Елена
Елена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 93
На портале: 5 лет 7 месяцев
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 93
На портале: 5 лет 7 месяцев
Написать сообщение

Последствия совершаемых поступков. Как работает закон бумеранга

16.11.2022
Последствия совершаемых поступков. Как работает закон бумеранга
О законе возвращения зла многие из нас наслышаны.
Увы, не все следуют незыблемым заповедям мироздания – и для многих слова «справедливость», «человечность», «милосердие» остаются лишь словами.
А находятся и те, кто, намеренно причиняя боль другому, еще и радуются своему "успеху".

Однако правила Вселенной распространяются на всех без исключения. Исходящее от человека зло непременно постигает его же. Возможно, в несколько другом виде. А случается и так, что ситуация повторяется с абсолютной точностью. Это и есть закон бумеранга. Но действует он не так, как мы можем предполагать.

Как работает жизненный «бумеранг»

Все поступки, совершаемые нами в жизни, носят характер замкнутого цикла. Именно здесь и кроется суть всем известных поговорок «мы сами создаем свою судьбу», «что посеешь – то и пожнешь». Другими словами, каждое наше действие (неважно, хорошее или плохое) ложится фундаментом в цепочку круга нашей собственной жизни. И на одном из ее оборотов мы непременно встречаемся с каждым из этих «камушков».

Говоря проще, карма или возмездие – не что иное, как прямой результат наших собственных деяний. Кроме тех случаев, когда человеку причиняют зло со стороны. Предательство, кража, наведенная порча или какой-то другой плохой поступок, совершенный в отношении вас – не повод для мести. Жизнь накажет негодяя и без вашего участия, но его же собственными руками. Лучшее, что вы можете сделать – отойти в сторону от чужого негатива. Вычеркнуть из жизни людей, причинивших вам страдания, забыть о них раз и навсегда. При этом прощать подлецов от вас не требуется.

О последствиях добрых дел

Но этот же закон «обратного возвращения» работает и в другом направлении. Речь идет о добрых поступках, оказанной помощи, протянутой в трудную минуту руке. Наполняя себя позитивными мыслями и совершая положительные, порой и бескорыстные, действия во благо других, мы тем самым формируем для себя светлый жизненный путь. Поэтому неудивительно, когда в сложные моменты рядом вдруг появляются незнакомцы, готовые помочь. Или события неожиданно складываются самым чудесным образом. Мы считаем – повезло. А на самом деле, это лишь возвращение того же, что мы когда-то и создали.

Задача Вселенной – соблюдать равновесие, но не наказывать каждого, кто решил его нарушить. Весь секрет состоит в том, что пресловутый «бумеранг» мы создаем сами, собственными руками и усилиями. Поэтому стройте свое будущее правильно, руководствуясь лучшими побуждениями, благодарностью и добротой. И верьте, что однажды, в самый нужный момент, они сыграют важнейшую роль – и станут залогом успешной счастливой жизни.

Ваш эксперт Елена.