Елена
Елена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 93
На портале: 5 лет 7 месяцев
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 93
На портале: 5 лет 7 месяцев
Написать сообщение

Как смена фамилии отражается на судьбе человека

24.03.2022
Как смена фамилии  отражается на судьбе человека
С наступлением теплой весенней поры резко возрастает количество молодоженов – влюбленные спешат в ЗАГС, планируют предстоящую свадьбу и совместное будущее. И одним из волнующих вопросов, стоящих перед невестами, можно отметить решение о смене фамилии. С одной стороны, в нашем обществе принято брать фамилию мужа, с другой – не все девушки с этим соглашаются. Однако изменения в документах таят в себе не только проблемы красивого созвучия или одобрения любимого. Смена фамилии подразумевает наступление в жизни женщины кардинально новой вехи, связанной с историей Рода новоиспеченного мужа.

Магическая суть смены фамилии

Фамилия каждого человека несет в себе информацию о его Роде, включая предков всех предыдущих поколений. По сути, это мощный энергетический эгрегор, в котором тесно переплетаются все кармические узлы, семейные проклятия и прочие магические «неприятности». Прекрасно, когда в Роду все люди были успешными и покладистыми по характеру – тогда и фамилия хранит положительную энергетику, которая распространяется на всех ее обладателей. Однако на практике нередко встречается и обратное.

Вступая в брак и принимая фамилию мужа, женщина тем самым «входит» в его Род. Официальная роспись обладает в магии особым значением – с этого момента жена становится полноправным членом семьи, признанным всеми поколениями. Соответственно, и все энергетические потоки, накопленные в этой семье, отныне будут оказывать сильнейшее воздействие и на нее.

С одной стороны, законная жена получает защиту и помощь всех предков мужа. С другой – принимает на себя все «отголоски» прошлого. Поэтому перед тем, как соглашаться на такой шаг, стоит серьезно поразмыслить. И, конечно, постараться узнать как можно больше о своей будущей семье.

В судьбе человека гармоническое сочетание его фамилии, имени и отчества играет огромную роль. Поэтому при выборе имени ребенку родителям нужно учитывать множество факторов – и созвучие всех составляющих, и образуемое астрологическое число, и учет даты рождения. В дальнейшем, это скажется на характере малыша, его задатках и талантах, склонности к определенным поступкам, удачливости в жизни.

Изменить свою судьбу вполне реально и без брака – нередки случаи, когда люди меняют фамилии по собственному желанию. В большинстве вариантов, происходит это из-за неблагозвучности и негативных ассоциаций. Но, зная о последствиях такого шага, к процедуре следует подойти со всей ответственностью. А лучше обратиться к нумерологам, астрологам или магам.

Как поступить при вступлении в брак?

Конечно, сегодня каждая женщина решает сама, какой вариант для нее более приемлем. Но нельзя забывать и о традициях нашего общества – все-таки жены брали фамилию мужа на протяжении многих веков. И это стало своеобразным знаком того, что супруга соглашается с ведущей ролью мужчины в семье. На него же это возлагает ответственность – быть добытчиком и защитником.

Как бы ни менялись времена, а сложившиеся устои до сих пор несут сильнейший отпечаток. И многие мужчины не готовы принять тот факт, что их невеста отказывается принимать фамилию любимого мужчины. Более того – некоторые воспринимают это сродни оскорблению. И даже при видимом согласии между супругами в дальнейшем нередко наблюдаются ссоры и напряженные отношения.

Поэтому менять фамилию при замужестве нужно – если, конечно, у девушки нет серьезных причин оставить девичью. Оптимальным решением может стать и двойная фамилия, если образуемое сочетание звучит красиво и устраивает обе стороны. И помните, что, вступая в новый этап своей жизни, вы можете смело рассчитывать на приятные перемены, взаимную любовь и счастливое совместное будущее.

Ваш эксперт Елена