Максим
Данный эксперт приостановил размещение на нашем портале.
Вы можете обратиться к любому другому эксперту из Каталога экстрасенсов.

Почему я не люблю предсказывать

08.07.2016
Здравствуйте уважаемые читатели моего блога.

В этот раз я расскажу вам о том, почему лично я не люблю предсказывать, а сами предсказания называю осторожно “вероятностный прогноз”.

Между “вероятностным прогнозом” и “предсказанием будущего” есть большая разница.

Вся сложность просмотра будущего заключается в том, что окончательный исход развития ситуации вряд ли возможно предсказать с точностью.



Если на период составления прогноза ситуация находится в благоприятном векторе, то позже многое может измениться по причинам, от меня (предсказателя) независящим. Я же не продаю точный прибор, на который распространяется гарантия. И я не могу ручаться за стопроцентный исход прогноза.



Конечно, история знает немало единичных случаев потрясающих предсказаний, которые сбылись на все 100%. Но это, скорее, исключение из правил.



Мы живем по закону свободной воли и каждый день люди могут принимать разные решения, которые не поддается каким-либо предсказания. Непредсказуемые решения могут принимать и те люди, которые имеют непосредственное влияние на судьбу клиента.

Можно лишь в общих чертах сказать, как данный человек поступит в конкретной ситуации исходя из индивидуальных особенностей этого человека. Но дать 100% гарантии на то, что в будущем он поступит именно так, или что через 5 лет в его жизни произойдёт такое-то событие - невозможно

Например, меня спрашивают: “А мы помиримся?” Что я могу ответить кроме того, что “Ну так помиритесь, или хотя бы предпримите попытку” Но многие предпочитают не проявлять активность, а просто ждать, (о чём я писал в предыдущей статье блога).



Вот поэтому в моих консультациях Я прежде всего уделяю внимание характерным особенностям человека для того, чтобы понять какие ему следует приложить усилия для того, чтобы желаемое событие наступило.



Кстати, добавлю, что жизнь одних людей легче предсказать, а других - сложнее. Но это уже тема отдельной статьи.



В вот типичная ситуация - клиент спрашивает: “Когда я встречу свою судьбу”, а провидец ему говорит - Никогда! Но ведь моя роль как мастера заключается не в том, чтобы “ошарашить” человека неблагоприятным для него предсказанием (даже если всё на самом деле ведёт к развитию нежелательного события в будущем), а в том, чтобы пробудить в человеке внутренние ресурсы для того чтобы он мог сам достичь желаемого, а не ждать годами “у моря погоды”. Я всегда стремлюсь сказать человеку о том, какие неблагоприятные факторы в его жизни мешают достичь желаемого и как ему их устранить, как изменить свою жизнь к лучшему.



А предсказания являются зачастую бессмысленным и неблагодарным делом - потому что на 100% нельзя предвидеть развитие ситуации. Если бы это было возможно, тогда каждому из нас, я думаю, могли бы расписать всю нашу жизнь по дням и по часам.

Чемпионаты и олимпиады не было бы смысла проводить, ибо предсказатели точно предсказывали бы исход спортивных состязаний. И, собственно, в этих состязаниях не было бы смысла.



Мой принцип таков, не интересуйся будущим, а сначала познай Себя и на основе этого построй то будущее, какое тебе действительно нужно, и о каком будущем ты мечтаешь.



Всем желаю счастья и успехов в реализации себя!



Максим