Ольга
Ольга
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 60
На портале: 6 лет 5 месяцев
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 60
На портале: 6 лет 5 месяцев
Написать сообщение

Этюд о преодолении.Другой взгляд на любовь.

16.01.2020
Этюд о преодолении.Другой взгляд на любовь.
Дорогие друзья!
Задайте себе вопрос-сколько раз в жизни вы любили?
Те,кто постарше уже умеют четко видеть разницу между любовью и влюбленностью,увлечением,флиртом и другими мимолетными эмоциями.И понимают,что за всю жизнь любовь приходила считанные разы.Иногда это было только раз.Или ни разу.
Но,все живы,многие живут в семьях и чувствуют себя неплохо.А то и счастливы,будучи без пары.
Ничего удивительного в этом нет.Любовь-любовью,а жизнь -гораздо больше и многограннее.Жизнь необъятна,непостижима,драгоценна и единственна.Если что и стоит ценить на Земле-это жизнь.
Давайте посмотрим на любовь с другой стороны.Трезво так,прагматично,без патетики.Давайте спустимся с небес на матушку Землю.
Сколько голосов,вопиющих -Не могу без него жить,Не вижу смысла без нее жить,Не могу!!!!
А все живут.День,месяц,год.А там,глядь-уже другая пассия нарисовалась,и все окей.
Значит-пережили?Значит-смогли?Как правило,справляются все.Старое забывается.Закон бытия.А в законах только редкие исключения.

Тогда ради чего все усилия -Вернуть!!!Удержать!!!Отбить!!!Увести!!!
Может быть лучше-Отпустить)Простить)Поблагодарить)Благословить)?

Может быть,его (ее ) уход вам во благо,вам в опыт,вам в урок?Поучились,набили шишек,сделали выводы,стали хоть чуть мудрее,опытнее,добрее,терпеливее...
Может быть, вас приучают преодолевать страдания,испытания.Учат ВЫЖИВАТЬ в любых условиях,не ломаться,не терять голову,закаляют.Сохраняют для продолжения рода,жизни,здорового потомства.

Природа мудра,хотя и беспощадна.Ей не до сантиментов.Ей нужны здоровые нравственно и физически люди,способные родить,взрастить новое поколение.
Ей безразличны ваши страдания.Любовь вам дана для продолжения ЖИЗНИ,И это все,для чего вам она дана.

Взглянем на любовь,как на вызов,как на проверку себя.Насколько вы полноценны,насколько вы ЧЕЛОВЕК,личность,могущая преодолеть,пережить,выстоять,сохранить себя,веру,надежду,любовь к миру,к жизни,к вселенной...

Все-в себе.Только в себе можно найти опору,мужество,волю,уверенность.Никто и никогда не вылепит из вас человека,не сделает вас жизнестойким и закаленным.Никто не застрахует от испытаний,бед, трагедий и поражений.

Так,может быть,принимать любовь и ее превратности стоически,без воплей и стонов,зная,что все пройдет,что время-лечит,что все-суета сует,что вы-сможете....Барахтаться как та лягушка в стакане с молоком...Которая выжила.