Елена
Елена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 93
На портале: 5 лет 7 месяцев
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 93
На портале: 5 лет 7 месяцев
Написать сообщение

Как вернуть друга (любимого) после ссоры?

23.04.2021
Как вернуть друга (любимого) после ссоры?
Сегодняшняя тема очень близка для многих посетителей портала, она поднимается практически в каждом заданном  вопросе.
Как вернуть? Как поступить? Возможны ли у нас отношения после ссоры? И т.д.


Все мы люди, и как простые смертные, не обделены недостатками. Порой они очень мешают нам жить и строить отношения. Неумение управляться с собственными эмоциями и нехорошими чертами характера (а они есть у всех) могут выливаться в серьезные ссоры с близкими людьми. И тогда возникает вопрос – как вернуть друга после случившегося конфликта.
Пути примирения. Психологические советы по возобновлению общения
Что уж греха таить – стычка с другом может сопровождаться массой обвинений и обидных слов, с переходом на «личности» и проклятиями в обе стороны. Тут все зависит от темперамента каждого. Неудивительно, что после подобного словесного «извержения» с вами не хотят даже разговаривать.
Но пыл угас, появилось осознание произошедшего. Вы жалеете о сказанном – но время назад не отмотать. Здесь важно предпринять правильные шаги по возвращению близкого человека и сделать это таким образом, чтобы случившийся конфликт не оставил неизгладимый след на ваших отношениях.
Итак, верные шаги по примирению включают в себя следующие правила:
· не распространяться о раздоре – никто из близкого окружения (да и из дальнего тоже) не должен знать о вашей ссоре и ее причинах;
· не выдавать тайны друга – близкие люди всегда делятся секретами, и глупая размолвка не является поводом «трепаться» налево и направо о том сокровенном, что вам некогда доверили;
· выждать время – вызывать человека на примирительную беседу стоит через день-два, когда чувства схлынули и взвинченность прошла.
Само примирение – процесс не из легких. И ошибки, допускаемые нами в этот момент, могут не только не помочь загладить вину, но и сделать ее больше. Поэтому перед звонком или визитом к товарищу следует тщательно подумать, подобрать нужные слова и подготовиться.
Верными помощниками в примирении станут:
· осознание причины ссоры – зачастую источником раздора с близкими становятся наши собственные проблемы, которые мы в сердцах переносим на окружающих;
· умение просить прощение – объясняясь с обиженным вами человеком, ни в коем случае не обвиняйте его в произошедшем, признавайте свои ошибки;
· приятные подарки или поступки в адрес друга – принесенный на встречу любимый товарищем тортик или давно обещанный презент убедят собеседника в вашем раскаянии.
Пребывая в состоянии «войны», не игнорируйте друга – интересуйтесь его делами, искренне предлагайте любую помощь. Это станет надежным фундаментом для возобновления общения. И поводом подробно обсудить произошедшее.
Конечно, все случаи разные, и единого «рецепта» для примирения не существует. Но, поддерживая тесные взаимоотношения с человеком на протяжении долгого времени, друзья прекрасно знают привычки и особенности характера друг друга. И случившаяся ссора – прекрасный способ вспомнить их и применить для разрешения сложившейся ситуации.
Важно!
Вовремя предпринимать усилия к возвращению отношений!
И конечно, вам в помощь эксперты, которые помогут вам!
Любите! Дорожите отношениями! Помните, что лучше 100 раз подумать как может то или иное действие с вашей стороны отразится на вашей паре, чем потом исправлять ситуации.

Ваш эксперт Елена.