Елена
Елена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 93
На портале: 5 лет 7 месяцев
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 93
На портале: 5 лет 7 месяцев
Написать сообщение

Сила Рода. Магия семейного древа

05.04.2022
Сила Рода. Магия семейного древа
Замечали, как порой хочется взглянуть на места детства, где вы выросли? Это могут быть и дом бабушки в глухой деревне, и дача, где вы ребенком проводили много времени с родителями. Многих тянет в отчий дом – даже тогда, когда в нем давно живут совершенно чужие люди. И дело здесь далеко не в привычке или ностальгии по ушедшим годам. Секрет нашей привязанности к таким уголкам кроется в магической силе Рода.

Энергия нашего Рода

Семья в магии обладает особым значением – семь поколений предков, включая последнее, образуют своеобразный замкнутый цикл. Каждое из этих поколений выполняет свою задачу, питая нас энергией и оказывая поддержку на протяжении всей жизни. Даже после смерти родственников энергетический родовой канал продолжает функционировать. И поддерживать эту тонкую незримую связь со своим Родом мы можем только с помощью памяти. Недаром раньше в семьях было принято знать всю родню до седьмого колена!

Потому что эти семь «колен» оказывают огромное влияние на наше настоящее и будущее – несут информацию о здоровье, отвечают за интеллектуальные способности, передают семейные сценарии, сулят материальное благополучие и гармонию. Связь с Родом можно сравнить с фундаментом дома, ведь от того, насколько он прочен, напрямую зависит и наше комфортное проживание внутри жилища. Стоит же только появиться небольшой трещинке – как возникает угроза разрушения и потерь.

Как поддерживать силу Рода?

Прежде всего, чтить память своих предков. Не разрывать семейные узы с родителями или живущими бабушками и дедушками. Прекращая общаться со старшим поколением, мы тем самым блокируем канал родовой энергии. А ведь именно он служит для нас мощнейшей опорой и путеводителем! Обижаясь на родственников и вычеркивая их из своей жизни, мы, сами того не зная, лишаем себя самого ценного – поддержки со стороны всех предков. По сути, это напоминает дерево без корней. Вроде и растет, но постоянно болеет и чахнет.

Поэтому наша задача – относиться к родным с почтением. Неважно, живы они или нет, важно помнить их имена и историю жизни. Прощать их прегрешения и недостатки, отпускать злость и обиды. Так как, накапливаясь, они обретают силу родовых сценариев. Словом, можно и себе будущее испортить, и своим детям, и даже еще не рожденным внукам.

Случается, что человеку «не повезло» с родителями – и, вырастая в негативной и лишенной любви обстановке, он отдаляется от токсичных родственников. Но здесь важно понимать, что подобные жизненные задачи даются неспроста. А служат для вас неким кармическим уроком, усвоив который, вы сможете двигаться дальше. Поэтому стоит «проработать» те проблемы, что мешают вам в общении с семьей.

И не забывать, что вы – тоже часть этого Рода. Энергия которого будет передаваться вашим детям и всем последующим поколениям. Поэтому старайтесь создать уже сейчас тот крепкий фундамент, который станет опорой для ваших потомков. И начните его строительство с малого – любви к близким, принятии их со всеми изъянами, готовности помочь им без упреков и унижений.