Максим
Данный эксперт приостановил размещение на нашем портале.
Вы можете обратиться к любому другому эксперту из Каталога экстрасенсов.

У вас дар! Вы должны...

16.08.2013


Думаю, нужно разобрать вопрос платности услуг экстрасенса и окончательно расставить все точки над «i».



Я уже говорил в одном из своих постов о том, что оплачиваться должен любой труд, иначе этого труда просто не будет. Труд должен быт на чём-то основан.



Однажды мне написала клиентка с просьбой просмотреть ситуацию. Я просмотрел и ответил вкратце, по существу, как и на любой бесплатный вопрос, которых на сайт приходит не одна тысяча за месяц. Но клиентка стала просить подробнее рассмотреть ситуацию и задавать дополнительные уточняющие вопросы, что требовало уже тщательного просмотра ситуации. Я написал, что подробный просмотр отношений – это уже платная консультация, которая стоит столько-то.



И тут женщина поведала мне то, что мне приходилось слышать уже не один десяток раз: «У вас дар – вы должны помогать людям бесплатно. Значит, я буду искать того, кто мне поможет бесплатно: и вообще – есть вот бабушки в деревне – лучше я к ним обращусь, а не к вам".



Тут надо кое-что пояснить. Допустим, в деревне Жуковке живёт некая бабушка Маша, обладающая даром видения, делающая заговоры, исцеляющая, привораживающая. И допустим, что вы захотели приехать к бабушке Маше! Для этого вы выделяете себе минимум день, а то и два – три (в зависимости от того, как далеко от вас находится деревня Жуковка, в которой живёт бабушка Маша). Вы едите к ней, тратите деньги на билет (или на бензин), тратите своё время.



Приехали к бабушке Маше! Да неудобно в гости с пустыми руками ходить. Значит, хотя бы пару килограмм картошки или баночку огурцов вы принесёте. Но самое главное то, то раз вы решились-таки навестить бабушку Машу, значит – не просто так! Значит, у вас действительно есть важный вопрос или просьба к бабушке! Согласитесь, вы не совершили бы путешествие в далекую Жуковку просто так из любопытства: вам было бы жаль тратить своё драгоценное время. Значит, у вас в жизни возникло что-то такое существенное, что и привело вас к бабушке Маше.



А представим, если мы всем миром скинемся и проведём интернет в Жуковку, научим бабу Машу работать на компьютере, сделаем ей сайт и… будет ей писать народ со всей страны. И вот тут бабушка Маша не сможет ответить всем, так как люди будут писать все, массово и из любопытства, в основном, вроде «Что про меня думает Вася»?



И обрушится теперь на бабушку Машу целая лавина вопросов: ведь ехать теперь к ней не надо – пиши, прямо не отходя от компьютера на работе или дома. А что бабушка? А то, – теперь вопросов к ней будет в несколько раз больше, да и многие из любопытства! А ведь нужно теперь и за свет с интернетом платить! И вот тут встанет вопрос об оплате работы бабы Маши: если тебе важен вопрос – ты должен заплатить, а просто любопытные сами отсеются. И это вполне логично! Это оправдано!



Если же взять современных экстрасенсов, то это люди, ведущие современный городской образ жизни – у них есть определённые потребности, в том числе профессиональные – повышение квалификации: приобретение литературы, посещение различных познавательных семинаров, мастер-классов и прочее. Естественно, что это всё не бесплатно.



Но у нас на сайте есть возможность задать вопрос бесплатно! Мы отвечаем вкратце, по существу. А если нужна подробная консультация – то она, естественно, платная, что вполне естественно – это компенсация усилий и потраченного нами времени.



Готовность оплатить работу экстрасенса показывает заинтересованность клиента в своей проблеме, важность и необходимость её решать. А поэтому выражение «У вас дар – вы должны…» - это миф, более не выдерживающий критики!



Как правильно сказал один из экспертов «Если вы сами оцениваете свою проблему в ноль – почему я должен тратить время, разбирая её?»

У Пугачёвой и Киркорова тоже дар, но поют они отнюдь не бесплатно, хотя без их песенных творений явно можно прожить!



Болгарская провидица Вангелия (Ванга) получала государственную зарплату как госслужащая, и помимо этого, приём у неё был платным для посетителей.



Раньше к целителям, людям с явными сверхспособностями шли, ехали за тридевять земель, тратя время и усилия, что, повторю, было оправданным. Если слышали сказ о Петре и Февронии - помните, как долго ходили по разным землям в поисках целителя для смертельно больного князя!

А сегодня в интернете «развелось» много любопытных халявщиков и убеждённых пользователей добродушием других. Тем более, многие сайты привлекают посетителей, повышают трафик через поисковые запросы формулировкой «гадание бесплатно»!



Но поймите, что ничего не бывает бесплатно и хорошо! Любой труд должен быть оплачиваемым. Иными словами - чтобы добиться чего либо - нужно приложить хоть какие-то усилия, или чем-то пожертвовать.