Наталья
Наталья
Нет на сайте
Статус:
Специалист
Отзывы: 9
На портале: 3 года 4 месяца
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 9
На портале: 3 года 4 месяца
Написать сообщение

Какие мужчины не подходят для отношений?

15.06.2021
Какие мужчины не подходят для отношений?

Какие мужчины не подходят для отношений?

Хочется поднять тему отношений, изначально обреченных на неудачу. Понятно, что все люди разные, и не всегда даже два человека со схожими характерами и, казалось бы, общими взглядами на будущее, способны стать прекрасной парой. Нет, и среди таких нередко случаются расставания. Но существует категория мужчин, с которыми вы просто не сможете создать идеальный брак. А иногда и вообще – брак. Только потеряете время и собственное душевное спокойствие.

                                                          Неподходящие мужчины. Раздел «табу»

Оговорюсь сразу – мы ведем речь о тех представителях мужского пола, с которыми не стоит даже связываться. Ну не подходят они для создания серьезных отношений! И сами намучаетесь, и окружающих в шок повергнете. Ведь, как известно, упасть не трудно – трудно выбраться потом из трясины. Так происходит и в токсичных отношениях, в конце которых потребуется и помощь близких, и консультации психологов, и много-много прочего. А болезненный след в душе все равно останется…
- Жесткое и категоричное «нет» касается, в первую очередь, несвободных мужчин. Женатых. Что бы ни говорили и какие бы душещипательные истории не придумывали – подобных ухажеров нужно обходить стороной. В счастливой паре не может быть ни третьего лишнего, ни запасного. И не пытайтесь «отвадить» от любимого жену – это так не работает. Достойный мужчина даже в мыслях не допустит подобное «сталкивание лбами». Истина проста – изжившие себя отношения люди заканчивают. Если же они не закончились – значит, продолжаются.

-Не меньшую категоричность нужно проявлять и относительно ухажеров с дурными наклонностями. Алкоголизм, игромания – это про них. Априори слабые мужчины, не умеющие останавливаться. Так и будете хлопотать вокруг них, решая бесконечное множество проблем. Причем чужих, не своих. Итог – потерянные годы, потрепанные нервы. А, возможно, и долги. И это мы не говорим еще о насилии, которое является частым «спутником» подобных отношений.

-Есть еще одна, не менее удивительная категория дон-жуанов – подкаблучники. В обиходе – «маменькины сыночки». Выросли под грозным маминым крылом, абсолютно зависят от нерушимого материнского мнения. Проблемы не решают – не научены. Но испытывают тягу к проявлению мужского «стержня». В этих отношениях можно ждать чего угодно, начиная вездесущей свекровью-агрессором и заканчивая супругом-манипулятором.

-Присутствует и категория «нереальных» женихов – тех, которые жениться и вовсе не собираются. Сюда можно отнести отношения на расстоянии и быстротечные романы. Влюбляясь «по переписке» в человека из другого города, мы обрекаем себя на непонятные и мучительные страдания. Одно дело, когда люди познакомились, на следующий день встретились – и решают, кто к кому переезжает. Но совсем другое – когда время идет, а принц даже билет на поезд брать не торопится…
Мимолетные отношения также не способны перерасти в крепкий брак. Мужчины, которые сошлись с дамой изначально с целью «оставаться свободными», таковыми и предпочтут остаться. Так уж устроена мужская психика – мол, меня все устраивает, зачем менять? А для вас, милые женщины, это потеря времени, страдания от возникшей привязанности и душевная боль от чувства ненужности.

-То же касается мужчин, замкнутых на себе. Их отличия – полная эмоциональная отстраненность, сосредоточенность на своей работе и собственных проблемах. Такие не только не пожалеют – редко когда даже выслушают женщину. Подобные индивиды опасны своим разрушающим влиянием на самооценку девушки. Здесь не стоит даже пытаться построить что-то серьезное. Просто бегите прочь.

Почему нас привлекают неподходящие мужчины?

По своей природе, женщины более совершенны в духовном плане, нежели мужчины. Вот умеем же мы бесконечно верить в прекрасное, видеть хорошее в самом плохом. Так и с мужчинами – любой их недостойный поступок может быть оправдан и прощен. Пусть и ценой долгих слез и мучительных размышлений.
Женщины любят тешить себя иллюзиями и несбыточными мечтами. Да, вот такие мы – ранимые и прощающие, терпеливые и вечно надеющиеся… К сожалению, подобными женскими слабостями нередко пользуются недостойные мужчины. Которые, если внимательно присмотреться, абсолютно нам не подходят. И которых так важно вычеркнуть из своей
жизни как можно раньше

Эксперт Наталья.