Елена
Елена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 93
На портале: 5 лет 7 месяцев
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 93
На портале: 5 лет 7 месяцев
Написать сообщение

Магическое значение сна в нашей жизни

17.08.2021
Магическое значение сна в нашей жизни
Такая, кажется, привычная данность, как сон, в реальности несет в себе важнейшее значение для нашей жизни. Да и к самой реальности, как ни странно, имеет прямое отношение. И от того, когда и как мы спим, напрямую зависит наше внутреннее состояние, жизненная энергетика и даже особенности взаимодействия с окружающими людьми. Очень важно знать, как правильно «настроить» свой отдых таким образом, чтобы он действительно помогал восстановить силы и наполнял нас столь нужной нам «правильной» энергией.
Значение сна для человека
Сон оказывает прямое влияние на энергетический потенциал женщины – магические потоки устроены таким образом, что именно мы получаем их во время отдыха. Для пополнения своих «невидимых» сил важно научиться чувствовать сигналы своего тела, говорящие о необходимости срочного перерыва.
Замечали за собой когда-нибудь неожиданно свалившуюся слабость и желание «прикорнуть»? Это именно то, о чем идет речь. Для восстановления энергетического равновесия женщине в таких случаях не обязательно укладываться на 8-часовой сон – достаточно прилечь на полчасика и вздремнуть. И желательно делать это тогда, когда вам хочется.
Энергетическое поле мужчины устроено по-другому, его потоки отличаются вертикальным направлением. Это подразумевает наполняемость сил во время движения, бодрствования. Но само мужское тело «рассчитано» на 12-часовой период – и по его окончании требуется полноценный здоровый сон. Этот отдых нужен им, скорее, для здоровья – чтобы наладился порядок работы внутренних органов и систем. По наблюдениям медиков, часовой перерыв днем улучшает работу сердца мужчины. Но необходимый им энергетический потенциал они получают из других источников.
Увы, незнание этих базовых принципов распределения энергии серьезно сказывается не только на духовном и физическом здоровье, но и привычках, особенностях характера человека. Пренебрегая необходимостью короткого сна днем, женщины сталкиваются с чувством опустошенности и вечной усталости. О какой наполненности энергией, бьющей через край, можно говорить?
Мужчины же, напротив, частенько не прочь поваляться на любимом диване в любое свободное время. Что нарушает движение энергетического потока «ян». В итоге, жены жалуются на их ленивость, неповоротливость и отсутствие стремлений. А откуда им взяться?
Правила сна
Далеко не каждый сон отличается полноценностью – то есть, способен восстановить утраченные силы и наполнить человека энергией. И, если вы замечаете, что встаете по утрам с ощущением еще большей усталости, скорее всего, ваш отдых организован неправильно.
На качество сна влияет несколько факторов – посторонние шумы, свет, температура в комнате, отсутствие или наличие неких помех. Так, любые звуки способны проникать в наше «отключенное» сознание и оставлять там ненужный след. Поэтому засыпать рекомендуется в полной тишине, без телевизора, ноутбука или наушников с музыкой. Положительными исключениями служат только звуки природы – шум леса, моря и птиц отличается своей благотворностью для нашего сознания.
Взрослым людям важно спать в полной темноте, обеспечивающей активный процесс выработки гормонов молодости. Но здесь может присутствовать и индивидуальный фактор – кому-то легче и комфортнее отдыхать при приглушенном свете ночника. Детям же и вовсе сон в кромешной тьме нежелателен, так как они способны ощущать и замечать бестелесных магических сущностей. Думаю, каждый может вспомнить из детства это пугающее чувство присутствия в комнате кого-то невидимого. Поэтому идеальный вариант – слабый свет ночной лампы, создающий небольшую освещенность, но не мешающий своей яркостью.
Правильный сон предполагает проветриваемость спальни – поступление свежего воздуха создает почву для качественного отдыха. Поэтому желательно спать при открытой форточке или настроенном режиме вентиляции. И исключить присутствие храпящего или толкающегося соседа, постоянно прерывающего ваш сон. Не стоить доверять бабушкиным утверждениям по поводу обязательного совместного засыпания с супругом – отдых должен быть удобен для обеих сторон.
Словом, организуйте свой сон правильно. Не отказывайтесь от отдыха, если чувствуете его необходимость. Создавайте окружающие условия таким образом, чтобы вам было максимально комфортно расслабиться. Помните, что реальность и сновидения сосуществуют настолько тесно, что грани между ними зачастую кажутся размытыми – и именно во сне вы найдете ответы на многие жизненные вопросы.
 Эксперт Елена.