Елена
Елена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 93
На портале: 5 лет 7 месяцев
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 93
На портале: 5 лет 7 месяцев
Написать сообщение

Магическая сила добра или как сделать мир лучше

22.03.2022
Магическая сила добра или как сделать мир лучше
На фоне всех бед и страшных событий, происходящих в мире, невольно задумываешься о таких человеческих качествах, как доброта, душевность, желание помочь ближнему. Наблюдая за тем, как из-за непримиримости взглядов рушатся семьи и родственные связи, отдаляются друзья, приходишь к грустному выводу о том, насколько мало в нас осталось доброты к себе и другим. А, между тем, именно добро и только оно способно сделать наш мир лучше.

В чем заключается магия добра?

Законы магии просты и понятны – излучаемое нами добро притягивает свет и радость в нашу жизнь, в то время как зло и недобрые мысли становятся источником негативной энергии. Это и служит объяснением многих печальных событий и ситуаций, в которых оказываются люди. Ибо, источая злость и неприязнь в адрес других, не стоит ждать от Вселенной благосклонности. Как говорится – что посеешь…

Лучшим способом изменить действительность выступает проявление любви. К себе, к близким или просто незнакомым людям. Если можешь кому-то помочь – помоги. Если дать другим что-либо ты не в силах – поддержи добрым словом. То, что сегодня принято называть благотворительностью, по сути, всегда присутствовало в нашей жизни ранее. Со времен далеких наших предков помощь тем, кто оказался в беде, понималась само собой разумеющимся. На тушение пожара сбегались все соседи, потерявшим имущество семьям собирали с миру по нитке… И никто при этом не делил людей на плохих и хороших, не завидовал чужому счастью и не радовался чужому горю.

Конечно, всех не спасешь, да и не всегда это необходимо. Оказывать благотворительность – целая наука, в которой есть свои правила. «Отрывать» от себя последнее или помогать тому, кто не оценит вашего великодушия – дело пустое и неблагодарное. Здесь, пожалуй, стоит прислушиваться к себе и осознавать, на какие цели пойдет ваша помощь.

Однако это не означает деление людей на достойных и не очень. Часто случается, что человек под влиянием каких-либо жизненных обстоятельств оказывается на «кривой дорожке» – ошибся, запутался, свернул «не туда». И, возможно, именно ваше доброе отношение поможет ему задуматься и измениться. Доброта наделена особой, магической, силой.

Доброта – всех нужнее и дороже…

Помните, что добро не требует платы или отдачи. Готовность чем-то поделиться с другим должна идти «от сердца» и без ожиданий. Взращивая в себе это качество, можете не сомневаться – Вселенная воздаст вам сполна. Светлая энергия не растворяется в неизвестности, она всегда возвращается. Человек, источающий доброту, очищает тем самым свое энергетическое поле – и, становясь лучше, притягивает в свою жизнь таких же светлых людей, позитивные мысли и удачу. Тот же, на кого направлена наша доброта, получает возможность измениться, поверить в лучшее – и увидеть это лучшее в себе. Именно так и меняется этот мир.

Но и осуждать кого-то за отсутствие человеколюбия или жизненные взгляды, не совпадающие с вашими, не нужно. Не стоит пытаться ввязываться в споры и доказывать свою правоту как истинно верную аксиому. Каждый вправе принимать собственные решения – и нести за них ответственность. Нет смысла «навязывать» доброту, ибо этот закон так не работает.

Помните, что все мы – разные. И делить мир на хороших и плохих – затея бессмысленная. Так как обе эти стороны, светлая и темная, присутствуют в каждом. Но, подавляя в себе энергию Тьмы и преподнося в мир луч света, мы тем самым становимся сильнее и мудрее. И, проецируя во Вселенную энергию добра, мы вправе рассчитывать на более лучшее будущее. Не только для себя – но и для всего мира.

Ваш эксперт Елена.