Максим
Данный эксперт приостановил размещение на нашем портале.
Вы можете обратиться к любому другому эксперту из Каталога экстрасенсов.

Этика экстрасенсорной деятельности

23.07.2013


Главное, что отличает работу экстрасенса от любой другой работы – это достаточно высокий уровень ответственности не только перед клиентом – вопрошающим, но и перед самим собой, собственной судьбой. Поскольку экстрасенс вмешивается в высшие энерго-информационные слои бытия, то здесь резко возрастают требования к уровню этики специалиста экстрасенсорной практики. А всё это потому, что именно в этих «слоях» формируются основы нашей земной жизни, судьбы человека. Именно на этом высоком энерго-информационном уровне мы все связаны в единую систему. И понятно, что неконтролируемое, неэтичное вмешательство в неё может не только загубить судьбу отдельно взятого человека, но и повлиять на ход развития всей человеческой цивилизации.

Экстрасенсом должен быть человек, который прошёл длительный путь духовного развития. И тогда внутренний голос ему всегда будет говорить – что можно делать, а чего нельзя для того, чтобы помочь человеку стать лучше. Нужно понимать, что ни один человек не может быть избавлен от испытаний жизни. Испытания – это непременное условие эволюции человека.

Нужно ли раскрывать всю информацию человеку? Очевидно, что нет! Ведь у каждого человека есть божественное право выбора и никто не имеет это право у человека забирать. Говоря о будущем, вопрошающему нельзя ничего предрекать – нужно так преподнести информацию, чтобы вопрошающий мог осознать свою ключевую роль в собственной судьбе.

(Например, не говорить человеку «Я вижу у вас впереди одиночество», а сказать примерно так «Если вы не изменитесь в таком-то и таком-то направлении, то вы можете остаться одна (один)» И акцент сделать не на следствии, что человек останется один или встретит кого-то, а начать с причины: «вот это и это мешает вам построить свою личную жизнь»)

ЗЛАЯ ПРАВДА И ПРАВДА КОНСТРУКТВНАЯ. Информация должна не парализовывать волю человека, предрекая ему то-то и то-то, а быть руководством, стимулом к действию. Например, неэтичный экстрасенс может сказать – «у вас никогда не будет детей!» Но это следствие. А начинать надо именно с причины, например: «ваше нежелание в прошлом иметь детей, отречение от собственной любви к будущему ребёнку вызвало в вашем поле (на тонком плане) изменения, согласно которым вам свыше не дают забеременеть, чтобы в условиях лишения родительского счастья вы обратились к своей душе, к Богу и вернули себе утраченное чувство любви. Каждому из нас свойственно меняться через переосмысление своих собственных поступков.

Как тут не вспомнить Марию Ленорман, прославившуюся своими точными предсказаниями. Её методы работы с Таро несомненно представляют большой интерес для экстрасенсорной практики, но Ленорман унесла их с собой навсегда. Она предсказала смерть Марата, Робеспьера и других французских политических деятелей, она же предсказала Наполеону поражение в войне с Россией, за что император прогневался и выслал Ленорман из Франции. Вот она, та самая злая правда! Помогла ли она? Такая правда ничего не даст человеку кроме чувства обречённости и беспомощности, фатальной зависимости. Такая правда не будет способствует совершенству человека. Такая правда будет злом! Кстати именно поэтому многие люди со сверхспособностями были подвергнуты инквизиции в средние века. А многие из них закончили жизнь трагически, либо в несчастии – это следствие, а причина в том, что нарушали законы этики, законы Вселенной.

Я повторю, что ЭКСТРАСЕНСОРНАЯ ПРАКИКА ПРЕДЪЯВЛЯЕТ ОСОБЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ЭТИКЕ ЭКСТРАСЕНСА И ЕГО УРОВНЮ ВНУТРЕННЕЙ КУЛЬТУРЫ!

РАЗВИТИЕ ЭКСТРАСЕНСОРИКИ У ЧЕЛОВЕКА НЕ ДОЛЖНО ПРОИСХОДИТЬ БЕЗ РОСТА ДУХОВНОСТИ И ПОДСОЗНАТЕЛЬНОЙ ЛЮБВИ К БОГУ, К ЛЮДЯМ. ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ РОСТА ДУХОВНОСТИ ЭКСТРАСЕНСА ОН ЯВЛЯЕТСЯ ПОВОДНИКОМ СВЕТЛЫХ СИЛ И ЕГО ДЕЙСТВИЯ НЕ ВЫЗОВУТ КАРМИЧЕСКИХ ГРЕХОВ.

ЭКСТРАСЕНСОРНАЯ РАБОТА ДОЛЖНА ОРИЕНТИРОВАТЬ ЧЕЛОВЕКА НА САМОПОЗНАНИЕ И САМОСОВЕРШЕНСТВО! Если ко мне, например, обращается девушка с вопросом о том, когда она выйдет замуж, а я вижу у неё отклонения на тонком плане, не дающие ей построить свою личную жизнь, то я в первую очередь буду говорить с ней об этих проблемах, а о сроке замужества вообще не буду говорить, чтобы эта девушка избавилась от фатальной зависимости и направила свою психическую энергию на самосовершенство, а с тем и на достижение своей цели.

В дополнение к сказанному выше приведу такой пример: один раз три совершенно разных экстрасенса и я предсказали мне одно и то же событие в недалёком будущем. Все трое не знали друг друга и живут в разных концах страны, но событие и его срок наступления были предсказаны точно. НО это событие не произошло потому, что я пошёл другим путём. Я всё изменил сам. Т.е. ЧТО БЫ НИ БЫЛО ПРЕДНАЧЕРТАНО ЧЕЛОВЕКУ СВЫШЕ – ОН МНОГОЕ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ САМ. На то ведь и жизнь дана!

Часто я сталкиваюсь с тем, что клиент не желает знать правду, или не готов её принять. Как-то мне один молодой таролог написал о том, что просто не знает как ему быть: он делает расклады людям на их проблемы, а по раскладам выходит, что в своих проблемах люди виноваты сами. Но когда он пишет об этом им – люди на него часто обижаются. Должен сказать, что и у меня такое бывало! Но редко. Видимо тут уже опыт и этика позволяют грамотно преподнести вопрошающему суть его проблемы. Это приходит с практикой. А тот таролог по неопытности, возможно, был очень категоричен. Но, по сути, он прав: В СВОИХ ПРОБЛЕМАХ ЛЮДИ ВИНОВАТЫ САМИ! НО ОСОЗНАТЬ ЭТО БЫВАЕТ ТЯЖЕЛО

Многие, обращаясь к экстрасенсу, считают что «я же идеальный, а мои жизненные проблемы – это просто какое-то недоразумение - это просто камни у меня на пути. Сейчас камни убёрём и дальше всё будет легко и хорошо!» А вот это серьёзное заблуждение! Негативные стороны жизни человека – это следствие, прежде всего, его духовной деформации. И путь совершенства тут может оказаться очень долгим и сложным. Тут явно не отделаться двумя-тремя взмахами волшебной палочки. Тут человек должен работать над собой долго и упорно. Или же ему придётся пройти ряд кармических испытаний вплоть до серьёзных потерь или болезни. И НИКТО НИКОГДА НЕ ЛИШИТ ЧЕЛОВЕКА ИСПЫТАНИЙ, ПОСКОЛЬКУ ЭТИ ИСПЫТАНИЯ ЕСТЬ ВЫСШЕЕ БЛАГО ДЛЯ НЕГО, это проявление высших законов Вселенной.

Напоследок хотел бы сказать о вопросе, который мне уже не раз задавали: «Приходилось ли вам видеть (предсказывать) смерть человека и если вы видели – что вы говорили в таком случае.

Во-первых, я стараюсь в будущее не смотреть! В подавляющем большинстве случаев этого вообще не нужно делать. Я всегда смотрю настоящее – это позволяет мне увидеть причины негатива у человека. Но один раз мне написала девушка и очень просила посмотреть – что произойдёт в ближайшие дни с её отцом, который был тяжело болен. По раскладу Таро у меня вышло противоречивое значение «избавление от мук». Это можно было истолковать двояко: на физическом уровне это означало выздоровление, а в высшем плане это - смерть. Через пару дней девушка мне написала и радостно сообщила, что папу выписали из больницы, он в хорошем настроении, шутит. Ещё через некоторое время от неё пришло сообщение, что папу похоронили. И вот тут меня осенило! Мне специально не дали однозначного ответа, потому, что ни той девушке, ни мне не нужно было знать эту правду. Это и была та самая «злая правда», которую мне не сочли нужным раскрывать Свыше. Мне не нужно было пытаться ничего предсказать, а вместо этого просмотреть на текущий момент - какие виды кармических повреждений были у отца девушки и как можно было бы помочь ему. Но на тот момент я ещё не располагал такими методами экстрасенсорной диагностики.

В заключении мне хотелось бы сказать, что экстрасенсорной деятельностью нужно заниматься только в хорошем настроении! Только с любовью к людям. Именно позитивный настрой экстрасенса, а также его любовь к человеку, к своей работе будет посылать заряд положительной энергии своему клиенту. Негативный же настрой экстрасенса может причинить вред как вопрошающему, так самому экстрасенсу!

Если злитесь на кого-то – помолитесь за него и вам станет легче!

ДАРИТЕ СЧАСТЬЕ ЛЮДЯМ И БУДЕТЕ СЧАСТЛИВЫ! ДАРИТЕ ЛЮДЯМ ЛЮБОВЬ И БУДЕТЕ ЛЮБИМЫ САМИ!