Елена
Елена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 93
На портале: 5 лет 7 месяцев
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 93
На портале: 5 лет 7 месяцев
Написать сообщение

Магия слов. Влияние речи человека на его судьбу

22.07.2022
Магия слов. Влияние речи человека на его судьбу
Привычка ввернуть в разговоре «крепкое словцо» давно воспринимается нами, как данность и способ более удачного донесения мысли. Однако мало кто задумывается об истинном назначении нашей речи и ее связи с энергетическими потоками Вселенной. Между тем, именно наше умение тактично выражаться, а порой и придержать язык за зубами, во многом определяют наше настоящее и будущее.

Магия словесного выражения

Наша речь, кроме средства общения с другими людьми, несет в себе особую магическую функцию. Именно с помощью слов и мыслей мы формируем наше биополе – и от того, что и как мы говорим, напрямую зависит его «полюсность». Так, выражаясь красиво и по делу, обращаясь к окружающим с уважением и благодарностью, мы притягиваем к себе положительную энергию Вселенной. Привычка же сквернословить и говорить о других в дурном тоне становится магнитом для негативных потоков.

Это ярко отражается на наших отношениях и, в целом, на качестве жизни. Замечали, как вечно ноющие и всех критикующие люди постоянно сталкиваются с какими-то проблемами и неурядицами? Их словно преследует злой рок – а на самом деле, все беды являются результатом их собственного поведения. Ни одно слово, отправленное во Вселенную, не остается незамеченным. И всегда отправитель получает обратный посыл.

Но с другой стороны, вежливое общение и добрые помыслы служат нам прекрасными помощниками в построении счастливого будущего. С древних времен речь человека предназначалась для связи с Небом – посредством чтения молитв и мантр, выражения искренней благодарности и добрых пожеланий. И те, кто старается придерживаться в своей жизни этих нехитрых правил, получают благосклонность Вселенной. Которая выражается во многом – неожиданном разрешении проблем, удачной встрече, успехе в запланированном.

Навыки общения сказываются и на интеллектуальном развитии человека. К примеру, в языке многих развитых стран мира даже отсутствуют чрезмерно бранные выражения – или их крайне редко можно услышать на улицах городов. И, напротив, в беднейших государствах, где изобилует нищета и преступность, граждане с малых лет привыкли изъясняться с помощью ругательств и угроз. Неудивительно, что и качество жизни их – соответствующее.

Умение промолчать и не сказать лишнего

Далеко не всегда следует рассказывать окружающим о своих планах и действиях. Счастье, как известно, предпочитать обитать в тишине – и это выражение возникло не на пустом месте. Помните, что рядом всегда находятся недоброжелатели и завистники. И их негативные мысли способны пробить брешь в любой, даже самой сильной, ауре человека.

Никогда не делитесь с другими своими намерениями, не хвастайтесь достижениями и не рассказывайте о сделанном добром деле. Ибо высказанные вслух планы могут, в результате, остаться недостигнутыми. А все достижения и оказанная кому-то благотворительность разом теряют свою силу. Вселенная не любит хвастовства – но замечает и поощряет молчаливых благодетелей.

Грубых и хамовых людей никто не любит – они отталкивают от себя окружающих уже своей энергетикой. Способность же изъясняться вежливо и учтиво кардинально меняет внутренний мир человека, делая его привлекательным в глазах общества. Развивайте в себе талант уважительного и благодарного общения, игнорируйте выпады несчастных завистников – и Вселенная обязательно пошлет вам заслуженную удачу, любовь и счастливое будущее!

Ваш эксперт Елена.