Елена
Елена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 847
На портале: 7 лет 5 месяцев
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 847
На портале: 7 лет 5 месяцев
Написать сообщение

Немного о любви

11.01.2019
Немного о любви
Здравствуйте, уважаемые гости портала «Волшебники любви» и читатели моего блога!

Наш портал посвящен любовной магии, захотелось мне сегодня поговорить с вами о том, что, собственно мы понимаем под словом любовь, высказать свои мысли на эту тему.
Известно, что существует много определений любви, от набора биохимических реакций организма или стихийной гормональной любви, которую называют эрос,  любви-дружбы, любви-нежности, до так называемой любви агапэ, жертвенной, всепрощающей, и это всегда совокупность определённых чувств, эмоций, глубокая привязанность к человеку, глубокая симпатия. Не может один человек испытывать тот же самый набор чувств и эмоций, что испытывает другой.
Каждый день мы отвечаем на множество вопросов о чувствах, о любви, при этом люди подменяют понятия, каждый спрашивающий под любовью понимает свое и хочет в качестве выражения ответной любви видеть то, что для него наиболее важно. Для кого-то это слова и поощрение, прикосновения, для кого-то подарки, забота, уделяемое человеку время, внимание, помощь. Языки любви разные и у каждого в приоритете свой, представления о любви Вашей и Вашего партнера могут не совпадать, а главное, при наличии определённых взаимных чувств могут не совпадать цели ваших отношений, планы на жизнь, рассудочная их часть, к примеру, когда мужчина, как он думает, любит, но по факту лишь проводит время, а женщина хочет семью, детей с этим мужчиной, для нее любовь именно семья, серьёзные отношения, ответственность мужчины.
На многие вопросы о любви и чувствах партнера мы ведь можем ответить себе сами. Анализировать, что человек делает для нас, сколько времени нам уделяет, как реагирует на наши слабости и проблемы, готов ли взять ответственность за будущее отношений, его слова при этом должны быть далеко не на первом месте. Обращайте внимание на разницу в возрасте, статусе, вере, на семейный статус мужчины, на то, насколько его слова соответствуют его поступкам. Базовые вещи, но ведь многие действительно не могут отличить любовь от симпатии, влюблённости, не могут распознать отсутствие серьезных намерений у человека, с которым находятся в близких отношениях. Если мужчина любит, он делает, он рядом, он разводится с женой ради Вас, он не кормит бесконечными обещаниями, он готов на всё для того, чтобы Вы были единственной женщиной в его жизни и чтобы Вам было хорошо и комфортно.
Мужчина другой веры, к примеру, Джамшут в отношениях с Натальей явно не настроен серьезно, единицы подобных исключений, но чаще всего это лишь временное, пустое.
Курортные романы не могут сулить продолжительную любовь и отношения, случайные встречи с первой любовью спустя много лет показывают, насколько вы сегодняшние далеки друг от друга, подобная искусственная реанимация прошлых чувств также бывает губительна и иллюзорна.
Всплеск гормонов в молодости или в любом возрасте, когда из надоевшего брака  бежишь к лёгким необременительным отношениям и это называешь любовью, ради этого хочешь бросить мужа или жену, сложившийся жизненный уклад, опостылевшую рутину, можно громко и во всеуслышание назвать любовью, но и новый союз столкнется с бытовухой и рутиной, и в новых отношениях будут проблемы и вопросы, которые надо решать каждый день. Не нужно гнаться за иллюзией, отказываясь от близких людей, с которыми не всегда идеально, но с которыми общие цели, дети, многие прожитые вместе годы и определенный уклад. Я не призываю сохранять мертвые отношения, бывают ситуации, когда исправить действительно невозможно, но не торопитесь обольщаться и рвать сложившаяся узы, не подменяйте понятия, не называйте любовью гормональные привязанности и эмоциональные зависимости. Любовь всё же нечто более глубокое, это глубинное принятие человека с его недостатками, это понимание, уважение его, его интересов, это действительно глубокая привязанность и привязанность не только и не столько на сексуальном уровне, пожалуй, любовь между мужчиной и женщиной приближается к родственной любви, когда она действительно глубока и прочна. Это практически кровные узы, это фундамент, на котором строится наша жизнь, это то, во имя чего мы растем, развиваемся, совершенствуемся, работаем над своим телом и духом, стремимся хорошо выглядеть, быть интересными, это искренняя доброта, это желание разделить с человеком горести и радости своей жизни, в хорошем смысле нуждаемость в человеке, когда жизнь наполняется самим фактом его существования рядом, когда процесс отдачи и получения энергии в любых формах систематический и регулярный, когда вы испытываете боль, если больно любимому, это глубочайшее сострадание, сопереживание, принятие, готовность мириться с недостатками, ведь все мы не идеальны. Любовь выкристаллизовывается, переживает множество испытаний на прочность, порой измены, ревность, ссоры, болезни, бедность, но истинно любящий человек Вас не оставит, пока любовь жива, будет поиск компромисса и путей решения любых ситуаций, будет терпение, прощение, служение, нежная забота, которая не прекращается со временем.
Любовь не гормоны, не ахи-вздохи под луной, любовь приходит через труд и работу над собой и своими недостатками, любовь всегда самоотверженна, это великое дело жизни, которое облагораживает и делает выше каждого и без которого жизнь действительно пуста.

Любите и будьте любимыми!
Наполняйте свою жизнь, берегите любимых. А я всегда готова помочь разобраться в чувствах, помочь вернуть и укрепить любовь, обрести спутника жизни, наполнить жизнь смыслом, ведь во многом смысл жизни именно в любви.

С уважением и любовью к вам,
Эксперт Елена.