Ольга
Ольга
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 60
На портале: 6 лет 5 месяцев
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 60
На портале: 6 лет 5 месяцев
Написать сообщение

Никто не избежит старости.

10.11.2021
Никто не избежит старости.
Добрый день,дорогие мои читатели!

Все-таки как важно жить по законам природы.А природа неумолима-никто не избежит старости.
Значит,есть смысл готовиться к ней.Почему?
Потому что старость во многом беспомощна,во многом печальна.Неправда,что в старости можно находить прекрасные моменты и жить счастливо.Старость-это великое испытание,страдание и боль.
К чему все это пишу.
А к тому,дорогие мои,подходящие к этому возрасту пары,что,если вы в возрасте 50,за 50 или чуть моложе,и состоите в браке,то держитесь за свой брак обеими руками.
Что  происходит.Мужчина стар лицом,с одрябшими мышцами,с кучей болезней, влюбился.Уходит из семьи,уходит от жены,с которой прожил бОльшую часть зрелой жизни.
Хочется крикнуть-что же вы делаете?Какую такую молодость вы хотите вернуть,что же вы предаете человека,с которым столько пережито,столько пройдено.Родили детей,строили дом,мечтали о внуках...
И все эти "бесценные ценности" вы готовы затоптать,отбросить,ради чего? Ради каких-то новых ощущений с чужим по сути человеком?
Этот новый и чужой вам человек никогда не станет родным,у вас нет общего прошлого, а начинать ткать рисунок новой судьбы уже абсолютно поздно.
Старость коварна неожиданно откуда берущимися болезнями,внезапной немощностью,угасанием ВСЕХ функций организма,которые нельзя искусственно взбадривать,да и невозможно.
А одиночества не боитесь?
Посмотрите на себя критично.Ну,какой вы мачо?Кому вы будете нужны в случае внезапной беды?Любовнице,которой чаще всего нужен ваш кошелек,или статус,или ваша квартира?
А ваши дети,внуки-как им смотреть в глаза?
Старость приходит незаметно,диктуя свои законы.Самыми "ценными ценностями" становятся близкие родные люди,а не любови-страсти,счастьем становится день,прожитый без боли,физической или душевной.
Тяжело читать ваши истории про то,что прожили десятки лет,а муж уходит.
Жизнь женщины терпит крах,она сломана,душевную боль залечить невозможно,невозможно уже подыскать замену.Все поздно.
Но,и блудный муж должен знать,что уходя из семьи,рискует остаться в старости в глухом и беспросветном одиночестве с чужим человеком рядом или брошенным всеми.
Да,грустной получилась статья,но надо же знать об этом,надо же понимать,что от предательства под старость лет не застрахован никто.Так не лучше ли умерить свои затухающие инстинкты,оценить свои перспективы,да и просто попытаться остаться порядочным человеком.
В конце концов,"там" спросят за все,подумаем о душе...