Багира
Багира
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 582
На портале: 11 лет
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта

"Как правильно строить отношения?"

31.07.2013
Любовь и отношения...

Доброго времени Уважаемые посетители сайта , хотелось бы немного поговорить об отношения и любви в них.

Очень многие кто обращается с целью исправить свое положение во взаимоотношениях не понимают простых вещей

на чем вообще построен их союз.



Зачастую люди живут по принципу что когда двое людей вместе они друг другу многим обязаны,

обязаны благодарить, обязаны уважать, обязаны любить, обязаны замечать , ухаживать и так далее...

А теперь попробуйте уберите слово обязан.

Никто никому ничем не обязан вес идет от сердца с легкостью и без принуждения, выпрашивания и вымаливания,

вот тогда это действительно гармоничные отношения.



Я попытаюсь объяснить любовь адекватную и не адекватную( одержимость), также хочу донести то что в отношения нельзя погружаться с головой.

Представим что вы Луна а Ваш возлюбленный человек Солнце. Вы 2 шара, 2 планеты, рисуйте себе это на листке бумаги или в разуме. так вот у нас происходит

затмение солнца, и вы Луна постепенно закрываете Солнышко, таким образом заполняя собой жизнь другого человека. вот вы познакомились пробежала искра

появился интересе и вы уже заняли личное пространство человека на 10%. Т.е. Вы видите что луна нашла частью себя на солнце, далее у вас начались отношения человек познает вас вы вес больше ему интересны и вы закрыли его еще на 10%, все отношения образовались у каждого своя жизнь остается но вы для него значите очень многое 40% он полностью с вами мыслями действиями как и вы с ним. Теперь конкретно представьте одну окружность закрывающую другую на 40%-это идеальные отношения, оставшаяся часть которая не закрыта Вами (Луной), это личное пространство другого человека, также и у вас остается преобладание 60 процентов, естественный вопрос а почему не на 100 процентов я поглотил свою вторую половинку? И что это за 60 оставшихся, меня это не устраивает я хочу больше я хочу контроля, я желаю чтоб думал только обо мне! Именно такая тактика и такие желания губят любые отношения, когда вас становится слишком много, когда вы посещаете, на личное пространство человека, этим вы не только будете вызывать раздражение партнера этим вы все приведете к развалу отношений в целом!



Оставшиеся 60 % ( поделим их на 6 частей) это :

1) Друзья.

2) Работа.

3) Родные.

4) Дети (если имеются).

5) Увлечения Хобби.

6) Одиночество( человек наедине с самим собой, самоанализ, самопознание размышления.



и 40% заметьте аж целых 40% Вы. Тем кому все таки этого мало и они пытаются влезть навязать себя другому больше, получают отвержение.

Тоже самое касается и Вас если вы нормально относитесь к этой приведенной выше статистки то вероятнее всего что у Вас прекрасное взаимопонимание с партнером, и вы счастливы.



Но также хочу отметить, если вы сами чувствуете что вы посягаете на него о вес больше и больше, и если ваши мысли человек переполняет более 40% времени , например в сутки вы думаете о человеке 20 часов... То следует обратить внимание на свое психологическое и психическое состояние, вы впали в одержимость, она не граничит с любовью, она граничит с безумством. Это уже не ведет к нормальным отношениям, это ведет к расставаниями, если уже расстались, то это ведет к страданиями - так как вы заполонили себя на все 100% партнером и потеряли интерес к 60% своего личного пространства поэтому вам кажется что свет немил,

что он (любимый человек) смысл вашей жизни, а все очень просто ВЫ не уследили за собой и погрузились слишком глубоко в чувства.. Выйти из такого состояния очень сложно, но можно! Так как Нет Ничего Невозможного.





В конце моего рассуждения хотелось бы подвести итог, не углубляйтесь изначально с головой в чувства , не требуйте и не ждите взамен на ваши поступки чего-то похожего. Будьте легкими в общении, не напрягающими деспотами в отношениях и вам сулит успех. Желаю Вам Любить и быть Любимыми.