Максим
Данный эксперт приостановил размещение на нашем портале.
Вы можете обратиться к любому другому эксперту из Каталога экстрасенсов.

Что такое гадание.

02.10.2013
Здравствуйте друзья!



В этой статье я буду говорить о том, что такое гадание, поскольку мало кто может внятно ответить на этот вопрос, интересующий многих.



Конкретнее, я хочу осветить следующие проблемы:

- понятие и суть гадания,

- духовный смысл гадания,

- область применения Таро,

- вопрос о греховности гадания,

- возможные опасности прорицания,

- миссия Таролога и требования к его личности.



Гадание (или получение информации с помощью карт Таро) – это одна из форм диалога с Высшим Разумом. «Высший разум» – это условное понятие. Правильнее было бы сказать – потусторонний разум. В качестве потустороннего разума могут выступать разного иерархического уровня духовные сущности земного и внеземного обитания. Также в качестве собеседника может выступать и душа жившего некогда человека, возможно - родственника гадающего. Диалог с собеседником из иного мира осуществляется посредством карт, или иной системы символов.



Каждый из нас осознанно и неосознанно общается с представителями потусторонних миров – со своими наставниками, собеседниками, которые есть у каждого и которые стремятся передать нам некую информацию во снах, в разнообразных посланиях и знаках. Но гадание – это целенаправленный осознанный диалог с Потусторонним разумом, направленный на получение конкретной информации, раскрытие сути явлений, постичь которые ни человеческий разум, ни его органы чувств не в состоянии.



Гадание – это процесс, в котором имеются 3 взаимосвязанных составляющих: Высший разум ведёт диалог с гадающим опираясь на его знания и духовный уровень используя символику карт.



Духовный смысл гадания, исходит из духовного смысла жизни человека - стать лучше, стать совершеннее, научится любить, раскрыть в себе любящего деятельного сотворца Вселенной и приблизится хотя бы немного к Божественному Царству Света. А поэтому гадание должно быть направлено на то, чтобы человек:



1. Осознал своё место среди людей;

2. Осознал своё предназначение и смысл жизни

3. Нашёл свой индивидуальный путь развития и совершенства



Итак, система Таро – это духовная технология, данная человеку Свыше и призванная помочь ему в совершенствовании себя.



Таро было дано людям для того, чтобы с его помощью раскрывалась истина через предоставление человеку выбора дальнейшего решения или действия. Однако ничто не должно ограничивать свободу и волю вопрошающего.



В обществе сложилось неоднозначное отношение к гаданию и к Таро. Одни люди успешно практикуют гадание и считают, что ничего предосудительного в этом нет, другие же считают, что гадание – это зло, что оно от Дьявола, и что гаданием ни в коем случае нельзя заниматься. В чём же дело?



Опасность гадания заключается в несовершенстве человека – его страстях, любопытстве. Очень часто люди стремятся при помощи Таро не познать себя, а удовлетворить своё любопытство в чистом виде – покопаться в жизни другого человека, заглянуть без необходимости в своё будущее или будущее другого человека. Примерно половина задаваемых мне вопросов связана именно с будущим при том, что человек совершенно не интересуется своим настоящим и не понимает причины многих своих проблем. И получается то, что не умеючи решать свои проблемы в настоящем - человек просто интересуется - а что же его ждёт в будущем. Понятно, что такое любопытство в лучшем случае бесполезно!



Вред от гадания бывает тогда, когда люди при помощи него тешат своё любопытство и разжигают страсти - свои и других людей. При этом у человека развивается зависимость и фатализм! Слабеет воля – человек превращается из Творца в прозябателя, который считает, что всё в этом мире предрешено и ничего от него не зависит. А раз так – то зачем стремится к совершенству?



Тому, кто берёт в руки Таро или обращается к тарологу, нужно помнить о пользе и вреде гадания.



Польза:

• Прежде всего - самопознание, направленное на самосовершенство

Помощь другому человеку в познании себя

Вред:



• Удовлетворение любопытства

• Желание знать будущее без необходимости

• Копание в жизни других людей



Нужно добавить, что есть информация, которую человеку можно знать, а есть та, которую знать опасно! Светлые собеседники потустороннего мира не дадут нам всей той информации, которую нам хотелось бы знать. И это будет ради нашего же блага. Ведь им оттуда лучше видно – чего нам можно знать, а чего нельзя, и как нам нужно преподнести ту или иную информацию. Но Светлых собеседников и наставников привлекает из потустороннего мира только добрый в душе и порядочный человек.

Но если гаданием занимается недостаточно порядочный, злой, завистливый человек, то он из потустороннего мира притягивает к себе подобных ему собеседников, которые не прочь поиграть на его страстях, усилить негативные качества, ещё больше ослабить волю не только гадающего, но и вопрошающего, внушить ему фатальную зависимость, любопытство и постоянную жажду новой информации. Негуманные сущности будут делать всё для деградации и разрушения души вопрошающего. Надо помнить, что подобное притягивает подобное.



Подводя итог сказанному выше нужно отметить, что греховно не гадание, а злоупотребление им! Греховно гадание тогда, когда гадающий не стремясь к добру и свету тешит свои страсти и любопытство, увлекаясь просмотром будущего сам и вовлекая в это других.



Таро накладывает на гадающего большую ответственность за судьбу человека перед Высшими силами, перед Богом.



Никогда никто из нас не раскроет всей полноты сути человека и его кармических задач. И не дано нам вторгаться в эту божественную сферу, только если мы сами любим человека, любим весь мир, Бога и всё живое, и искренне хотим помочь человеку – и только тогда мы можем ему помочь!

Ещё я убеждён, что человеку нельзя раскрывать будущее, так как оно может нас не только обрадовать, но и огорчить. Знание будущего отнимает у человека возможность выбора. Выбор в различных ситуациях мы осуществляем каждый день и это формирует нас как личности!

Исключением может быть ситуация, когда человек хочет получить совет – как ему поступить в той или иной ситуации.



Таро (как и иное прорицание, ясновидение) – это удел духовных и порядочных людей. Но далеко не всегда гаданием занимаются порядочные люди!



Порядочный человек (в моём понимании) – это тот, кто интуитивно понимает и принимает законы Абсолюта. Он непрерывно раскрывает в себе любовь ко всему земному и вселенскому и благодаря этим качествам души своей он имеет больше полномочий, чтобы помогать людям. Ведь любовь - это творение, а зло - разрушение.



Бывает так, что Высшие силы препятствуют некоторым людям в гадании. Мне очень часто приходилось слышать от людей: я выбросил свою колоду, я сжёг свою колоду. Это Высший разум сверху внушает таким людям, что они не готовы к пользованию этой божественной технологией. Высший разум спасает таких людей – гадателей и потенциальных вопрошающих от опасности.



Я убеждён, что миссия таролога очень ответственна перед людьми, перед человечеством. А поэтому таролог должен быть духовно богатым и непрерывно стремящимся к Свету и добру человеком. Нужно сказать, что далеко не каждый человек может нести эту миссию. Кто-то недооценивает её, кто-то злоупотребляет ею. Это вполне естественно, ибо не каждый, скажем, может быть врачом, учителем, психологом, инженером, воспитателем, и так далее.



И ещё: многие отмечают, что преподносимая информация во многом зависит от личности того, кто гадает. Я провёл опрос среди людей, обращавшихся к тарологам, и вот что мы выяснили: почти половина опрошенных считают, что количество и характер информация от гадания зависит от личности гадателя.



Помимо самопознания, гадание может быть использовано для поиска ответов на следующие вопросы:



• анализ взаимоотношений

• решение проблемных ситуаций

• поиск пропавших людей

• раскрытие преступлений

• составление прогнозов