Наталья
Наталья
Нет на сайте
Статус:
Специалист
Отзывы: 9
На портале: 3 года 4 месяца
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 9
На портале: 3 года 4 месяца
Написать сообщение

Что нужно делать, чтобы муж никогда не ушел?

27.04.2021
Что нужно делать, чтобы муж никогда не ушел?
Что нужно делать, чтобы муж никогда не ушел?

В последнее время многих женщин волнует вопрос – как не потерять мужа. То ли времена и нравы сейчас такие, то ли еще что… Но многие, проводя параллели с предыдущими десятилетиями, утверждают, что раньше разводов было меньше. Мол, жили долго. Не факт, что счастливо, но – долго.
И сегодня милые дамы, обретя вроде спокойствие в виде кольца и штампа в паспорте, активно беспокоятся за их сохранность. Чтобы не загулял, по сторонам не смотрел, дома вовремя был – а то, неравен час, найдется ушлая мадам. И всё, плакало семейное счастье.

Попробуем разобраться, какие меры следует предпринять, дабы не допустить подобных печальных ситуаций.
Чтобы муж «не загулял»

Главный постулат всей этой истории заключается в следующем – мужчина никогда не уйдет от той женщины, с которой ему хорошо. Но здесь есть две оговорки. Первая – мы говорим о нормальных достойных представителях сильного пола. Вторая – важно понимать, что для мужчины означает «хорошо».
И поверьте, речь идет не о ежедневных котлетках-сырниках и постиранных носках. Это, конечно, важный, но не основополагающий аргумент. И разговор не касается тех «самцов», которые априори не настроены на семейную жизнь со всеми её вытекающими. Думаю, каждая женщина прекрасно понимает по поступкам и поведению избранника еще на этапе знакомства и ухаживания – стоит ей закладывать домашний очаг с ним или нет.
Истина в том, что рядом с достойной женщиной мужчина развивается.
Во всех направлениях. Поэтому попытки «сделать всё самой», к которым так любят прибегать наши милые дамы, являются грубейшими ошибками. Нельзя (запомните это!) ни в коем случае взваливать на себя то, что должен делать муж. Это касается и прибивания полок, и зарабатывания денег.
Другое дело, КАК женщина должна направлять своего супруга, вдохновлять его на развитие. Здесь в ход могут пускаться женское очарование, прикидывание неумёхой, хлопанье большими глазками – в общем, по ситуации и в зависимости от того, что больше воздействует на вашего мужчину.
Классическая ситуация, как натолкнуть его на выполнение какой-либо работы. Вместо приказов о том, что и как нужно сделать, спросить: «Милый, не могу разобраться, как ЭТО решить?» И, подведя его плавно к ответу, воскликнуть, какой он умный и находчивый, а она вот никак не могла додуматься. И все довольны – она получает желаемое, а он чувствует себя героем.
Но для этого нужно изучать своего мужчину. Причём постоянно. Помнить, что в браке он должен реализовать все свои роли – крутого мужа, добытчика, хорошего отца. Поэтому все его достижения обязательно должны быть замечены и отмечены – похвалой, благодарностью и восхищением.
И заметьте, здесь нет ни слова о контроле. Никаких просмотров телефонов, электронной почты, слежки при помощи подруг – ничего. Потому что , как говорят, умная женщина следит за собой, а не за мужчиной.
А если мужчина любит ходить на сторону, то это уже немного другая история и ее помочь в решении этой задачи поможет опытный эксперт.
Эксперт Наталья.