Елена
Елена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 93
На портале: 5 лет 7 месяцев
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 93
На портале: 5 лет 7 месяцев
Написать сообщение

Влияние Луны на нашу жизнь и отношения

09.11.2021
Влияние Луны на нашу жизнь и отношения
Мистическое влияние Луны на нашу жизнь замечено давно – и сегодня многие астрологи и исследователи небесных тел советуют во многих важных вопросах и ситуациях уделять внимание текущей Лунной фазе. Ибо именно от нее зачастую зависит наше настроение и стремления, пребывание в состоянии энергетического «подъема» или, напротив, в глубокой депрессии. И это непременно отражается на всем – и на отношениях с близким человеком, в том числе.

Черты, характерные Лунным фазам

Фазы, которые проходит Луна, исследователями приравниваются к возрастным периодам человека. Так, первая и вторая четверти присущи детству, юношеству и молодости – мы переживаем импульсивность настроения, готовы бросаться в крайности и отчаянно ищем совета более мудрых людей.

Полнолуние считается энергетическим пиком – в это время люди испытывают маниакальную потребность в чем-то, энергетический выброс достигает максимума. Эта фаза наиболее опасна для женщин, подверженных лунному влиянию. В эти дни дамы пребывают в крайне эмоциональном состоянии, раздражительны и вспыльчивы.

Третья и четвертая фазы отождествляют спокойствие и умиротворение, присущие зрелости и старости. В эти дни отношения отличаются ровностью и стабильностью, лишены негативных всплесков. Однако, в случае конфликта, начавшегося в Полнолуние, эти фазы чрезвычайно опасны – затянувшийся и никак не разрешенный вопрос между избранниками вполне может привести к окончательному разрыву.

Ибо далее следует Новолуние – время перемен и новых идей, отчаянной жажды побед и свершений. В эти дни особенно «страдают» мужчины, по своей природе склонные к завоеванию и достижениям. Ничего удивительного, что проблемы, накопившиеся в личной жизни, в Новолуние ощущается ими особо тяжким грузом. И, не видя поддержки и понимания со стороны супруги, многие мужчины устремляют свой взор «на сторону».

Как вести себя с любимым человеком в конкретные Лунные фазы?

Если рассматривать особенности взаимоотношений применительно в Лунном «контексте», то здесь важны и знаки Зодиака, которые проходит небесное тело – их влияние ощущается и на свежести чувств пары, и на потребностях в конкретных действиях. Так, пребывание Луны в Весах, Стрельце, Рыбах, Льве диктует влюбленным необходимость в романтике – походах в кино и кафе, ведении откровенных бесед и преподношении приятных сюрпризов. Луна в Раке, Деве или Тельце прекрасно подходит для совместных занятий домом – можно планировать ремонт, генеральную уборку, поездку на дачу. В то же время нахождение Луны в Скорпионе, Деве или Раке считается опасным периодом для отношений – эти дни чреваты назреванием и вспыхиванием конфликтов, ссор и скандалов.

В попытках построить и сохранить семейное счастье мы зачастую прибегаем ко всем всевозможным «хитростям», изучая гороскопы, лунные календари и другие мистические подсказки. Однако, несмотря на всю их важность и доказанное влияние на нашу жизнь, в отношениях двух людей  попрежнему остаются в приоритете умение слышать и слушать любимого человека, оказывать ему поддержку и помощь, выказывать свою любовь и уважение.
И пусть свидание было организовано вне зависимости от Лунной фазы, «Фэн-Шуя» и других сводов таинственных «правил» – главное, чтобы второй человек почувствовал, как он важен и нужен. И пусть искренность и взаимная забота помогают вам сохранять теплоту чувств во все дни Лунного цикла!
Любите!
Будьте любимы!
Ваша мастер Елена.