Елена
Елена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 93
На портале: 5 лет 7 месяцев
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 93
На портале: 5 лет 7 месяцев
Написать сообщение

Почему уходят мужчины…

30.07.2021
Почему уходят мужчины…
Тема ухода мужчины всегда болезненна для девушек - женщин. Здесь и обиды, и несбывшиеся надежды, и пустые ожидания… И, конечно, каждая женщина терзается извечным вопросом – почему, что во мне было не так и где я допустила ошибку? Кажется, вернуть бы обратно время – и она бы точно все исправила. Увы, это всего лишь заблуждение.
А правда в том, что он все равно бы ушел. Может, немного позже. Мужчины отличаются от нас тем, что свои действия они всегда планируют. Так вот – таков был его план. И раз уж он принял это решение, то ничто и никто бы этого не изменил.
Главное, что нужно понять из этой драмы – это то, что вы не виноваты. Ни вы, ни ваша внешность, ни слова или поступки не сыграли здесь решающей роли. Истина кроется в мужской психологии конкретно этого человека. И, как бы банально это не звучало, но вы просто «не подошли» друг другу.
Причины ухода мужчины
Вспоминаем главный постулат отношений – мужчина никогда не уйдет от той, которая ему нужна. Будет терпеть и ее истерики, и ссоры, и прочие неприятные составляющие отношений. Если оглянуться, то легко заметить такие пары. Где, вроде, и постоянные «разборки» какие-то, и разлады, и примирения – но они годами держатся вместе. А у других, кажется, все было идеально гладко – и вдруг он уходит. В чем дело?
А дело кроется в психологии мужчины. Глубоко на уровне инстинкта он знает, какая женщина ему нужна – и чего он ждет в отношениях. Понятно, что ожидания у каждого из мужчин свои. И, если он решил искать дальше, значит, вы его ожиданиям просто не соответствовали.
Это не касается внешности, сейчас мы говорим о том состоянии, в котором пребывает мужчина рядом с женщиной. Кто-то счастлив в тишине и погружении в семейный быт, для кого-то высший пик наслаждения – чувство бесконечной активности. А есть и такая категория мужчин, которые жаждут свободы. И, если в отношениях с вами его инстинктивные ожидания не реализуются, надолго он не задержится. Уйдет, причем даже без объяснений. Ибо осознать настоящую причину он и сам не в силах.
Что делать женщине?
Принять тот факт, что с вами он был несчастлив. Ведь и мы, женщины, всегда имеем четкое представление – каким должен быть наш спутник. Увы, многие дамы готовы идти на жертвы и закрывают глаза даже на серьезные
несоответствия избранника своему идеалу. Отсюда и берут начало дальнейшие страдания…
Мужчины же на уступки не идут. И это прекрасно, если задуматься. Зачем мучить себя и ни в чем не повинную женщину, если отношения не приносят ожидаемых радостных и теплых ощущений? Да, первое время после расставания будет тяжелым – вы любили этого человека и привыкли жить с мыслями о нем. Теперь же его нужно забыть и отпустить. И пожелать ему счастья, пусть и не с вами.

И четко понимать, что для вас это расставание – распахнутая дверь к новым возможностям. Открытая дорога на пути поиска «своего» человека, мужчины, который будет целиком и полностью соответствовать вашим идеалам.

Опыт за плечами подскажет вам, что же на самом деле для вас так важно – а от чего следует отказываться. Чтобы потом не терзаться сомнениями, не подстраиваться под чужие ожидания – а ориентироваться на свои собственные. И пусть не сразу, но все обязательно сложится.
Ваш эксперт Елена.