Елена
Елена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 93
На портале: 5 лет 7 месяцев
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 93
На портале: 5 лет 7 месяцев
Написать сообщение

От чего зависит женское счастье?

23.09.2021
От чего зависит женское счастье?
Каждая из нас без исключения мечтает о счастье. Но мало кто задумывается, в чем же оно заключается. Одни мечтают удачно выйти замуж, другие видят «свое» счастье в материальном благополучии, третьи отчаянно стремятся к успешной карьере… Не подозревая, что все это – вторично. А самое главное кроется внутри нас самих.

Так что же такое счастье?

 Под счастьем можно подразумевать прекращение несчастья. И в этом каламбуре прячется весьма глубокая мысль, ибо в моменты стресса женщина пребывает в постоянном эмоциональном напряжении. Согласитесь, наслаждаться жизнью, собой и окружением в такие периоды времени весьма сложно.

Суть в том, что для нас, представительниц прекрасного пола, огромное значение имеет чувство защищенности. Будучи огражденной от жизненных неурядиц, семейных склок и рабочих обязанностей, связанных с постоянной головной болью, женщина имеет возможность посвятить себя тому, что ей действительно дорого. Поэтому постулаты о карьере бизнес-леди и баснословных заработках – далеко не отсюда. Скорее, наоборот, это – о бесконечных бессонных ночах, нервных срывах и несчастных членах семьи.

А предназначение женщины совершенно в другом. Лишь находясь в расслабленном состоянии, мы замечаем все, что происходит вокруг нас. И, если мужчинам до событий, их не касающихся, обычно нет дела, то женщины устроены иначе. Нам важны любые мелочи!

Поэтому, если вы замечаете в себе равнодушие и отрешенность, некую сосредоточенность на конкретной проблеме в жизни – это явный сигнал тревоги. И пока вы с ней не справитесь, о счастливых ощущениях не может быть и речи.

Как стать счастливой?

Всё просто – перестать быть несчастной. Поверьте, ни один мужчина, ни одна работа и никакие деньги не помогут вам обрести то самое чувство равновесия и довольства собой, которые и служат мерилом женского счастья. Достичь этого можно только самостоятельно. И вариантов здесь, слава Богу, бесконечное множество.

Начинать следует с малого. Позаботьтесь о самочувствии и настроении – здесь помогут банальные девичьи «хитрости» – ванны с пеной и благовониями, масочки для лица, маникюр. Идеально, когда есть возможность доверить себя в руки профессионалов, отправившись в салон СПА или красоты, парикмахерскую или на визит к массажисту. Ведь ощущение, что за вами ухаживает кто-то – невероятное.

Помня о бесконечной пользе шопинга для женского здоровья (да-да!), возьмите себе в привычку устраивать вылазки в магазины. Пусть это будет один раз в неделю – но постепенно он станет для вас долгожданным релаксом.

Женщине жизненно необходимо общение с другими дамами – причем, в отличие от мужчин, не обязательно схожих по интересам. Найти подруг можно в залах фитнеса или йоги, при походах в бассейны или детские кружки. Чем больше налаженных контактов и возможности обмениваться информацией – тем лучше.

И, только внутреннее расслабившись, вам захочется найти себе занятие «по душе». Это не касается работы, речь идет о хобби. Им может стать что угодно – рукоделие, разведение цветов, написание стихов и прочее. Поэтому важно искать это занятие! Вы можете перебрать массу вариантов, посвящая каждому небольшой отрезок времени ежедневно. А, отыскав нужное, вы вдруг поймаете себя на мысли – как прекрасно я себя чувствую, занимаясь этим.

Это и будет состояние внутренней гармонии, когда все невидимые звенья соберутся в одну цепочку. Самоопределение, наличие привычного круга общения и умение позаботиться о своем душевном равновесии – основные составляющие женской полноценности. Отсюда берет начало и женственность, и желание знакомиться и нравиться мужчинам. И они, кстати, находят таких дам весьма интересными! Ведь женщина, чувствующая себя привлекательной и уверенной, наполняется той самой энергией Инь, магнитом притягивающей мужские потоки Ян. Так начните свой путь к заветному женскому счастью!
Ваш эксперт, Елена.