Эльвира
Эльвира
Нет на сайте
Статус:
Специалист
Отзывы: 7
На портале: 4 года 8 месяцев
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 7
На портале: 4 года 8 месяцев
Написать сообщение

Стоит ли заводить сексуальные отношения с бывшим?

06.11.2019
Стоит ли заводить сексуальные отношения с бывшим?
Расставание с любимым человеком несомненно вызывает сильный стресс! Особенно когда бывших любовников связывали сексуальные отношения и/или разрыв произошел по инициативе партнёра! Мозгу требуется время для перестроения нейронных связей в центре которых был её любимый! Мозг сопротивляется, идёт сильнейшая нагрузка на психику, вызывая щемящее чувство пустоты, душевной боли и одиночества!
В первую очередь, необходимо избавиться от противоречия в мыслях! Если решение принято (вами или партнёром) и есть чёткое понимание, что решение верное - надо научиться правильно работать со всеми мыслями, связанными с возвратом любимого человека обратно! И разумеется отказаться от любых контактов и тем более сексуальных отношений с ним. Надо быть готовым, что такие мысли (увидеться, зайти на страничку в социальных сетях) будут появляться постоянно. Лучший способ от них избавиться - заняться медитацией - в течение 5 минут фокусировать свое внимание исключительно на вдохе и выдохе При появлении различных мыслей во время медитации надо научиться смотреть на ваш поток мыслей как бы со стороны (!) как на бегущий поток реки и просто наблюдать за ними как за мыслями постороннего человека! Не пытайтесь анализировать самостоятельно поток мыслей и не вините себя ни в чём! В конце медитации, можно выписать на бумагу самые часто повторяющиеся мысли и обсудить (проговорить!) их с другом, психологом или другим специалистом, которому вы доверяете! Разговор поможет посмотреть на проблему с другой стороны, сформировать о ней новое представление, найти объяснение своим мыслям и сформировать новые нейронные связи, центром которых больше не будет являться ваш бывший!
Сексуальные желания являются абсолютно нормальными и сексуальные фантазии с вашим бывшим тем более (и чем длиннее была связь, тем такие фантазии болезненнее). Вам может показаться невероятным и неловким даже в мыслях связь ещё с кем-либо, кроме бывшего! 
И всё же правильнее всего на период наращивания новых нейронных связей (2-3 месяца) будет полный отказ от сексуальных отношений с кем-либо! Так как очень просто будет наделать ошибок именно в этот период, когда ваши чувства так уязвимы и вы просто не готовы трезво мыслить и критически оценивать ситуацию! Отказ от секса с бывшим или с каким-либо другим рандомным парнем из ночного клуба, однако, не означает отказ от просмотра эротических фильмов, изучения своего тела и даже посещения специализированных магазинов, если вам этого хочется и вам близок такой подход. Вспомните Саманту из "Секса в Большом городе". Вдохновляйтесь, изучайте, готовьтесь к новой странице своей жизни!