Людмила
Людмила
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 52
На портале: 9 лет
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта

Как правильно построить и сохранить взаимоотношения.

23.09.2021
Как правильно построить и сохранить взаимоотношения.
В современном мире огромное количество факторов влияет на взаимоотношения мужчины и женщины. Эти факторы, зачастую, оказывают разрушающее действие на отношения. Если вы хотите обеспечить себе долговременное партнерство со своим избранником, читайте эту статью!

Вступая в брак в юношеском возрасте, вы рискуете тем, что этот брак долго не продлится. Психологи утверждают, что в возрасте до 19 лет меньше всего вероятность, что брак будет жизнеспособен.

Привычка вступать в серьезные отношения до того, как партнеры знают друг друга достаточно, также не сулит длительных взаимоотношений. Для познания не только лучших, но и худших качеств партнера необходим временной промежуток не менее шести месяцев! Плюс к этому за это время вы сможете убедиться, что ваши отношения выдержат испытание временем.

Исследования показывают, что легче всего строятся отношения у людей, чьи интересы во много совпадают. Замечательно, если у вас есть пара совместных занятий для времяпрепровождения.

Чрезмерно высокая эмоциональность может предвещать трудности в построении взаимоотношений, особенно в тех случаях, когда этому подвержены оба партнера.

Зависимость мужчины от женщины и наоборот также может сделать длительные взаимоотношения маловероятными. Женщина, которая до сих пор была обеспечена заботой родственников, может требовать такого же уровня защищенности и от мужчины. В тоже время, партнерша может оказаться неспособна в полной мере оказать поддержку своему избраннику.

Огромным подспорьем в обеспечении длительных отношений является умение приспосабливаться к изменениям. Это позволит вывести взаимоотношения в паре на новую ступень.

Если вы хотите пробыть со своим партнером долгое время, не ждите, что он изменится. Если вас что-то в нем не устраивает, лучше прекратить отношения, не ожидая изменений или, по крайней мере, разобраться с этими недостатками. Но это очень сомнительная надежда, что ваша половинка, под действием вашего влияния, сможет изменить свой характер и отношение к жизни.