Светлана
Светлана
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 77
На портале: 11 лет 1 месяц
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 77
На портале: 11 лет 1 месяц
Написать сообщение

Праздник Крещения Господня.

18.01.2015
19 января наступает праздник Крещения Господня, который и завершает святки. Это день духовного и психологического отдыха, когда человек должен простить всех тех, кто его обидел или он обидел, постараться забыть неудачи и настроится на удачный год. Программа, заложенная самим человеком в этот день, поможет прожить год с минимальными трудностями и неурядицами. С вечера 18 января по 19 январём вода обладает целебными и чудодейственными свойствами и может творить чудеса. Её можно набирать в кране, в водоеме и т.д. Но лучше прийти в храм и взять там освященной воды. Крещенская вода используется для освящения квартир, машин, домов, людей, для питья, умывания и т.д В этот день проводятся ритуалы и обряды, которые помогают обрести любовь и счастье, выйти замуж, освободится от неудач. Утром в Крещение женщинам и девушкам желательно умыться талой снеговой водой, чтобы стать желаннее и привлекательнее для мужчин. Для физического здоровья и душевного равновесия проведите сами такой ритуал – в ночь с 18 на 19 января, наберите полную ванну горячей воды, добавьте немного святой воды с церкви, опустите свой крестик, лягте в ванну и полежите 10-15 минут, после принятия ванны не вытирайтесь полотенцем для того, чтобы вода высохла сама. После выпейте чай с медом.

В Крещенский сочельник нужно вымыть квартиру, дом, убирать новогодние украшения. В этот день нужно умываться и окроплять себя и своих близких водой, окунаться в водоемы. А утром обязательно нужно пить освященную воду натощак как лекарство, так как такая вода имеет свойства лечить как телесные болезни, так и душевные раны заживлять. Эту воду нужно хранить целый год в плотно закрытой банке или бутылке. Эта вода не портится. И когда придёт следующий год перед Крещением нужно выпить остатки и в храме взять свежей. Главное, эту воду нельзя ставить на пол. Воду выливать в унитаз или раковину нельзя, если вода стала не нужна в какой-то период времени, тогда разбавьте её с обычной водой и полейте цветы.

В ночь с 18 на 19 января «открывается небо» можно и нужно обратится к Богу с молитвами и просьбами об осуществлении задуманного . Обращения к Богу будут услышаны в эту ночь.

Желаю всем удачи!!!