Наталья
Наталья
Нет на сайте
Статус:
Специалист
Отзывы: 9
На портале: 3 года 4 месяца
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 9
На портале: 3 года 4 месяца
Написать сообщение

Как выйти замуж, следуя советам ? Применение теории на практике.

22.07.2021
Как выйти замуж, следуя советам ? Применение теории на практике.

Беда у одиноких женщин, чаще всего, одна – хочется замуж, а не получается. Как бы мы этого ни отрицали, но истина всё равно говорит обратное. Каждой из нас хочется, чтобы рядом было крепкое плечо, на которое можно в любой момент опереться. И, конечно, прочие немаловажные составляющие – объятия, поцелуи, ощущение нужности и важности в жизни этого мужчины… Разве можно не желать подобного?
И поэтому мы бросаемся изучать доступную информацию из самых разных источников. Статьи по психологии, мастер-классы всевозможных коучев и прочих гуру из сферы построения крепких семейных отношений. Увы, в жизни их советы зачастую никак не работают. Или это только так нам кажется…
Что же делать, чтобы наша реальность сложилась не так, как преподносится нам этими именитыми психологами? Как освоить искусство обольщения и стать той самой, к ногам которой мужчины готовы положить весь мир?
Искусство отношений. Почему не работает теория
Для начала стоит вспомнить, что советуют нам различные статьи по психологии в данной области. Итак, главный посыл – ухаживать за собой, красиво выглядеть и не стесняться флиртовать. А там, мол, всё само собой и образуется. Но на практике выходит как-то криво и косо. Вот вроде бы визуально всё «согласно правил» – и прическа, и ноготочки, и красивое платье, и томный взгляд… Но безрезультатно. Никто не догоняет на улице с просьбой познакомиться, никто не подсаживается в кафе с заинтересованным видом… А все мимолетные беседы с противоположным полом вызывают только раздражение. Не то, не тот, не так… И возникает логичный вопрос – что же не так в этой теории, раз она не работает?
На самом деле, работает. Но – с оговорками. И суть всех психологических рекомендаций сводится к главному – строить серьезные, счастливые в дальнейшем, отношения нужно, пребывая в состоянии эмоционального равновесия. А это значит – абсолютная самодостаточность без каких-либо комплексов. Вот и скажите, можете ли вы этим похвастаться?
Большинство женщин, переживших болезненный разрыв или неудачные отношения, просто изобилуют всякого рода сомнениями и предрассудками. Одни привыкли жертвовать собой и своими желаниями во благо «единственного», другие намертво уверены в собственной непривлекательности. Всё это и именуется закомплексованностью, которая
становится каменной преградой на пути к приятным знакомствам со всеми «серьезными» вытекающими.
Привлечь интерес полноценного мужчины может только полноценная женщина. Здесь мало привлекательно выглядеть и жеманно улыбаться – нужно чувствовать себя интересной и желанной в глазах сильного пола. И вот что удивительно – такие женщины даже не ставят целей с кем-то познакомиться. Всё происходит, казалось бы, само собой.
Вот об этом и толкуют нам статьи по психологии и различные эксперты из области отношений. Стать личностью, довольной собой и своей жизнью – первостепенная цель в ряду долгосрочной перспективы. Ибо, обретя себя, женщина уже по-другому смотрит на окружающих, и в том числе, мужчин. Она уже не хватается за первого встречного, как за спасительную «соломинку» – мол, вот он, тот самый последний шанс. Уверенная в себе дама умеет грамотно фильтровать и отсеивать то, что ей не подходит. Именно про таких и говорят – блеск в глазах, загадка, женственность. И это магнитом притягивает сильных мужчин, чувствующих себя настоящими охотниками за манящей добычей.
Как применить теорию?
Во-первых, отказаться от навязчивой идеи срочно построить отношения. Вы-то их построите, только внутренние комплексы все равно никуда не денутся. И такие отношения вряд ли будут столь счастливыми, какими вы их себе представляете.
Поэтому работать нужно, в первую очередь, над собой. И здесь пригодятся все советы из статей – шаг за шагом избавляться от внутренней неуверенности. Пригодятся любые методы, от изменений во внешности и гардеробе до бесед с психологами. Смените работу и круг общения. Окружите себя людьми, придающими вам уверенности. Словом, погрузитесь в собственный мир с целью доказать самой себе, что вы – прекрасны.
Внутренние перемены всегда происходят постепенно и незаметно. Просто однажды вы, случайно услышав комплимент в свой адрес, уже не будете заискивающе улыбаться и лихорадочно думать над ответом – нужные слова отыщутся сами. И на мужчину вы будете смотреть другими глазами, безошибочно определяя, стоит ли тратить на него свое время. Но это уже будет совсем другая история…
Эксперт, Наталья.