Елена
Елена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 93
На портале: 5 лет 7 месяцев
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 93
На портале: 5 лет 7 месяцев
Написать сообщение

Сила рода. Магия семи поколений. Почему это важно?

08.11.2021
Сила рода. Магия семи поколений. Почему это важно?
6.11.2021 родительская суббота. Именно поэтому пишу этот блог. Для всех.

Сила рода. Магия семи поколений

Мало кто сегодня знает, что такое сила Рода и насколько важна она в нашей жизни. Да что говорить – если спросить человека о его предках, он вряд ли вспомнит имена дальше бабушек и дедушек. А ведь истина о пресловутых семи поколениях – не просто слова. На протяжении многих веков в семьях свято почиталась традиция знать свою родословную. До седьмого колена. Ибо эти знания тесно вплетаются в нашу жизнь, незримо помогая нам и оберегая от напастей.

Что хранит в себе память предыдущих поколений?

Энергетические потоки рода, идущие сквозь поколения, несут в себе важнейшие функции. Это и защита, и подпитка, и хранение семейного счастья и благополучия. Причем у каждого из поколений – свой вклад и значение в жизни потомков.
Если вспомнить известное генеалогическое древо, то ствол его символизирует самого человека, живущего здесь и сейчас. Ветви с листьями подразумевают будущее – то есть, его детей. А информация о предках таится в корнях. И чем мощнее эта корневая система, тем более устойчив человек в жизни. Здесь все аналогично законам природы – сила и крепость дерева напрямую зависит от состояния его корневища.

Магия рода образуется из семи поколений. Первым считается непосредственно сам человек. Вторым являются его родители – они отвечают за его здоровье и закладывают сценарии семейной жизни. К третьему поколению относятся бабушки-дедушки, функция которых – передать внуку свои умственные способности и таланты.
Прабабушки с прадедушками, относящиеся к четвертому поколению, служат хранителями любви и материального достатка. Их родители, считающиеся уже пятым поколением, «несут» нам безопасность, подсказывая выходы из сложных ситуаций. Шестое поколение подразумевает тесную связь человека со своими предками – от них к нам идут сакральные знания, обеспечивающие нам соответствующее социальное положение. Седьмое же «колено» помогает нам справиться с чувствами страха и бессилия, преодолеть сомнения – энергия этих родственников наполняет нас решимостью и гибкостью, порождает умение адаптироваться в любых условиях.

Как восстановить утраченные родовые связи?

Сила Рода подобна Эгрегору – объединяясь в один, энергетические потоки знаний предков оказывают мощное влияние на нас. Но это действие может быть как сильнейшим позитивным посылом, так и нести в себе невероятные
разрушения. И причина этого – в нас самих, а точнее, в нашем отношении к предыдущим поколениям.
Те, кто утрачивает связь с предками, словно лишаются корней. Отсюда берут начало многие жизненные неурядицы, болезни и лишения. Барьером между человеком и знаниями его Рода зачастую становятся обиды и нежелание прощать прегрешения родителей и дедов-прадедов.

Восстановить энергетический поток, идущий от седьмого поколения к нам, поможет информация о наших предках – важно разузнать историю каждого из людей, относящихся к конкретному поколению. Еще важнее – осознать тяготы его жизни, простить допущенные им ошибки и помолиться за родственника перед Высшими силами. Помогая обрести предкам упокоение, мы вправе рассчитывать на их благословение – сулящее нам поддержку, благополучие и гармонию с собой и миром.