Максим
Данный эксперт приостановил размещение на нашем портале.
Вы можете обратиться к любому другому эксперту из Каталога экстрасенсов.

Глупый муж, любовница, чувства и измена

13.01.2014
Друзья мои! Сегодня я буду размышлять о разрыве отношений, изменах, чувствах и жизненных испытаниях.





О любви не говорят – ею живут, её проявляют!





Часто в вопросах на нашем сайте бывает такая фраза «муж говорит, что любит». То есть, вы сами в своём вопросе уже подтверждаете, что вы не ощущаете любви, кроме того, что только слышите о ней: «говорит, что любит». Вы своим вопросом уже подчёркиваете то, что у вашей второй половины чувств к вам не достаточно. Во всяком случае, вы в этом сомневаетесь. Если муж «говорит, что любит» - значит действительно только говорит, а не любит! О любви не надо говорить – её надо чувствовать, её надо проявлять!





Любовь - она или есть, или её нет! Любовь не требует доказательств и клятв! Любящий - любит! Клянущйся в любви – сомневается!





Если мужчина ушёл – это вовсе не означает, что он встретил другую женщину, и надо начинать поиск виноватых соперниц! Уход мужа, скорее всего, означает, что он просто разлюбил. Ну, просто надоела ему семейная жизнь, или пропала гармония в отношениях. А в более высоком смысле это означает, что те высшие задачи, с которыми была создана данная семья, уже выполнены. Определённый этап эволюции личности пройден и нужно идти дальше.

Жизнь часто даёт нам не тех людей, чтобы потом, когда мы встретим по-настоящему своего человека – мы были благодарны судьбе за это!

Бывает так, что появляется необходимость испытать чувства и верность ссорой, расстоянием, изменой, чтобы понять, - любим ли мы?





Распад отношений не бывает внезапным!





Распад отношений, развал семьи не бывает раз и «вдруг» - у крушения уз бывает предыстория, которую одна из сторон может либо не замечать, либо игнорировать! Часто нам в вопросах пишут примерно следующее «Любили друг друга, были счастливы, всё было хорошо, и вдруг…» Так вот, «вдруг», как внезапный разрыв или измена – это уже следствие кризиса отношений. И значит надо искать причину. И если вы хотите вернуть свою любимого или любимую – надо найти причину. Или же надо было вовремя распознать нараставшую дисгармонию в отношениях



Из жизни:



После интимной близости с любовницей мужчина не в настроении, ему плохо на душе:

- Мне плохо оттого, что я изменил жене! Я никогда не изменял!

А любовница была мудрой женщиной:

- Если бы твоя жена тебя действительно любила – она бы ни за что не допустила этой дисгармонии в вашей жизни, и ты бы не был сейчас со мной!



Помните, что перед физическим разрывом отношений, этот разрыв уже произошел на тонком плане, в душе. Физический разрыв отношений стал уже следствием - конечным этапом того распада, который начался некоторое время назад. Начинающийся распад отношений часто можно предотвратить!



Может быть, появление любовника (любовницы) у супруга (супруги) нужно для проверки на прочность чувств. Ведь почему мужчина из ситуации выше испытывает переживания? Только изменив, он осознал, что любит свою жену!





Конфликт – условие земной эволюции души





Помните, что важнейшим условием эволюции Вашей души является конфликт в виде соблазнов, трудностей, неоднозначностей, испытаний. В конфликте мы нарабатываем и отрабатываем кармические долги, в конфликте познаём себя, в конфликте мы развиваемся и растём! Без конфликта нет развития!

Пробы и ошибки, тяжкие испытания, а также измены - нужны нам чтобы понять: а кто же мы сами, и кто же нам нужен на самом деле?





Глупый муж





Помню, в интернете посмотрел мультфильм (случайно нашёл его) – «Глупый муж» называется. Сюжет таков – жили были муж и жена. Жена заботливая, работящая, ласковая. А муж вечно хмурый недовольный, да жену ругает-приговаривает: «Глупая баба!» И вот, однажды, ушёл Глупый Муж от жены и отправился странствовать по Земле русской. Нашёл одну жену - та его запрягла в плуг и заставила землю пахать. И пахал он землю три дня и три ночи спины не разгибая! А потом сбежал к другой. Другая жена стала строить его как в армии! Он удрал и от неё, нашёл третью – кокетку и красавицу. Вот, думает глупый муж – нашёл свою судьбу! А красавица с утра и до вечера только и занята своей красотой и внешностью, и на глупого мужа даже внимания не обращает!

Расстроился Глупый Муж и отправился в обратный путь в свой родной дом, к самой первой жене. Вернувшись, он осознал, - как же хорошо, что она у него есть, что любит его и заботится о нём!





Разрушается то, что непрочно! И немного об эгоизме





Бывает, конечно, что семьи разрушаются извне по эгоистическим мотивам третьего лица: и свою жизнь не устроили – и давай другую семью разрушать! Но тут не лишним будет вспомнить замечательную детскую сказку про волка и трёх поросят. Волк, как вы помните, набирал воздуха внутрь и дул так, что разрушил дома двух поросят, и только третий - самый прочный, каменный дом устоял перед волчьим ураганом. Так же и в отношениях – разваливается то, что хлипкое, слабое! Прочное - выстоит!



Как-то разговаривал со своей знакомой:

Она: - мне уже 37, семью поздно создавать! Я буду просто встречаться. Сейчас встречаюсь с женатым мужчиной, у нас всё хорошо!

Я: - но ведь у него семья, ребёнок!

Она: - да ему плохо с женой!

Я: - а ты её спрашивала – плохо ей или нет? Ты себя на её место ставила? Ты бы смогла так жить? Если ему с женой плохо – так пусть разведутся сначала!



Я хочу сказать, что это пример типичного эгоизма: «Лично мне сейчас хорошо, а на остальных мне…»



Но разрушить проще хлипкие и непрочные отношения. Чаще всего, если отношения разрушают снаружи – значит, есть что разрушать.





Если ушёл муж, или ушла жена





Если ушёл муж (или жена) - не паникуйте, успокойтесь, дышите глубже! Всё хорошо, пульс в норме! Сядьте, всё проанализируйте, и я уверен на 80%, что вы найдёте причину и скажете «Эврика»



А если не найдёте причину – приходите сюда! Всё просмотрим и найдём выход их сложной ситуации!