Елена
Елена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 93
На портале: 5 лет 6 месяцев
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 93
На портале: 5 лет 6 месяцев
Написать сообщение

В чем смысл реинкарнации. Зачем мы возвращаемся

25.10.2021
В чем смысл реинкарнации. Зачем мы возвращаемся
Тема реинкарнации наподобие задачи с множеством неизвестных – сама суть возможного перерождения в последующей жизни у многих вызывает сомнения. И смятения. Магия жизни (как, впрочем, и смерти) относится к той стороне бытия, которая пугает своей глубиной и неизвестностью. Однако если понять и принять некоторые ее факты – многие аспекты нашего существования обретают довольно ясный смысл.

Вопрос веры. Возможна ли реинкарнация?

Здесь стоит вспомнить собственные ощущения – странные обрывки воспоминаний, отголоски некоего прошлого, которого точно не было. Думаю, ситуации с четким чувством, что подобное уже происходило, знакомы всем. Каждый из нас хоть единожды сталкивался с пресловутым дежа вю – стойким восприятием повторения пережитого. Вроде и разговор такой был, и встреча точно так же проходила, и проблема эта уже решалась… Бывает, что в процессе беседы вдруг словно озарение приходит – этот разговор уже был! Причем мы помним его буквально по минутам.

Однако в это же время мы осознаем, что подобного с нами в этой жизни не случалось. Здесь стоит сделать упор на – в ЭТОЙ жизни. Конечно, подобные феномены обычно списываются на сновидения, прочитанные книги и прочие возможные логические объяснения. Мы упорно не желаем признавать очевидное – присутствие магии и ее законов. Которые, понятное дело, никакой человеческой логике не поддаются.

Но, если отбросить этот самый здравый смысл, трактующий нам научное опровержение реинкарнации, многое становится на свои места. Ведь каждый хоть раз да задумывался – зачем я здесь, в чем заключается смысл моего присутствия в этом мире? И банальные ответы, сводящиеся к рождению детей, окружению себя внуками, спокойной старости и тихой смерти, многих не устраивают.

Смысл реинкарнации. Почему души возвращаются

Восточные учения в этом направлении «ушли» довольно далеко – последователи буддизма и индуизма первыми разобрались в законах кармы и ее влиянии на жизнь человека. Точнее, на жизни. Ибо весь промежуток времени, в течение которого душа может пребывать в мире, не ограничивается одной человеческой жизнью.

Каждый из нас совершает ошибки. Наиболее грубые из них ложатся отпечатком на всей последующей судьбе – и зачастую становятся фатальными. Однако в магии всегда соблюдается принцип равновесия, поэтому реинкарнацию следует воспринимать как способ исправления ошибок, совершенных ранее. Суть пребывания души на Земле заключается в ее росте – и чем более «совершенен» наш дух, тем легче нам делать правильные выводы в той или иной
ситуации.

Замечали, как спокойно некоторые люди реагируют на проблемы, которые вас самих пугают до невероятной степени? Кажется – если бы такое случилось со мной, я бы с этим не справился! Однако опыт, накопленный душой во время «прошлых» жизней, зачастую подсказывает нам верные решения. Вспомните случаи, когда ответы на сложнейшие вопросы возникали в вашей голове словно по волшебству. Несмотря на то, что ситуация, вроде, для вас нова.

Каждый из нас желает прожить жизнь правильно. Чтобы, как говорится, не было мучительно больно – потом, в ее конце. Однако «правильность» не всегда означает удовлетворение. Но допущенные некогда ошибки не должны быть грузом, ограничивающим возможности и стремления человека. Смысл реинкарнации заключается в закаливании души – лишь пройдя длинный путь протяженностью в несколько жизней, она познает сложные «схемы» магических законов. Понимание которых помогает принять ответственность за совершенное и найти верный способ изменить последствия.

Эксперт Елена