Максим
Данный эксперт приостановил размещение на нашем портале.
Вы можете обратиться к любому другому эксперту из Каталога экстрасенсов.

Что такое "НЕГАТИВ" и как с ним бороться

28.06.2013
Человек по своей природе (физическая часть которой лишь незначительна) – очень сложная сущность. И то, что с ним происходит в жизни – это лишь малая доля пути души, которую вообще можно увидеть! Да и нет смысла копаться в другом человеке, ведь путь у каждого свой! И смысл жизни каждого в том, чтобы пройти свой путь до конца непрерывно совершенствуясь.

Любые радостные моменты и несчастья, болезни или счастливые излечения, счастливая семья или беспросветное одиночество сегодня – всё это результат прежних устремлений души человека. Велик, прост и справедлив закон воздаяния – закон кармы!

А у человека есть божественное право выбора – созидать или разрушать, идти к свету или во тьму, а в месте с тем – быть ему счастливым или страдать всю жизнь – это человек выбирает сам.

Бывает, что по тем или иным кармическим причинам человек получает от других негативные разрушающие программы в виде повреждения своего биополя (порча, проклятие, блок на что либо). В таких случаях экстрасенсы обычно говорят «на тонком плане чувствуется приближение болезни». А вот «ЗА ЧТО?» - этого мы порой до конца понять не можем, поскольку причиной наведённого негатива могут быть как деяния человека в прошлом, так и некий Высший умысел, следующий из универсальных законов Вселенной, о котором мы знать не можем. Но негативная программа (порча, блок, проклятие) – это программа спасения души. Вот такой вот парадокс: НЕГАТИВНАЯ ПРОГРАММА В БИОПОЛЕ ЧЕЛОВЕКА (НА ТОНКОМ ПЛАНЕ) - ЭТО ПРОГРАММА СПАСЕНИЯ ЕГО ДУШИ. И она действовать будет именно до тех пор, пока в человеке не произойдут нравственные изменения, отсутствие которых и вызвало наведённый негатив (то есть, повреждение биополя)!

Хочу сказать, что, например, в период болезни, особенно тяжёлой, происходит переключение человека с материального на духовное. И болезнь проходит тогда, когда наступают нравственные изменения личности.

Нужно заметить, что разрушающие негативные программы бывают не только наведены другим человеком (завистником, недоброжелателем, просто злым человеком), но и сама личность может быть объектом заражения своими собственными разрушающими программами. Это обычно называют самопорчей. И такой человек становится опасен не только «сам для себя», но и для окружающих.

МОЖНО ЛИ НЕГАТИВ УБРАТЬ И СТОИТ ЛИ ЕГО УБИРАТЬ? На высшем плане негатив убирается сам, как только надобности в нём больше нет - как только были устранены причины, вызвавшие его. Негатив (или программа разрушения в биополе человека) – это лекарство от нравственной болезни. И если мы собираемся устранить негатив – сначала нужно устранить причину, вызвавшую этот негатив. Как только будет устранена причина негатива - уйдёт он сам. Если устранить только сам негатив – останется его причина и снова всё вернётся: болезнь, одиночество, неудачи и так далее.

Например, некий Вася ушёл из семьи, гуляет, пьёт, злясь на жену, что она его «учит жить». Видя это, жена заказывает ритуал – чистку Васи от негатива! Васю почистили и он в лучшем случае почувствовал отвращение к своему образу жизни и желание вернуться в семью. НО нравственные изменения у Васи не произойдут, так как он сам не приложил к этому никаких усилий. Чистка Васи будет носить временный эффект, ведь негативные программы разрушения судьбы остались при Васе, поэтому он снова уходит из семи, начинает пить и гулять. И чистить Васю можно бесконечно и безрезультатно, до тех пор, пока Вася сам не поймёт, что разрушает себя сам!

Вот поэтому важно для человека изменится в первую очередь самому. А для этого нужно сначала правильно установить причину, вызвавшую у него тот или иной негатив. И вот ЗАДАЧА ЭКСТРАСЕНСА состоит в том, чтобы правильно распознать причину негатива и сказать об этом человеку, а дальше человек должен суметь переосмыслить всё, чтобы изменить свой нравственный вектор и заглушить в себе разрушающую программу. Это и будет помощь человеку!

Вернёмся теперь снова к нашему Васе! Может быть и так, что причина его ухода из семьи, пьянства и аморального поведения – результат обиды на Васю его бывшей жены (особенно если в состоянии сильного расстройства от обиды на мужа жена в сердцах пожелала бывшему ему зла). Эта ситуация уже куда сложнее, поскольку в биополе Васи «сидит» разрушающая программа (порча), автором которой является другой человек. И остановить эту разрушающую программу можно только путём работы с бывшей женой, которая должна отпустить ситуацию, простить Васю за прежние обиды и тем самым оставить своё подсознательное разрушение судьбы бывшего мужа. Конечно, Вася и сам должен осознать, что обидел когда-то человека, простить её и таким образом свести к минимуму эффект разрушения, идущей от бывшей жены. Хотя ситуация может ещё осложнится и тем, что к негативной программе от бывшей жены может добавиться негатив от обид нынешней жены.

Если Васе пожелали нездоровья, но у него крепкое и здоровое тело, то разрушения могут коснуться судьбы Васи и его будущих детей вплоть до вырождения рода! Это как раз то, что называют «родовым проклятием»

НА ЭТОМ ПРИМЕРЕ Я ХОЧУ ПОКАЗАТЬ, НАСКОЛЬКО ВАЖНО ДЛЯ КАЖДОГО БЫТЬ НРАВСТВЕННЫМ, УМЕТЬ ПРОЩАТЬ, ЛЮБИТЬ И ДАРИТЬ ЛЮДЯМ СЧАСТЬЕ. ПОМНИТЕ, ЧТО ДАЖЕ ОДНА ВАША НЕОСТОРОЖНО БРОШЕННАЯ ФРАЗА В АДРЕС КОГО ЛИБО МОЖЕТ ПРИВЕСТИ ЕГО К СЕРЬЁЗНЫМ НЕГАТИВНЫМ ПОСЛЕДСТВИЯМ.

НЕ БОЙТЕСЬ, ЧТО КТО-ТО ОБИДИТ ВАС – ПРОСТО БУДЬТЕ ДУХОВНО ВЫШЕ ВАШЕГО ОБИДЧИКА, И ЕГО НЕГАТИВ ВЕРНЁТСЯ ЕМУ САМОМУ! НО БОЙТЕСЬ САМИ ОБИЖАТЬ ЛЮДЕЙ И НИКОГДА НЕ ЖЕЛАЙТЕ НИКОМУ ЗЛА! ВЕДЬ ОНО ВАМ ВЕРНЁТСЯ!

Теперь я повторю, что основная задача экстрасенса заключается в том, чтобы правильно определить природу негативной программы и сказать человеку как нужно от неё избавиться. Нужно устранять причину возникновения негатива, а не его следствие, так как негатив в виде болезней, лишений, одиночества – это лекарство души человека, - путь ей спасения.

СЧАСТЛИВЫМ И ЛЮБИМЫМ МОЖЕТ БЫТЬ ТОТ, КТО САМ УМЕЕТ ЛЮБИТЬ И ДАРИТЬ ЛЮДЯМ СЧАСТЬЕ. Бывает, что стать таким человеком можно только пройдя через череду серьёзных лишений и испытания.

Устранение только негатива без его причины – это зло, это лишь отсрочка ещё более серьёзной болезни. Ведь вы лишаете человека возможности исцелить душу. Это примерно то же самое, что вы придёте в больничную палату и заберёте у пациента таблетки, которые ему прописал врач, или зайдёте в реанимационную и у тяжело больного пациента отключите аппарат искусственного дыхания, вынете капельницу и так далее. Вы не только загубите пациента, но и будете потом нести за свои действия ответственность. Так же и на высшем плане – устраняя негатив без его причины, не давая понять человеку причины его бед, вы можете за это понести наказание. И это естественно, ибо вы идёте против божественной воли, против законов Вселенной, «незнание которых не освобождает вас от ответственности»

Я убеждён, что настоящий экстрасенс (помимо владения методикой экстрасенсорной диагностики) должен быть глубоко нравственным человеком (прежде всего) и должен правильно на духовном уровне искать причину негатива в жизни вопрошающего!

ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ОСОЗНАНИЕ СВОЕЙ НЕПОЛНОЦЕННОСТИ, СВОИХ ЗАБЛУЖДЕНИЙ, ЧЕЛОВЕК МЕНЯЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ САМ. А задача экстрасенса в том, чтобы подсказать человеку путь к совершенству.