Елена
Елена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 93
На портале: 5 лет 7 месяцев
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 93
На портале: 5 лет 7 месяцев
Написать сообщение

Почему вам встречаются «не те» мужчины

01.12.2022
Почему вам встречаются «не те» мужчины
В жизни каждой женщины отношения с противоположным полом занимают особое место.
У одних они перерастают в прочный брак с «первого раза», другим до замужества приходится «перебрать» немало потенциальных женихов. Но как быть тем девушкам, которым всегда попадаются «не те»? И что делать, если после всех неудачных знакомств создается впечатление, будто бы никто и никогда не любил вас по-настоящему – той любовью, о которой вы так мечтали и продолжаете мечтать?

Почему вас не любят мужчины?

В последнее время в моду вошли всевозможные тренинги и курсы. Из каждого «утюга» нам кричат – девушки, займитесь собой и своей внешностью, станьте интересными и привлекательными. Полюбите себя. Но никто не говорит, что это за такая «любовь к себе» и что вообще она означает. А если женщина вполне довольна собой, прекрасно выглядит, увлеченно строит карьеру – но, несмотря на все ее достоинства, мужчины не спешат носить ее на руках и сломя голову бросаться на подвиги ради ее счастья?

На самом деле, источник проблемы находится всегда гораздо глубже. Чаще всего он уходит корнями в детство – и начинается с отношений между маленькой девочкой и ее родителями. Варианты могут быть разными. Это и наблюдения за совместной жизнью мамы и папы (с которых дочка берет для себя пример будущего брака), и, разумеется, особенности проявления любви взрослых к своему ребенку. И, если в отношениях родителей присутствует холодность, то, несмотря на все мечты, девочка подсознательно «примеряет» на себя увиденную модель брака. Что в дальнейшем и происходит – уже в ее жизни.

Еще сложнее оказываются случаи с девушками, которых в детстве… «не долюбили». Это касается тех, чьи родители чрезмерно рьяно занимались воспитанием – требовали лучших оценок в школе, с малых лет твердили о важности диплома университета и постоянно повторяли о необходимости строить карьеру. Поощряли за достижения и наказывали за оплошности.

И, конечно, девочка выросла и стала успешной. Окончила университет, устроилась на отличную работу. А также навсегда уяснила главное правило – любовь самых дорогих людей надо заслужить. Примерным поведением, безусловным подчинением и безропотным послушанием.

Вот только подобные жертвы ничего общего с любовью не имеют. Никого еще покорность и послушность счастливым не сделала. Напротив – мужчин привлекают эмоциональные и страстные натуры, переменчивость настроения и даже воспетые в книгах дамские капризы. Ведь именно этим женщины и отличаются от сильного пола.

Как стать любимой?

Прежде всего – перестать быть удобной. Выбросить из головы укоренившееся там желание всем угождать и выслуживаться. Возможно, для этого придется поработать с психологом, но оно того стоит. Лишь избавившись от стремления «заполучить» любовь любой ценой, вы поймете главное. А именно – что вы достойны любви без каких-либо условий.

И продолжать жить своей жизнью. Интересной и разнообразной, наполненной любимыми хобби и увлечениями, шопингом и визитами к косметологу. И, конечно же, свиданиями. Но уже без маниакальной идеи срочно выйти замуж, а с разумным оцениванием каждого нового ухажера, его поведения и отношения к вам.

Это и есть – любовь к себе. Где любые недостатки становятся прелестными чертами, врезающимися в память, а странности характера приравниваются к милым особенностям девушки. Где не нужно стремиться быть лучшей – но быть ею в глазах мужчины вне зависимости от имеющихся талантов и способностей.

Перестаньте мириться с тем, что вас не устраивает. Смело отказывайтесь от отношений, в которых от вас требуют жертв. И пусть вам придется потратить на поиски немало времени, но «тот самый» мужчина обязательно найдется.

Ваш эксперт Елена.