Максим
Данный эксперт приостановил размещение на нашем портале.
Вы можете обратиться к любому другому эксперту из Каталога экстрасенсов.

Личный опыт переживания ситуации

04.10.2013
Есть вещи, которые невозможно ни объяснить, ни понять! Через них можно только пройти или пережить лично. Самый ценный опыт жизни тот, что получен самостоятельно. Главная цель жизни – получение опыта и изменение себя на основе него.



Кому-то для того, чтобы что-то понять, необходим только совет, другому – годы проб и ошибок.



У каждого свой этап развития (этап эволюции во Вселенной). И поэтому то, что актуально и нужно для одного сейчас – более не актуально для другого. У каждого своя истина, своя ложь и правда. А в связи с этим советование как поступить в той или иной ситуации (что делает, например, психология) - это всего лишь попытка переложить свой опыт или усреднённый опыт большинства на одного конкретного человека. И понятно, что этот усреднённый чужой опыт не всегда может оказаться правильным.



Советы помогают не всегда. Я говорил часто своим клиентам, что, несмотря на то, что я вижу их ситуацию так или иначе и считаю, что поступить нужно таким-то образом – они всё равно поступят по своему.



Советование клиенту как поступить – это как бы хождение вокруг его проблемы, но это не погружение в проблему, поскольку погрузится и пережить свою проблему как этап жизненного пути может только сам вопрошающий.



Личный опыт – это необходимое условие развития человека, который накапливается в течении жизни. Также есть и опыт души, который накапливается ею в течении многих воплощений.



Никто никогда, никакими советами не сможет быть освобождён от получения бесценного опыта!



Единственным, на мой взгляд, средством познания себя является Таро. И хотя конечно, психология отвечает на многие вопросы и объясняет многие явлениям жизни, Таро даёт советы человеку индивидуально и не исходит из накопленного людьми усреднённого опыта проживания стандартных жизненных ситуаций, а следует индивидуальному пути души вопрошающего.



Таро – это искусство! Это определённая философия в диалоге Высшего разума и вопрошающего. Таро – очень тонкий инструмент и часто не даёт однозначных ответов. Это потому, что даже для каждого конкретного человека с его индивидуальным путём души нет готовых ответов на определённые ситуации: право выбора и необходимость получения индивидуального опыта - это то, что никто никогда у человека не отнимет и не сможет отнять. Иначе жизнь потеряла бы смысл.