Ольга
Ольга
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 60
На портале: 6 лет 5 месяцев
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 60
На портале: 6 лет 5 месяцев
Написать сообщение

Еще раз про любовь.

10.03.2019
Еще раз про любовь.
Здравствуйте.Статью навеяли,конечно,ваши вопросы-болевые,недоуменные,чаще от женщин.О "любви".
Когда человек влюбляется,то редко анализирует,что с ним произошло.И все разнообразнейшие оттенки чувств определяет одним словом-любовь.И он любит,и его любят.И вот любовь длится энное количество времени(как правило,недолгое),и неожиданно любимый человек(чаще-мужчина) вдруг уходит.Девушка в недоумении-ведь "все было хорошо",он говорил про любовь...
И не пытается она проанализировать-с чего все началось, как быстро установилась близость,молниеносное сожительство,скоропалительная беременность.Недели,считанные месяцы на то,что должно было пройти свои сроки "вызревания".Но,он же говорил!А что он должен был говорить,в ответ на ваше признание:"Извини,ты меня любишь,а мне нужен секс, но я тебя не люблю,но все равно,продолжим."Легче и проще сказать-люблю,конечно.
Слова сказаны,сожительство,беременность-весь необходимый набор.И вдруг-он уходит!
А причина всегда одна,независимо от того,что послужило решающей точкой в отношениях.Не было любви.
Он или получил то,что хотел(секс),и больше его не тянет.,или устал выносить совместный быт и какие-никакие обязанности.,или присмотрел новый объект для "любви",который гораздо привлекательнее,потому что новый.,или испугался,что окончательно будет затянут в сеть кастрюль-пеленок-магазинов.
Когда любовь есть,то все в радость,когда ее нет,то все-обуза.
Женщина не только в недоумении,она хочет вернуть,удержать,исправить...
Но ,возвращать нечего.Недолговечные эмоции страсти у мужчины закончились,образовалась пустота.
Что самое интересное-и у нее тоже нет любви!У нее зависимость от утраченного ощущения неодиночества,нужности,женской востребованности...
Только у нее процесс отвыкания будет длиться дольше.Иногда проходят годы в надежде,что вернется,что одумается.Годы пустоты и упущенных возможностей.
Если бы человек с самого начала анализировал свои эмоции,отношения,относился бы с нужной долей критики в свой адрес-разочарований было бы меньше.
Настоящая любовь-по большей части молчалива,она выражается в поступках,а не в красивых признаниях,она созревает долгие месяцы и годы,она не боится периодов "ухаживания",не торопит быстрого соития,и склоняется к человеческим проявлениям,а не к животным.Истины банальные,как будто всем известные,но мало кто об этом думает,охваченный азартом нового влечения.Да,и Бог бы с этим-живите как хотите.Но,тогда не предъявляйте претензий к уходящим,не цепляйтесь за умершие эмоции,не вопрошайте с детским недоумением:ПОЧЕМУ он ушел?
Если готовы без раздумий броситься в сожительство,будьте готовы и разбежаться в один прекрасный момент.У животных именно так и происходит.
У людей должно быть иначе.Именно потому,что им дан РАЗУМ,даны вековые традиции законного брака,когда для проверки отношений давались месяцы и годы.Было обручение,бала свадьба.И как-то все без секса-и,ничего,никто не умирал в воздержании.А браки были устойчивы.
Захотели свободы без всяких ограничений-будьте готовы к обратной стороне медали.Получили все быстро и легко-будьте готовы быстро и легко с этим расстаться.
Только при чем здесь любовь...