Ольга
Ольга
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 60
На портале: 6 лет 5 месяцев
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 60
На портале: 6 лет 5 месяцев
Написать сообщение

Для самых молодых.

11.10.2019
Для самых молодых.
Здравствуйте,дорогие читатели.

Хочу побрюзжать на тему ошибок,совершаемых в молодости,и как они оказывают влияние на всю последующую жизнь.
Что происходит в молодости.Встречается человек,страсть,любовь,размышлять не хочется,а хочется любить без конца.
Кто ж запрещает,все были молодыми,знаем,как это,когда "сносит крышу".
Но.
В пору моей молодости девушкам прививался стыд.Было стыдно спать с парнем без брака,стыдно менять парней как перчатки,вешаться им на шею.А уж рожать,беременеть без брака-это позор немыслимый.Конечно,и спали,и меняли,и беременели.Тем более,и средств противозачаточных не было.Но,так как обществом все это осуждалось,масштабы появления матерей-одиночек были гораздо меньше,к браку стремились,сожительство считалось постыдным и унизительным,и допустимым лишь у очень взрослых людей.
А девушка обязана была СНАЧАЛА выйти замуж,и только ПОТОМ думать о ребенке.Старались придерживаться такого порядка вещей.И,знаете,работало.Семья-это уже серьезно,дети в семье чувствуют себя полноценным.Разводы,конечно,были,но также осуждались.И людям жилось проще и лучше.
Сейчас.Не успели закончить школу-думают о ребенке.Рожают от первого или второго встречного,или от того,с кем сожительствовали(понимай так-занимались сексом на одной жилплощади).Да еще гордо называют сожителя(секс.партнера) гражданским мужем.А у него таких "гражданских жен" вагон и маленькая тележка есть и будет.
Ну,хорошо,мораль и нравственность ,стыд и скромность-ветхозаветные понятия,устарели,сейчас "все так живут".Ладно.
Но,скажите мне,зачем вы рожаете детей?Контрацептивов море,с начальной школы уже все в курсе,как и что.Ребенок,он кто-палочка -выручалочка,чтобы сожитель,секс-партнер не ушел,с вами остался?Кто вам такую мысль внушил?
Все равно же уходят.А девушка приобретает статус матери -одиночки,не достигнув еще и 20 лет.
Теперь,как идет жизнь дальше.Конечно,она в поисках,конечно в недоумении,почему же жизнь-то не складывается,почему никто не хочет ,не бежит,ну если не в ЗАГС,то хоть на сожительство согласиться.
А кому ваш ребенок нужен,кому хочется о нем заботиться,кто сумеет полюбить неродного?Своих-то бросают,а уж чужих...
И проживает эта молодая мать совершенно несчастливую и неустроенную женскую судьбу.Обижается на жизнь,подозревает порчу,срывается на ребенке.Годы идут,иногда удается кого-нибудь на сожительство "раскрутить",но как правило,на недолгое.
Судьба по сути сломана.Все,что будет происходить потом-следствие роковых ошибок,допущенных в молодости.
А ведь рожают еще и еще-от разных сожителей.
В результате несчастливая мать,растит детей с комплексами,терпит нужду,довольствуется крохами от жизненного богатства.А могла бы иметь все-семью,мужа,счастливых детей,материальные блага,любовь.
Вот и оказывается,что в мое "косное" время запреты и условности в итоге работали на счастье и обеспеченную жизнь,гарантировали благополучие и уверенность в завтрашнем дне.
Не знаю,совсем не уверена,что кто-то из молодых,задумается,прочитав эту статью,более вероятно,что и читать-то не будут,а побегут навстречу новым страстям и страстишкам,забыв об элементарной мелочи-хотя бы купить презерватив...