Светлана
Светлана
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 77
На портале: 11 лет 1 месяц
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 77
На портале: 11 лет 1 месяц
Написать сообщение

Как справится со сложной ситуацией в жизни?

18.10.2013
В жизни часто бывают очень сложные моменты, которые невозможно пережить без совета других. В такие моменты, каждому человеку нужна помощь, он спрашивает что делать? И в ответ слышит - нужно отпустить ситуацию. По сути, получается просто, нужно взять и выкинуть из головы, забыть, не думать о проблеме. Но не получается, так как человек привык контролировать каждый шаг, не только свой, но и другого человека, получается что нам сложно доверится собственной судьбе. Этот контроль отнимает энергию, силы и время. Я предлагаю несколько советов, как отпустить ситуацию, чтобы всё сложилась, так как должно случиться благоприятно для Вас.

1. Нужно перестать думать о проблеме и тем самым мучить себя. Нужно представить, как Вы будете думать о своей сегодняшней проблеме спустя несколько лет. Вы поймёте, что эта проблема не может быть актуальна через несколько лет, возможно даже посмеётесь над собой. Ведь по истечению времени проходят чувства, и эмоции. А значит нужно жить и радоваться солнечному или не очень солнечному дню, ощущать всю полноту жизни. Проблемы будут всегда, но нужно вовремя себя остановить и сказать, что мир прекрасен и нужно радоваться, каждому дню. Ели Вы сможете сделать это, Вселенная увидит Вашу способность справляться со сложными ситуациями и проблема начнёт решаться и при этом благополучно для Вас.

2. Необходимо перераспределить задачи и цели. Вы берёте бумагу и ручку, пишите, что помимо этой проблемы Вам необходимо сделать ещё многое, например, пройти курсы вождения, скинуть лишний вес, поехать в путешествие, наконец, найти время и прочитать интересную книгу и многое другое, о чём Вы мечтали раньше и забыли, решая свои проблемы. Понимаю, сложно, но это будет выход из тупика, Вы сами осознаете, что всё начинает меняться и Вам интереснее становится жить. Вы будете излучать энергию удовлетворённости и радости, а значит, будете притягивать к себе только всё позитивное.

3. Следующий способ - занятие активной физической деятельностью. Нужно занятие, которое отвлечёт Вас от проблемы. Главное, не давать себе ни минуты времени думать о плохом. Так как все наши мысли материальны, а это значит, что проблема не сдвинется с места, пока Вы о ней думаете. Нужны активные действия для внедрения в жизнь всех Ваших запланированных задач в пункте 2.

4. Если все действия выполняются, но всё равно Вам очень плохо. Проделываем следующее, берём листок бумаги и ручку и пишем наболевшую проблему, и пишем её до тех пор, пока не устанет рука, и Вы почувствуете, что всё негативное накопление, злость Вы вылили на бумагу. После эту бумагу нужно сжечь. Вот увидите, Вам станет легче. От Вас уйдёт злость и неудовлетворённость ситуации, Вы станете спокойнее думать, а значит сможете найти правильное решение своей проблеме.





Пусть у Вас всё получится! Удачи!