Елена
Елена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 93
На портале: 5 лет 7 месяцев
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 93
На портале: 5 лет 7 месяцев
Написать сообщение

С кем нужно строить отношения? Правила выбора удачной пары

05.07.2021
С кем нужно строить отношения? Правила выбора удачной пары
Люди встречаются, люди влюбляются… Увы, часто это случается ненадолго. И после расставания многие из нас, пройдя путь долгих размышлений о прошлом, приходят к логичному выводу – «мы друг другу не подходили». На самом деле, эту аксиому мы зачастую ощущаем где-то на подсознательном уровне. Но, подгоняемые желанием и страстью, упорно игнорируем очевидные несоответствия. Мол, сейчас распишемся, а там видно будет. Переделаю «под себя», если что.
А по факту ничего и не видно. И процесс переделок заходит в тупик. Начинаются страдания, конфликты интересов. Одни скандалят, другие молчат, третьи ищут недостающего на стороне… И результаты такого союза далеко незавидные – или мучительный развод, или мучительная совместная жизнь двух стремительно отдаляющихся друг от друга людей.
А ведь наше счастье зависит только от нас самих. И, чтобы не попасть в ряды «неподходящих», стоит с самого начала внимательно присматриваться к потенциальному избраннику. Учиться, несмотря на влюбленность и бушующие гормоны, трезво проводить параллели. И оценивать предстоящий брак с этим человеком по четко определенным критериям.

Критерии выбора партнера для брака

Существуют четкие критерии, соответствие которых уже повышает наши шансы на успешные и счастливые отношения. Они выверены годами чужого опыта и печальной статистикой. Конечно, исключения бывают везде, но на то они и исключения, что случаются крайне редко.
Итак, важно учитывать возраст ухажера. Наиболее гармоничной будет пара, в которой мужчины старше супруги. Здесь все определяется нашей психологией – еще со школьных времен девочки не воспринимают своих одноклассников серьезно. Соответственно, это правило преследует нас и в дальнейшей жизни.
Однако есть мужчины, которые выглядят значительно старше – и «по уму», и по комплекции. Пожалуй, их можно с радостью отнести к упомянутым выше исключениям.
Значимым фактором считаются национальные различия. Если избранник проживает в другой стране с рождения, женщина априори оказывается в стрессовом положении. Переезд на чужбину кажется сладким только в фильмах и книжках. В реальности – абсолютно иной уклад жизни, отрыв от семьи и подруг, попытки подстроиться под новые условия… Что там было про переделки?
Обязательно присматривайтесь к семье человека. Здесь важно его происхождение и, как бы меркантильно не звучало, уровень материального достатка. Ну не поймет дама с высшим образованием и утонченной профессией приземленного сантехника! И мужчина-бизнесмен вряд ли потеряет голову от уборщицы. Слишком велики различия – на интеллектуальном и финансовом уровне.
Понимаю, что сегодня, насмотревшись ток-шоу, каждая вторая девушка холит и лелеет надежду на удачное замужество с миллионером. Даже какие-то курсы существуют по превращению золушек в принцесс. Так вот – здесь важно работать над собой. Стремитесь найти перспективного жениха – станьте перспективной невестой. А это учеба, повышение интеллекта, всестороннее развитие, дружба с людьми соответствующего круга, престижная работа… Помните, что счастливый брак возможен только у людей, находящихся на одном уровне. И прекрасно то, что сегодня, в отличие от времен столетней давности, каждый имеет возможность самостоятельно подняться на нужный уровень.
Изучайте характер человека – с позиции его соответствия вашим взглядам и увлечениям. Учитывайте ваши темпераменты. У двух холериков и ссоры могут проходить весело и с бурным примирением. А вот людям, один из которых отличается активностью, а другой предпочитает вести затворническую жизнь, придется туго.
Не стоит строить иллюзии по поводу несвободного партнера. Если один из двух людей до сих пор связан узами брака (пусть и чисто формально), связь обречена на провал. Не пачкайте свою энергетику подобными «экспериментами». Прежде чем начинать новые отношения, следует полностью завершить предыдущие.
В прошлом молодые люди прислушивались к советам старшего поколения. И их благословение было весомым аргументом в пользу брака. Данный критерий важен и сегодня – со стороны более опытных людей зачастую видно больше, нежели нам, влюбленным и «зеленым». Можно спросить мнение у тех, кому вы доверяете – близких друзей или родственников.
Современные возможности позволяют нам «пробить» соответствие по гороскопу. И это очень хорошо, так как астрологические особенности напрямую влияют и на характер, и на темперамент, и на увлечения человека. В отличие от людей, звезды не ошибаются.
И помните, что выбираете свое будущее только вы. Не действуйте по принципу «стерпится-слюбится». Недаром опытные люди отождествляют выбор мужа с покупкой туфель. В удобной обуви по размеру идти по жизни
будет легко и приятно, в то время как неподходящая пара изначально сулит лишь болезненный дискомфорт.
Ваш эксперт Елена.