Ольга
Данный эксперт приостановил размещение на нашем портале.
Вы можете обратиться к любому другому эксперту из Каталога экстрасенсов.

"Мертвые отношения"

04.10.2019
Здравствуйте уважаемые гости сайта «Волшебники любви», читатели и читательницы моего блога!

За пару недель работы на сайте столкнулась с проблемой, которая можно сказать просматривается в 80% вопросов размещенных на сайте в разделе бесплатных вопросов.

Мертвые отношения, когда типа кто-то, кого-то не держит, но и не отпускает. Хотя на самом деле никто, никого и не держит, кроме надежды тех, кто задает эти самые вопросы. Они терпят долгое время морально изматывающие их отношения, просят совета, ищут того, кто даст им толчок, чтобы принять решение, а вернее того, на кого можно спихнуть ответственность за ошибки и решение.

Уйти или остаться вечная дилемма тех, кто тянет «лямку» «мертвых отношений».
Сегодня поговорим о отношениях семейных, которые себя изжили. В идеале каждые семейные отношения это отношения, в которых взаимны чувства, есть уважение и дружба, в отношениях обоим комфортно, есть доверие.
Но, в реальности все обстоит иначе. В каждых отношениях полно как хорошего, так и плохого, и когда идет перевес хорошего, то отношения развиваются, но как только идет перевес плохого, начинается в отношениях кризис. Из-за страхов и материальных причин и не готовности что-либо менять люди все равно остаются вместе даже тогда, когда уже накопилось много несбывшихся их надежд, огорчений, взаимонепонимания. «Мёртвые отношения» не развиваются, заставляют людей как личность деградировать, отнимают энергию у обоих, тяготят обоих.
Прежде чем начинать бороться за отношения всегда задайте себе для начала вопрос: -Я хочу быть с этим человеком?
Спросите у своей души -Ты хочешь быть с этим человеком?
С человеком таким, какой он есть, без напяливания на него вымышленного вами идеала и иллюзий. С таким какой он есть, с его достоинствами и недостатками, без надежд, что он изменится или все само собой устаканится.
Если на вопрос вы получите ответ «надо!», то значит,у вас все очень не просто в вашей ситуации и требуется вам помощь.
Если у Вас ответ «надо», то значит у вас есть безразличие и равнодушие уже к партнёру, Вам ничего не хочется и не захочется ему доказывать в последствии. Между вами нет сексуального притяжения, а то, что общее имущество, дети и стаж семейной жизни, то эти отношения можно назвать уже соседскими, а не супружескими. Значит в Ваших отношениях нет уже радости успехам друг друга.

Люди остаются вместе тянут лямку вместе «мертвых отношений» ещё по нескольким причинам:

-Их вместе держит привычка, в которой сложно признаться себе каждому. Комфорт и стабильность здесь не маловажны в отношениях так же, как и востребованность на работе (для сравнения), когда менять что-либо в своей жизни или просто лень, или потому , что человек боится риска и дополнительных затрат, и усилий на перемены. Люди боятся покинуть зону своего комфорта просто.
-Убеждения и подгон своих отношений под какой-то жизненный сценарий «как должно быть». Типа у каждой женщины должен быть муж (мужик), а у детей папа, несмотря ни на что. Дедушка с бабушкой же проложили всю жизнь хоть и жили как кошка с собакой, и ни чего, и жили типа счастливо «душа в душу».

-Страхи, а вдруг… А вдруг я больше никого не встречу, и буду одна в полном одиночестве. Что люди скажут, что я никому не нужна? Вдруг детей не будет и кружку воды не кому будет подать в старости. А вдруг я его брошу, а он меня в покое не оставит и будет мне мстить пытаться меня вернуть назад и такое тоже бывает. Или, он такой хороший человек если к нему присмотреться (кода спит зубами к стенке). Зависимость и поиск оправданий типа у него сложный период, то родственник умер, то работу потерял и т.д.

- Чувство вины за то, что когда-то было вместе хорошо, и партнер добивался в начале, сделал много красивых поступков и подарков и бросать его как-то не красиво. Да еще когда этот партнер склонен к манипулированию типа, если уйдешь, то я повешусь, утоплюсь и прочее , при этом никогда ничего не сделают для того, чтобы отношения улучшить, не станут меняться ради партнера.

Ваши отношения останутся "мертвыми" если Вы сегодня и сейчас не примете решение о том, что нужно меняться и развиваться самим, что нужно менять и развивать Ваши отношения, которые есть, либо строить начать новые, дав себе возможность впустить в свою жизнь новое.
В противном случае, однажды Вы проснетесь, и Вам станет невыносимо горько от осознания того, что Вы потратили в пустую драгоценные годы своей жизни находясь в отношениях, где Вы «одиноки вдвоем».

Благодарю Вас за прочтение моей статьи.
Пишите в чат, широкий спектр обрядов любовной магии к Вашим услугам в моем исполнении.
С уважением к Вам Ольга.