Елена
Елена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 93
На портале: 5 лет 7 месяцев
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 93
На портале: 5 лет 7 месяцев
Написать сообщение

Все ли мужчины изменяют? И почему они это делают?

29.03.2024
Все ли мужчины изменяют? И почему они это делают?
Все ли мужчины изменяют? И почему они это делают?

Об изменах можно услышать немало мнений. Кто-то с пеной у рта утверждает, что изменяют все и всем – только одни «попадаются», а другие остаются незамеченными. А кто-то уверен, что любовниц заводят исключительно по определенным причинам. Мол, нужно разобраться, понять и простить. 

Бытует в нашем обществе и гендерный стереотип. По которому изменяют вроде как только мужчины – они ведь по природе полигамны. А вот женщины – дело совершенное другое. И для них любовные треугольники просто несвойственны. 

Увы, но заблуждаются все. На самом деле, похаживать «налево» могут представители обоих полов. Но и здесь всё зависит от самого человека, его личностных и моральных качеств. Проще говоря, в мире полно людей-однолюбов, считающих измену неприемлемым и недостойным поступком. Но также немало и тех, кто регулярно заводит отношения «на стороне». 

Почему изменяют мужчины?

Если говорить о мужчинах, то причины их страсти к любовным похождениям могут быть разными. Одни представляют себя «самцами» и таким образом демонстрируют свою «крутость». Для них посиделки с друзьями в барах и саунах – святое дело. И понятно, что оно не может обходиться без общества прекрасных дам. 

А есть и любители «пощекотать» себе нервы. Такие герои испытывают кайф от самого процесса сокрытия своих грехов. Вот нравится им создавать почву для ревности и плести интриги и всё тут! С таким мужчиной никогда не 
будет спокойствия и уверенности – сразу готовьтесь к слежке и вечным подозрениям. Здесь, если копнуть глубже, всплывут явные психологические нарушения. Но работать над ними и исправлять себя подобный персонаж, естественно, не станет. 

Однако, справедливости ради, нужно отметить, что наибольшее количество мужских измен вызвано существующими в отношениях проблемами. Ведь для большинства мужчин важно видеть в лице своей второй половины любовь, принятие и понимание. А если после трудного рабочего дня его встречает недовольная жена с очередными претензиями – рано или поздно уставший от стресса супруг отправится искать поддержку и душевное тепло где-то еще. 

То же касается и ситуаций с угасшими чувствами. Обычно мужчины терпят «до последнего» и не отваживаются на честный разговор – а уж тем более, на развод. Но желание испытывать яркие любовные эмоции никуда не уходит. Вот они и ищут эти эмоции за пределами брака. 

Ну и последняя категория причин – обида на женщину. Увы, но мужчины (впрочем, как и дамы) могут завести любовницу из мести за уязвленное самолюбие. Глупо, конечно. Ведь стороны могут потом и помириться. А вот содеянное уже не исправишь. 

Что делать, если вам изменили?

Иногда любящим друг друга людям просто необходим разговор «по душам». Честный, открытый диалог с поиском решения. Но это – в идеале, когда оба в паре готовы работать над собой и своим браком. 

Но если отношения давно стали для вас пыткой и бесконечным источником переживаний, стоит подумать – а нужны ли они вам такие вообще? Хорошим помощником здесь станет магия. Диагностика покажет все то, чего вы не знаете или не видите. И поможет принять решение о дальнейших действиях. 

Ваш эксперт Елена