Елена
Елена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 93
На портале: 5 лет 7 месяцев
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 93
На портале: 5 лет 7 месяцев
Написать сообщение

Тайна рождения каждого из нас. Почему души приходят в этот Мир?

23.11.2021
Тайна рождения каждого из нас. Почему души приходят в этот Мир?
Наверное, многих из нас посещали мысли о том, с какой целью мы оказались на Земле. Для чего мы пришли сюда, почему родились в конкретно этой семье или стране? И как именно проходило «распределение» душ – кто ответственен за «отправку» нас на эту планету и чем этот кто-то руководствовался в своем выборе?
Вопросов много, и все они довольно глубоки. Ибо затрагивают аспекты существования Души – а значит, охватывают масштабы всей Вселенной. Но хочется отметить, что у всякого рождения есть своя причина и предназначение. О которых мы можем и не знать – но способны догадываться на уровне интуиции.

Почему мы рождаемся вновь

Многие практики, связанные с глубоким духовным развитием, придерживаются теории реинкарнации – процесса повторного рождения души в другом теле. И пусть прямо мы подтвердить этот факт не в силах, но многие признаки зачастую указывают, что этот мир нам уже знаком. Ощущение повторяющихся событий, знание ответов на абсолютно новые вопросы, чувство дежавю… Отголоски памяти, сохранившиеся глубоко внутри, способны «всплывать», помогая нам в тех или иных ситуациях.
Но почему мы приходим в этот мир? Дело в том, что душа человека, будучи кладезем энергии, нуждается в постоянной трансформации – притягивании новых знаний, энергетических потоков и опыта. Получить их можно лишь в земной жизни. Обогащение сулит развитие – и воспринимается душой, как нечто необходимое.

Но выбор, в какой семье или стране родиться, не всегда принадлежит душе человека. Многое зависит от ее опыта, накопленного за время предыдущих пребываний на Земле. Так, души людей, практиковавших при жизни духовные практики, отличаются глубиной – и им может предоставляться возможность определить свое будущее место рождения. Другие же подпадают под Закон Кармы – и их «распределение» зависит от прошлых ошибок и неусвоенных уроков.
Однако оба пути едины в одном – отправляясь на Землю, каждая душа получает информацию о своем будущем. Всего на миг ей открывается завеса тайны. Происходит это в момент рождения – и, воплощаясь в свое новое тело, каждый из нас видит свой предначертанный путь.

Что мы несем из прошлых жизней

Прежде всего, это опыт. Накопленный нами ранее, за время прохождения предыдущих циклов перерождения. Наше духовное развитие отражается на интеллекте и особенностях характера – приверженности определенным принципам, твердости и закаленности, умении принимать ответственность и отвечать за свои решения.
Это объясняет многие «несоответствия», которые можно наблюдать в жизни – почему в семьях алкоголиков и наркоманов порой рождаются люди, «чистые» душой, и далекие от пагубных пристрастий. А также факты появления у высокообразованных родителей детей с предельно низким интеллектом. И, наоборот, рождение в обычных семьях людей, отличающихся невероятными талантами.

Дело в том, что от родителей мы получаем только тело, с его физическими особенностями, и некий набор информации, касающийся национальности – социальные привычки и традиции, присущие проживанию в определенной стране. Все остальное принадлежит исключительно нам самим – и это открывает перед нами широкие возможности.
Жизнь каждого из нас есть великое путешествие Души – путь, сопряженный с получением новых знаний и опыта. Добровольно ограничивая себя, в очередной раз, рамками человеческого тела, наша Душа устремляется к освоению новых горизонтов, ощущений и эмоций. Чтобы, накопив их, получить удивительную возможность – вернуться в этот Мир снова и повторить новый жизненный цикл.

Эксперт Елена.