Елена
Елена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 93
На портале: 5 лет 7 месяцев
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 93
На портале: 5 лет 7 месяцев
Написать сообщение

Как избежать охлаждение в отношениях.

01.12.2020
Как избежать охлаждение в отношениях.
Различные трения и непонимание возникают в любых отношениях. Но не во всех случаях они приводят к охлаждению. Непонимание часто начинается с незначительных ссор из-за пустяков: куда ехать в отпуск, какие обои клеить, покупать ли машину в этом году и так далее. Проблема в том, то при ссоре кто-то высказывает свое мнение и претензии полностью, а кто-то держит их при себе. Вот это сдерживание и рождает недоверие, ухудшая эмпатическую связь между людьми. Напряжение со временем накапливается и превращается в прозрачную стену между партнерами, когда оба друг друга видят, но перестали чувствовать. Люди становятся чужими друг для друга.

Существует несколько простых способов, благодаря которым можно поддерживать огонь отношений.

Нельзя утаивать обиды от партнера. Нужно всегда делиться своими переживаниями и соображениями по спорному вопросу. Нельзя терпеть несправедливость по отношению к себе.

Если поведение партнера показалось странным, то лучше спросить напрямую, что случилось. Замалчивание своих страхов чревато надломом доверия к партнеру. Кроме того, язык тела всё равно выдаст любую ложь, а партнер обязательно почувствует невысказанные мысли и сомнения.

Отстранение и лед в отношениях могут появляться также из-за неравноправного взаимодействия. Когда один партнер стремится доминировать, а от второго требуется беспрекословное подчинение.

Также в молодых семьях, где появляется первый ребенок, возникает ситуация, когда женщина направляет все свое внимание и заботу на малыша, а муж остается как бы за бортом и часто это служит предметом для ссор. Ребенок, подрастая, еще больше может разъединят родителей, выбирая для особо сильной привязанности кого-то одного их них, а второго отталкивает. В этом случае масла в огонь подливают вопросы бабушек к внуку: «Ты кого больше любишь, маму или папу?» При этом, отвергаемый родитель конечно понимает, что это временные сложности, но на уровне чувств переживает не лучшие ощущения.

Когда в отношениях появляется отстраненность партнеров друг от друга, это говорит о том, что в паре есть существенная нехватка взаимных радостей и положительных эмоций. Это значит, что необходимо больше разговаривать друг с другом о том, что волнует и чаще бывать на каких-то совместных мероприятиях. Чем больше положительных эмоций партнеры смогут испытывать от совместных действий, тем меньше льда будет между ними, тем крепче будут отношения в целом.
Это можно преодолеть и обращением к эксперту! Иногда и просто просмотром на Таро можно выровнять энергетическую составляющую в паре. Да! Именно так действуют энргии карт (таро, ленорман, игральных...) Сейчас даже обычные психологи используют карты метафорические для работы с пациентами. Чем раньше, заметив проблему,  вы обратитесь, тем быстрее можно убрать конфликт
Взаимной Любви вам!
Ваш эксперт Елена.