Людмила
Людмила
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 52
На портале: 9 лет
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта

Как возобновить прошлые отношения, чтобы они снова не распались?

25.09.2015
Здравствуйте уважаемые посетители портала. В своих последних статьях я делюсь знаниями о том, как правильно восстановить и сохранить отношения. В свою очередь я предлагаю вам помощь в восстановлении отношений и чувств.



Очень часто бывает следующая ситуация. Тот, кто любит, всеми способами пытается вернуть любимого человека обратно. И если вдруг у него получается это сделать, то со временем его заоблачная любовь гаснет под гнетом ссор, непонимания и конфликтов. Как оказывается, любимый человек не такой уж и прекрасен, как казалось, пока велись попытки его возврата. И со временем человек разочаровывается в отношения и чаще всего сам бросает того, кого так яростно пытался вернуть. Почему так происходит?



В большей мере это связано с теми ожиданиями и мифическими образами, которые влюбленный человек сам выстраивает в своей голове относительно партнера. Они зачастую являются завышенными и сильно приукрашенными. И когда любящий человек наконец-то видит в своем любимом простого человека со своими недостатками, со способностью к конфликтам, несовершенными качествами характера и прочими факторами, которые не соответствуют «мифическому образу», он «прозревает», у него открываются глаза на него и полностью охладевает к тому, кто раньше ему казался самым любимым и прекрасным.



Именно столкновение «идеального образа» с настоящим человеком приводит к разочарованию и мыслям о неправильности своего выбора. Ведь зачастую кого человек любит? Самого идеального, уникального и необычного. А разве существуют такие люди? Существуют, но они составляют исключение из правил. В большинстве своем все люди являются простыми и однотипными, со своими недостатками и негативными чертами характера.



Как же возобновить прошлые отношения, чтобы они снова не распались?



Во-первых, следует избавиться от иллюзий относительно другого человека и увидеть его реальную личность. Не стоит приукрашивать или находить оправдание поведению своего любимого человека. Посмотрите на него объективно, в реальном свете, не давая оценок и не подвергая критике. Ваша задача – увидеть настоящего человека и знать все его слабые и сильные стороны.



Во-вторых, в процессе возобновления прошлых отношений должны участвовать двое. То есть должны оба партнера желать восстановить ушедшее, а не один – тот, кто любит. Иначе любые попытки по возврату былых отношений приведут к очередному разрыву союза.



Существуют примеры того, как бывшие партнеры обратно сходились и строили качественно новые отношения, которые длились долго и счастливо. В чем же их секрет?



И мужчина, и женщина работают над собой и отношениями вместе. Они сходятся осознанно, а не под действием чувств и эмоций, понимая, что необходимо будет принять недостатки друг друга, не надеясь на то, что они изменятся когда-либо. Если они ссорятся, то каждый работает над проблемой со своей стороны, чтобы достичь компромисса. При этом они исключают претензии и оскорбления в адрес друг друга, так как понимают, что это только разрушит их отношения. То есть они реально смотрят друг на друга, не приукрашивая и не закрывая глаза на недостатки, осознано подходят к решению возникающих проблем и, в первую очередь, работают над собой и своими недостатками, чтобы наладить отношения.



Но так поступают не все. Это скорее является исключением – приятным и счастливым. Основная же масса людей просто ищут пути, где полегче и прибыльнее, чтобы потом «изымать» блага и обвинять своего партнера в нелюбви, непонимании, упрекая в недостатках. Это говорит лишь о том, что один или оба партнера не готовы для взрослых и долгих отношений. Они могут лишь потреблять блага друг друга, при этом видя только чужие ошибки, а не свои.