Елена
Елена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 93
На портале: 5 лет 7 месяцев
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 93
На портале: 5 лет 7 месяцев
Написать сообщение

Ритуалы на Самайн. Вы это сможете сделать сами.

27.10.2020
Ритуалы на Самайн. Вы это сможете сделать сами.
В последний день октября 2020 года наступает сакральное время Самайна, которое продлится до 3 ноября. Люди, празднующие Самайн, активно готовятся к обрядам, проведение которых сулит избавление от тягостей и невзгод в жизни. А некоторые могут гарантировать еще и успех в любовных делах!
Работая в различных традициях и зная важность каждой составляющей в магических ритуалах, я рекомендую обращаться к экспертам – только в руках опытного мастера обряд становится истинной магией. Но некоторые простые способы под силу каждому.
Ритуалы на Самайн. Обряды избавления
Ритуалы избавления следует проводить в самом начале Самайна. Эти дни – отличное время для того, чтобы раз и навсегда отрезать от себя ненужные переживания и воспоминания, искоренить мучающие страхи и предчувствия.
Первый способ – отправиться к озеру, речке или пруду, собрать на берегу камешки. Думая о том, что тяготит, бросать в воду камень, проговаривая вслух: «Отпускаю». Проделать так для каждой проблемы, от которой хочется избавиться.
Второй способ помогает искоренить дурные привычки и черты характера – курение, алкоголь, интернет-зависимость или неуверенность в себе. В ночное время зажигаются 2 оранжевые свечи, ветка полыни и дуба (можно заменить аптечными корой дуба и листьями полыни). На листе бумаги написать привычки, произнести: «Умирающий мир, забери мучающее меня. Пусть будет так». Бумагу поджечь пламенем от свечей, пепел развеять в окно или форточку.
Ритуал на остуду
Поможет тем, кто пережил развод или разрыв отношений. Мучающие эмоции и любовные воспоминания «отжигает» огненный ритуал прощания. Имя человека, память о котором не дает покоя, пишется на бумаге, лист складывается вчетверо. Зажигается церковная свеча, капелькой расплавленного воска запечатывается каждый угол листа со словами: «Закрываю тебя за семью замками, за девятью печатями. Пусть все у тебя будет хорошо, как и у меня. Не волнуй меня ни словом, ни делом». Бумагу кладут под матрас у изголовья на три ночи. В полночь четвертой ночи она сжигается пламенем той же самой свечи с заклинанием: «Освобождаю и отделяю тебя от меня. Каждому свое».
Ритуал на богатство, любовь и страсть
Для ритуала на конкретную сферу нужна свеча определенного цвета. За новую любовь отвечает розовая свеча, за богатство – зеленая. За возвращение страсти в отношения борется красная свеча. На воске иглой выцарапывается имя человека, свеча смазывается маслом, можно обвалять в красном перце и зажигается. Важно, чтобы свечи прогорели до конца.
Древние друиды почитали Самайн, во время которого открываются врата в будущее. Перед наступлением праздника люди убирали в домах, возвращали долги, во время Самайна готовили осенние блюда и обязательно оставляли еду для душ умерших.
Простые магические знания сегодня может использовать каждый. И накануне Самайна так же, как предки, убрать жилище, очищая свою жизнь от старых проблем и горестей. А желая решить сердечные дела, попробовать провести один из несложных ритуалов.
Мир вашему дому. 
Елена