Максим
Данный эксперт приостановил размещение на нашем портале.
Вы можете обратиться к любому другому эксперту из Каталога экстрасенсов.

14 ПРИЧИН ОДИНОЧЕСТВА

30.05.2013


Всё, что имеется в жизни у человека –

Результат его собственных

Стремлений и желаний



Добрый день, друзья!

Эта статья о причинах одиночества является продолжением предыдущего поста об отношениях. В прошлый раз я говорил о том, что причины одиночества бывают внешние (магические, или негативные энерго-информационные) и внутренние. Причём внутренние (психологические, духовные)причины приводят к одиночеству гораздо чаще, чем внешние (наведённый негатив).



Я рассмотрю выделенные мной 14 основных причин делающих человека одиноким или ведущие к одиночеству.

Начну с внутренних (преимущественно психологических) и духовных причин:



1.НЕТ НАДОБНОСТИ В ОТНОШЕНИЯХ. Это такая форма самодостаточности, при которой человеку «и так хорошо» - без второй половины. Мужчина или женщина может эпизодически встречаться с кем-то, но такие встречи скоротечные и ничем не заканчиваются. Где-то в подсознании такой человек сам отвергает отношения! Бывают ещё такие люди – интроверты! У них свой собственный мир, им в этом мире одним легко и комфортно, а делить этот внутренний мир с кем-то ещё они не готовы. НО глядя по сторонам и видя то, что друзья и подруги – все занятые, все замужем, женаты или с кем-то встречаются – возникает вопрос – «а что, я не такой (такая) как все? Чем я-то хуже? Но данный одинокий человек не может понять, что причина одиночества-то у него внутри!

2. БОЯЗНЬ ТРУДНОСТЕЙ И ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Это одна из форм проявления эгоизма. Кстати, эта причина одиночества может быть связана с первой. Человек считает, что отношения – это обуза, лишние заботы и проблемы! Мужчина или женщина думает: «зачем мне чужие проблемы? Своих хватает!»

3.ПОИСК ИДЕАЛЬНОЙ ЛЮБВИ (ИДЕАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА) - чаще всего встречается у женщин. Такие женщины (нередко и мужчины) склонны в представителях противоположного пола видеть (искать) недостатки, склонны к осуждению других за недостатки и соответственно, ищут идеального (без недостатков) человека. А таких не бывает: недостатки человека – это продолжение его достоинств, а достоинства – продолжение недостатков.

4.ПОИСК СПОНСОРА – задача определённой категории женщин (встречаются иногда и мужчины, ищущие спонсора). Для них отношения – это выгодный вариант, проект, успех, предмет гордости. Любовь для таких людей – это нечто несущественное, мешающие эффективной жизни и построению эффективных выгодных отношений! Но спонсор может удовлетворить лишь материальную самость (сущность) человека, душа не получит желанного и останется одинокой. Сколько раз видел, женщин, имеющих даже не одного спонсора, но считающих себя одинокими! В качестве примера: знаю одну женщину, которая пошла в Покровский монастырь в Москве на Таганке – к мощам Святой Матроны и попросила себе спонсора! Через некоторое время она встретила такого мужчину спонсора. Живёт хорошо, ни в чём не нуждается, но семьи и счастья нет! Что хотела – то и получила!

5.ПЕЧАЛЬНЫЙ ОПЫТ ПРЕЖНИХ ОТНОШЕНИЙ может стать причиной одиночества на долгие годы: женщины и мужчины в таком случае боятся повторения негативных эпизодов в личной или семейной жизни. Тут может помочь такое убеждение: «То что было у меня – было в прошлом! Неудачные отношения были не напрасными для меня и стали хорошим уроком! Впереди только светлое будущее, которое я создаю сама (сам) с тем человеком, которого я осознанно выберу!»

6.КАРМИЧЕСКАЯ ПРИЧИНА! Это значит, что Свыше человеку не даются отношения потому что, человек не ценил раньше (в прошлом воплощении) того, кто был рядом с ним, предавал, обманывал и так далее. Также человеку свыше могут не давать отношения потому, что душа не умеет любить и должна сперва познать горечь одиночества или пройти ряд иных испытаний. Может быть и так, что в соответствии с кармической миссией человека и тем опытом души, которые ему необходимо получить – личные отношения – это препятствие, которое помешает (в определённом периоде жизни) получению душой человека необходимого опыта.

7. ТОСКА ПО КОМУ-ЛИБО может иной раз ломать всю жизнь человеку. Бывает так, что распалась пара или семья, ушёл любимый (любимая), что переживается очень болезненно, особенно для однолюбов – это травма на всю жизнь! Долгие годы, а то и всю жизнь человек не может после такого распада снова найти себе вторую половину! Бывает, что девушка влюблена в женатого мужчину у которого есть семья. Этот мужчина представляется девушкой идеальным мужчиной и семьянином. Может быть, она его идеализирует, но мечтает встретить именно такого же! А такого же нет, потому что все остальные – другие! Эта причина одиночества может быть связана с третей причиной (ПОИСК ИДЕАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА). В качестве примера: одна одинокая женщина мне сказала: «Я очень любила своего отца и всегда мечтала встретить мужчину, похожего на него… но так и не встретила».

8.НЕГОТОВНОСТЬ ДАРИТЬ ЛЮБОВЬ на уровне души - это одна из частых причин одиночества. Тут человек не раскрывает в своей душе любовь, а ищет тех, кто будет любить его. Про это есть такая мудрость: «кто ищет счастья – может искать его всю жизнь» или «умная женщина дарит счастье, глупая - ищет его». Любовь в душе – это как внутреннее солнце человека: любящий человек привлекает к себе многих, равнодушный остаётся в тени: его просто не замечают. Тут важно ещё понимать то, что любовь – это не всегда радость и счастье! Часто любовь связана с горечью испытаний. И бывает так, что человек привык получать от отношений, от любви только положительные высокие эмоции, но к жертвам ради своей любви, к испытаниям не готов. Личные отношения такого человека быстро распадаются как только он сталкивается с неприятностями, испытаниями или иным негативом.

9. НЕПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ (ПОВЕДЕНИЕ) также бывает причиной нескладывающейся личной жизни! Речь здесь пойдёт не о том, что человек родился физически некрасивым. Это вообще спорный вопрос – у каждого идеалы красоты. Дело скорее в том, в том, как человек сам себя преподносит, как сам себя видит, каково его поведение в обществе. Понятно, что хмурый вид, мятые брюки, грязная обувь у мужчины или черезчур густой, вызывающий макияж и одежда у женщины не способствуют привлечению представителей противоположного пола для серьёзных отношений. Также не вызывают симпатий и могут остаться одни грубые, жадные, злые люди, люди со склочным или базарным характером, любители похождений и приключений!



Теперь поговорим о внешних причинах одиночества (влиянии других людей или наведёнными негативными энерго-информационными программами



10.ПЕРЕУБЕЖДЕНИЕ (или НАВЯЗЫВАНИЕ) со стороны родных и близких людей может сломать жизнь человеку поскольку каждая личность индивидуальна и выбор спутника жизни – сугубо индивидуальный и глубоко внутренний, личный процесс! Но очень часто бывает, что родители (в первую очередь) вмешиваются в личную жизнь своих детей, навязывают им в ухажёры, мужья, жёны вовсе не тех, кого надо: просто родители часто судят по себе и своему опыту. Однако жизненный опыт в подобных ситуациях может оказаться бессильным! У некоторых родителей развит «комплекс уникальности» по отношению к своему сыну или дочери. То есть, «никто не достоин их ребёнка»! И в этом они начинают своё чадо убеждать! А есть родители, которые и вовсе ревностно оберегают своё чадо от любых отношений! Надо сказать, что у некоторых народов, в некоторых семьях по местным традициям, вероисповедению и прочим особенностям – мнение детей мало волнует родителей! У меня в практике был случай - девушка армянка полюбила молодого человека азербайджанца. Родители одной и другой семьи выступили против выбора своих детей потому, что она армянка, а он азербайджанец! Кстати, как тут не вспомнить Ромео и Джульетту! Там хоть и не на национальной почве, но всё же – родители есть родители!



А теперь перейдём к рассмотрению причин одиночества, связанных с внешним негатвным энерго-информационным воздействием на человека. Эти причины одиночества (как я уже говорил) встречаются гораздо реже описанных выше психологических и духовных причин одиночества.



11 ПРОКЛЯТЬЕ - сильное негативное воздействие, которое может испортить жизнь в целом (не только отношения и семейную жизнь). Приведу такой пример. Прапрадед одного моего знакомого Александа при жизни совершил что-то нехорошее, как уверяет Александр – изнасиловал женщину. В отместку та женщина навела не его род проклятие (сама или обратилась к кому – не известно). Не знаю, что было потом в семье у прадеда и деда моего знакомого, но в детстве Саша рос в атмосфере ненависти к отцу и старшему брату, который издевался над ним. Мать с отцом всю жизнь ругались и даже дрались (из-за ревности отца)! Позже в возрасте 16 лет старший брат разбился на мотоцикле. Также братья ненавидели свою бабушку. Сейчас Александр постоянно ругается с женой, оскорбляет её и жалуется, что жена к нему совершенно охладела. Обеим дочерям Александра уже за 30, и у них нет ни семьи, ни детей.



12 ПОРЧА НА СЕМЬЮ, НА ОТНОШЕНИЯ – может препятствовать наладить личные отношения в течение определённого времени. Порча имеет в основном непродолжительный период действия.

13 ЗАВИСТЬ – наиболее типичная причина порчи на отношения. Зависть связана с прямым или подсознательным пожеланием зла другому человеку. Завидует тот, у кого нет отношений и у кого всё плохо тому, у кого есть отношения и у кого всё хорошо (пока). Это как в той поговорке: «Нет большего счастья для человека, чем несчастье другого» или «Плохо не то, что моя корова здохла, а что у соседа жива». Кстати, именно по это этой причине многие люди стараются не разглашать свои тайны и намерения другим: скажешь раньше времени кому-то о том, что свадьба намечается, или начались отношения с кем-то – и потом всё рушится! Завидуют люди, Завидуют!





14 ИНЫЕ ВАРИАНТЫ НЕГАТИВА или негативных энерго-информационных воздействий тоже имеют место. Например – венец безбрачия, некие «блоки на отношения» или что-то ещё!



В заключении хочу сказать, что в целом, в жизни, в отношениях человек имеет всё то, к чему стремится САМ! Мы пришли в этот мир, чтобы меняться, совершенствовать себя, повышать свою духовность. А чем выше духовность человека – тем проще справляется со своими проблемами и тем меньше к нему «цепляется» всякой негативной энерго-информационной заразы!

А при диагностике одиночества человека очень важно точно определить причину одиночества! Над этим я и работаю! Пишите, всё просмотрим, проанализируем, обсудим!

Максим