Светлана
Светлана
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 77
На портале: 11 лет 1 месяц
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 77
На портале: 11 лет 1 месяц
Написать сообщение

Ошибки совместной жизни!

29.04.2019
Здравствуйте клиенты и гости портала! Много вопросов мне задают молодые девушки, которые только вступили в брак и после 4-6 месяцев совместной жизни идет разочарование партнеров друг в друге. И потому сегодня я хочу написать о распространенных ошибках совместной жизни, которые не замечаются, но очень влияют на всю семейную жизнь и могут разрушить брак. Кто в браке много лет понимает, что совместная жизнь сулит как приятные моменты, так и трудности. От того, как вы построите отношения в первые месяцы, зависит, будете ли вы счастливы и как долго проживете вместе.

Первая ошибка, это когда девушка только обрела свою семью начинает наводить чистоту, готовить и т.д., в круговороте всех домашних дел она устает так, что вечером просто засыпает, а мужчина не успевает даже намекнуть на секс. Мужчина недоволен, сексуальное желание неудовлетворенное, он злится и чувствует, что попал в детство, где родители отодвигали его интересы на второй план, уделяя свое время работе и дому. Очень многие женщины допускают эту ошибку. И мужчина ищет общение на стороне, сюда подключаются гормоны и он влюбляется в другую, отсюда уход из семьи. Другими словами в браке от женщины он хочет получить - любовь и быть любимым, уметь радоваться жизни и получать удовольствие. И если двум людям хорошо и интересно, они простят друг другу любые промахи по хозяйству в доме.

Следующая ошибка - не перевоспитывайте мужчину. Если девушка выходит замуж и она полностью посвящает себя мужу, дому и детям. То мужчина и после свадьбы не готов проститься с холостяцкой жизнью. Они думают, что жена будет по хозяйству, а они свободно могут ходить в бар, на рыбалку и разбрасывать грязные носки по дому. И естественно женщин это не устраивает. И в такие моменты нужно искать компромиссы. Если будут скандалы, то гармонией семейную жизнь они точно не наполнят. Потому нужно смириться с недостатками друг друга, или искать другого партнера. Но кардинально перевоспитать не получится, можно только любя и нежно немного подкорректировать хотя бы с грязным бельем, как пример.

Следующая ошибка, старайтесь не ругаться в праздники, это может быть годовщина свадьбы, 8 Марта, День влюбленных и т.д., ведь праздники это период подарков, отдыха и веселья. Но в жизни чаще женщина жалуется всем, что ее забыли, мужчина начинает жаловаться друзьям, что его жена пилит за забывчивость. Женщины всегда думают, что если не купил подарка и не поздравил - значит безразлична, или купил не нужный подарок, значит нет интереса к ней. В одном и в другом случае люди просто уделяют мало внимания друг другу. Если у вас так случается подумайте как изменить ситуацию, чтобы больше уделять внимания друг другу. Но главное никогда не говорите, что цветы не дари, они завянут. Это навсегда мужчину научит не дарить вам цветы. Старайтесь уделять внимание мужчине и спрашивать чтобы он хотел, а он спросит через время и вас, чего вам хочется. Нужно стараться находить время друг для друга. Само по себе это не случается и не решается.

Ещё ошибка в совместной жизни - это не расставленные приоритеты. Когда уходит первая влюбленность, начинаются обычные трудности будней. И здесь не нужно кого либо слушать и делать как все. Нужно прислушиваться к своей интуиции. Нужно слушать и слышать друг друга. И правильно выбирать что делать и как, прислушиваться и уважать мнение друг друга, а не мам и бабушек, или подруг. В семье вы и он, а это главное. Только от вас обоих зависит ваша счастливая и долгая жизнь.

Но если все таки в вашей жизни сделаны такие ошибки, желательно провести гармонизацию отношений, для этого нужно обратиться в чат ко мне или к любому эксперту портала. Гармонизация отношений убирает обиду, которая успела отравить семейную жизнь, недовольство друг другом, недоговоренность. Так как такой негатив в отношениях будет накапливаться и может привести к разрушенному браку или отношениям. Гармонизация отношений, она мягко убирает негатив и вносит гармонию в семейную жизнь, в отношения. Гармонизация отношений она помогает спасти отношения, но дальше для крепких отношений многое будет зависеть от самих партнеров.