность согласилась с теми задачами, которые предстоит преодолеть.

11. Одиннадцатая руна. Управление.

Начало взаимодействия приводит к получению контроля над силами, необходимыми для управления составляющими выбранного пути. Этот период – период обучения взаимодействию с доступными силами и видимым окружением.

12. Двенадцатая руна. Напряжение.

Управление составляющими, приводит к необходимости отсева части составляющих из-за их большого объема, требующего постоянного внимания, разделения их на главные и второстепенные. Требующие постоянного внимания и те, контролем над которыми можно пренебречь из-за их малой значимости. Необходимо снять напряжение, возникшее из-за нехватки сил для контроля, за всеми объемами составляющих. Сосредоточиться на исполнении главного.

13. Тринадцатая руна. Перерождение.

Определение главного и второстепенного, отсев лишнего вновь возникающего приводит к возникновению новой формы существования, сбалансированной формы, которой суждено дальше развиваться. Из хаоса планов и переживаний эта форма на этом этапе превращается в нечто упорядоченное.

14. Четырнадцатая руна. Успокоение.

Предыдущие этапы потребовали большого расхода сил и потому этот период- период сдержанного, экономного их расхода для восстановления и набора сил. Новая форма существования требует новой модели, структуры сил и их расходования.

15. Пятнадцатая руна. Материализация.

После предыдущих этапов упорядочения существующего приходит необходимость сосредоточить свою деятельность внутри материального плана. То есть того, что будет его поддерживать, обеспечивать материально для достижения основных целей, реализации главных задач.

16. Шестнадцатая руна. Прорыв.

Увеличение материальной составляющей, приводит к скачкообразному качественному изменению. Идеи поддерживает теперь материальный план. Фундамент, на котором строится дальнейшее движение.

17. Семнадцатая руна. Восход.

Бурное протекание предыдущего этапа открывает возможность реализации планов в творчестве, внутри нематериального и материального плана, «верхнего» и «нижнего» пути.

18. Восемнадцатая руна. Знание.

Процесс реализации планов дает новое, скрытое на предыдущих этапах знание о «внутренних» нематериальных механизмах развития и возможность управления этими механизмами, обучение этому управлению, внутреннему чувствованию.

19. Девятнадцатая руна. Сияние.

После скачка в развитии наступает период удачи, счастливого существования созданного.

20. Двадцатая руна. Суждение.

Проверка оценкой достижений и состояния созданного для определения степени будущего единения с Миром. Исправление ошибок.

21. Двадцать первая руна. Бытие.

Наконец приходит этап осуществления всех планов, желаний и надежд.

22. Двадцать вторая руна. Врата.

Все этапы пройдены, выполнено все, что было необходимо, пора начинать другой путь. Всё прежнее кончилось, пора переходить к новому первотворчеству по внутренней потребности существующего.

Вы познакомились с кратким толкованием рун, по которым проходит любая ситуация в этом Мире. От решения конкретной задачи до всего жизненного пути в целом. Все проблемы, с которыми нам приходится сталкиваться – неправильное прохождение одного из описанных выше отрезков. Анализ ситуации на основе вышеизложенной системы дает благоприятное решение практически любой задачи. Если даже человек внутренне не согласен с этим решением оно все равно единственно оптимальное. Наша Судьба в наших руках. Если мы владеем знанием о своей Судьбе. Я предлагаю Вам получить это знание. Откуда и почему эксперт дал именно такую оценку ситуации. А профессиональное владение эксперта этой Системой дает Вам возможность решения Ваших задач.

В последующих статьях я детально опишу каждую руну, посвятив каждой отдельную статью.

Автор реконструкции системы Ретрарх – Павел Хан.