Елена
Елена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 93
На портале: 5 лет 7 месяцев
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 93
На портале: 5 лет 7 месяцев
Написать сообщение

Признаки недостойного вас мужчины. Как не испортить себе жизнь

08.02.2022
Признаки недостойного вас мужчины. Как не испортить себе жизнь
Знакомство с мужчиной не всегда сулит нам радость и счастье.
Увы, многие женщины не умеют распознавать «тревожные звоночки» на первых свиданиях – и, уже выйдя замуж, внезапно обнаруживают несоответствие ожиданий и суровой реальности. Пожалуй, самое печальное, с чем можно столкнуться – это понять, что избранник вовсе не тот, кем девушка его видела и представляла.

Речь пойдет о так называемых "недостойных" мужчинах, с которыми не будет изначально  гармоничных хотношений. Сюда можно отнести и пресловутых «альфонсов», и хамов, и абьюзеров – словом, тех, чьи проявления характера идут вразрез с нашими представлениями о мужских качествах. И, поверьте, любой из таких ухажеров способен серьезно испортить жизнь любой, даже очень сильной, женщины.

Как обнаружить признаки "недостойного" мужчины?

Такие мужчины опасны своим умением хорошо маскироваться – охапки цветов и умопомрачительные ухаживания быстро «затуманивают» цепкий взор девушки и заставляют ее напрочь забыть о бдительности. И только спустя время начинает проявляться другая, более темная, сторона прекрасного «принца».

Узнавая мужчину, следует обращать внимание на мелочи – ведь именно их сложно скрыть. И именно они лучше всего указывают на потенциальные недостатки партнера. Случайно оброненная грубость в сторону официанта в кафе, хамоватое общение с друзьями или родственниками по телефону, брошенный под ноги окурок служат первыми явными признаками. И, если вы вдруг замечаете его неподобающее поведение в отношении других, можете не сомневаться – спустя время подобное отношение ждет и вас.

Таких мужчин отличает мелочность и жажда наживы – их обычно интересует материальное положение дамы, ее зарплата и расходы. Беседа с ухажером может напомнить некий бухгалтерский отчет с подбиванием «дебета» и «кредита». И, если некоторые девушки находят это милым, считая, что мужчина прикидывает свои силы «на будущее», их ждет горькое разочарование. Ибо достойные представители сильного пола не зацикливаются на деньгах женщины – им это просто не нужно.

Как уберечься от такого ухажера?

Помните, что психологически здоровые мужчины ищут спутницу исключительно для построения счастливых отношений. Их радует стремление девушки к саморазвитию, наличие у нее некоего круга интересов – при этом они вовсе не должны совпадать с его увлечениями. Достойный
мужчина не будет настаивать на смене работы или отказе от общения с подругами, которые ему не нравятся. Напротив – любые ограничения и высказанные вслух желания, касающиеся изменений в жизни девушки, явно указывают на склонность ухажера к абьюзу.

Неуместные шуточки и пошлые намеки, словно ненароком отпущенные в сторону дамы, должны ее насторожить – возможно, подобные слова являются нормой поведения данного человека. И, если это никак не вяжется с вашими представлениями о будущем муже, лучше не рисковать. И не растрачивать свои силы на людей, которые точно вам не подходят.

Помните, что настоящие мужчины таковыми не рождаются – а становятся рядом с такими же, настоящими, женщинами. Но для этого в избраннике должны быть определенные задатки.
И касаются они не столько образования или достатка, сколько моральных качеств и линии поведения, которой мужчина придерживается в жизни.
Именно эти жизненные принципы важно узнать в человека до принятия решения о развитии отношений.
Если же они не совпадают с вашими ожиданиями, утешать себя иллюзиями о волшебных трансформациях в будущем не стоит. Ибо всегда лучше подождать встречи с долгожданным счастьем, нежели отдать годы своей жизни неподходящему и недостойному партнеру.

Ваш эксперт Елена.