Максим
Данный эксперт приостановил размещение на нашем портале.
Вы можете обратиться к любому другому эксперту из Каталога экстрасенсов.

Что есть любовь и счастье?

27.10.2013
В высшем смысле понятие счастья у женщины и замужества немного разные вещи. Некоторые женщины могут быть счастливыми, будучи не замужем, а некоторые женщины могут быть несчастливыми в семье, при том, что муж любит и дети есть.



Когда мы говорим о счастье – нужно не путать его с кратковременным состоянием удовлетворённости. Просто очень часто именно последнее выдаётся за счастье! Если вы купили дорогой Айфон, или машину или ещё что-то – вы испытываете кратковременное состояние удовлетворённости. Или же вы сделали какую-то работу и тоже удовлетворены. Но это ещё не счастье!





Наличие семьи, наличие молодого человека у девушки, или девушки у молодого человека, наличие мужа или жены – ещё не определяют счастья человека.

Счастье не заключается в обладании. Если человек считает, что он счастлив обладая кем-то, то при потере этого человека – он станет ещё более несчастным, чем до обладания.





Есть такая песня Натали «Боже, какой мужчина!». Песня очень эмоциональная, я бы сказал – отчаянная, причём – в негативном смысле отчаянная! Послушать песню можно, но негатив её вижу в том, что по сути, это песня истеричной женщины, поклоняющейся своему новому мужчине. Зачем поклоняться мужчине? Он ведь такой же человек, как вы! Поклонение кому либо показывает внутреннюю, скрытую ущербность поклоняющегося.





Что следует из песни: женщина не может ни спать, ни есть, ни дышать без этого мужчины. А теперь давайте представим, что из жизни женщины исчез этот мужчина! И всё! И дальше можно писать новую песню, теперь уже трагическую! Вы поймите, что привязывание себя к человеку, вхождение в зависимость от него фактически обрекает вас на несчастье! А ведь вы же хотите счастья!



Я хочу, чтобы вы дали себе такую установку: Я ПОЛНОЦЕННАЯ, ГАРМОМОНИЧНАЯ И САМОДОСТАТОЧНАЯ ЛИЧНОСТЬ! ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ КРАСИВО ДОПОЛНИТЬ МОЮ ЖИЗНЬ ПРИ НАШЕМ ОБОЮДНОМ СОГЛАСИИ НА ЭТО, НО ЭТОТ ЧЕЛОВЕК НИКОГДА НЕ БУДЕТ ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ ОПРЕДЕЛЯТЬ МОЮ ЖИЗНЬ, ПОТОМУ ЧТО ЖИЗНЬ У КАЖДОГО СВОЯ, У КАЖДОГО СВОЙ ПУТЬ! И вам нужно не только давать себе эту установку. Но и стремится к внутренней полноценности, к гармонии, к самодостаточности!



Хочу сказать, что нет прямой зависимости между счастьем и реализацией себя в личной жизни. Личная жизнь – она как один из инструментов реализации смысла жизни человека. Это как бы инструмент отработки кармы, способ получения нового опыта души. Ошибочно считать, что если вот «я сейчас несчастлива, а если встречу человека, выйду замуж – то стану сразу счастливой». Это не всегда может быть так!



Счастье – это внутреннее состояние человека, оно определяется раскрытостью его души – готовностью любить других. Счастье человека определяется проявленностью его в целеполагании, в любвиделании. Иными словами – счастье человека определяется его способностью ставить цели и добиваться их, умением любить, сопереживать другим, даже когда вам не отвечают взаимностью.



Счастье вовсе не определяется тем, что вы что-то имеете. У гармоничного человека состояние счастья непрерывно. Где-то читал такую шутку, что «лучше плакать в Бентли, чем в автобусе», но нужно заметит, что плачущий в Бентли не намного счастливее (если не менее) плачущего в автобусе. Это означает, что ни Бентли, ни иная другая дорогая металлическая оболочка не колёсах не может определять высшего духовного счастья человека.



Если человек закрыт в душе, если считает, что всё плохо и видит источник своего счастья только в обустройстве своей личной жизни (в личном знакомстве) или приобретении чего либо – это заблуждение.



Полноценный Счастливый человек, в душе которого проявлена любовь, благоразумие, добродетель – такой человек заметен и любим многими! Вокруг него всегда будут любящие его люди. И поэтому проблема одиночества - это внутренняя проблема человека, проблема закрытости его души, а не проблема, заключающаяся во внешних окружающих человека факторах, не зависящих от него.