Елена
Елена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 93
На портале: 5 лет 7 месяцев
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 93
На портале: 5 лет 7 месяцев
Написать сообщение

Секреты притяжения достойных или почему нам «попадаются» не те мужчины

18.07.2022
Секреты притяжения достойных или почему нам «попадаются» не те мужчины
Надежный, любящий и умеющий позаботиться о своей семье муж – мечта многих женщин. Однако в реальности нам зачастую встречаются персонажи совершенно иного склада и характера. Устав от бесконечных любовных разочарований, девушки утверждаются в мысли, что поистине хороших мужиков просто не осталось. И либо начинают искренне считать всех парней неудачниками, альфонсами и маменькими сынками, либо «терпят» жизнь с партнером, абсолютно не соответствующим их мечтам. Мол, что поделаешь, когда других нет.

На самом деле, причина всех бед кроется далеко не в горе-ухажерах и их многочисленности. Секрет печального феномена на удивление прост – мы сами, из-за собственной неуверенности и внутренних комплексов, притягиваем к себе «не тех». И пока эти личные установки не изменятся, принца можно не ждать.

Признаки неудачников или как распознать настоящего мужчину

Всех мужчин можно условно разделить на четыре группы. Первая – это могучие альфа-самцы, уверенные и надежные, словно железобетонная стена. Они уже достигли ощутимых успехов и продолжают стремиться к новым вершинам. Словом, не просто муж, а гордость, защита и оплот семейного благополучия.

Вторую группу можно окрестить бета-самцами. Тоже весьма целеустремленные представители сильного пола, но еще не достигшие по каким-либо причинам небывалых высот. Как правило, это мелкие предприниматели и руководители небольших фирм. В общем, те, с которыми уютно, спокойно – и многообещающе.

В третью группу входят так называемые свободные работники – основная масса мужчин, предпочитающих не брать на себя «лишнего», не рисковать и довольствоваться малым. За редким исключением, и семейная жизнь с ними будет такой же – в вечных тяготах, напрасных ожиданиях и разочарованиях.

Ну и завершающая список категория – «мужчинки-паразиты». Здесь прочно обосновались всякого рода зависимые, маменькины сыночки, альфонсы и прочие «суррогатные» представители мужского пола. В таких отношениях вся ответственность и обязанности незаметно сваливаются на женские плечи. А «подпитывающими» инструментами выступают мнимая забота, внушение чувства вины, манипуляции и иные ухищрения.

Безусловно, каждая женщина мечтает исключительно о муже из первых двух групп – но по факту нередко выбирает суженого из двух последних. И причин этому существует несколько.

Почему мы выбираем «не тех» и как это изменить

Оценивать мужчин на предмет их соответствия вашим собственным ожиданиям – задача сложная. Спрашивайте ухажера о его планах и внимательно анализируйте ответы. Помните, что для мужчины-охотника карьера всегда стоит на первом месте и служит фундаментом его будущего. Как правило, альфа и бета-самцы ставят перед собой высокие цели и тщательно планируют пути их достижения. У них все разложено по пунктам и полкам, и они конкретно знают, на каком именно этапе находятся в данный момент времени.

Неудачники же вместо планов вынашивают мечты. И, если разобраться, то окажется, что никаких усилий по их достижению они все еще не предприняли – и таковым положение дел, скорее всего, и останется. Ибо эта категория граждан постоянно сталкивается с препятствиями и ищет себе оправдания. Именно они будут утверждать вам о том, что работа – не главное, а при любви и согласии в отношениях все остальные проблемы утрясутся сами. Ага, конечно.

Определить «нужного» ухажера можно уже на первом свидании. Но беда зачастую кроется… в нас самих. Даже страстно желая связать свою судьбу с достойным мужчиной, многие женщины подсознательно не считают себя «ровней». Причины этого часто скрываются в глубоких комплексах, «заработанных» в детстве или предыдущих неудачных отношениях.

С таким багажом отправляться на свидания не стоит. Следует отложить поиск потенциального супруга – и заняться собой. Проработать свою самооценку, избавиться от комплекса «неудачницы» и настроиться на новую веху в жизни. В которой вы и на пушечный выстрел не подпустите к себе аферистов, манипуляторов и прочих сомнительных личностей! А исходящая от вас энергетика красивой и уверенной в себе женщины притянет точно такого же мужчину – и эти отношения непременно будут целиком и полностью соответствовать вашим представлениям о счастливом браке.

Ваш эксперт, Елена