Елена
Елена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 93
На портале: 5 лет 7 месяцев
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 93
На портале: 5 лет 7 месяцев
Написать сообщение

Готова на все, чтобы быть рядом. Работает ли?

03.11.2020
	
Готова на все, чтобы быть рядом. Работает ли?

Говорят, время диктует свои правила поведения, в том числе и в отношениях. И сегодня все чаще можно заметить тенденцию, когда девушки готовы бесконечно угождать мужчинам – только бы понравиться и удержать любимого. На все грехи закрываются глаза, обиды прощаются без извинений, желания любимого выполняются беспрекословно… Но так ли это необходимо, и работает ли метод самопожертвования на практике?
Почему женщины готовы «прогибаться» под мужчин
Бытуют мнения, что найти сегодня достойного мужчину очень сложно. Поэтому дамы готовы забыть про гордость и принципы – лишь бы не остаться в одиночестве. Главное, чтобы рядом кто-то был, а уж кто именно – не так важно.
Причин этому предостаточно – и внушаемые родителями с детства идеи обязательного замужества, и навязанные обществом стереотипы «лишь бы был мужчина», и боязнь одиночества. Вкупе все это формирует у женщины неправильное видение близких отношений. Как и понимание достойного избранника.
Самоуважение в отношениях. Нужно ли оно?
Нельзя забывать о природной сущности человека. Как в женщине генетически заложено стремление к созданию домашнего очага, так в мужчине – охотничий инстинкт. Представители сильной половины человечества подсознательно жаждут то, что недоступно. И, получив желаемое без усилий, быстро теряют интерес к легкой «добыче». Это касается всего, в том числе, и отношений.
Эти незыблемые истины вечны, но современные женщины забывают про них, отчаянно стремясь завоевать мужчину, пусть даже ущемляя свое самолюбие. Между тем, фактом остается то, что мужчин патологически тянет к гордым и принципиальным особам. Ибо их нужно завоевывать, то есть реализовывать свое мужское начало. В глазах сильного пола самодостаточная дама обладает особой сексуальностью, а «проявления характера» принимаются за капризы. Которыми любая настоящая женщина, по мнению мужчины, должна обладать.
Отношения, построенные на полном подчинении одного партнера в угоду другого, не могут быть здоровыми априори. Вполне вероятно, мужчина будет рядом с «удобной» и ничего не требующей дамой, но только до тех пор, пока на горизонте не появится «та самая» – манящая и неприступная, словом, истинный трофей в глазах охотника.
Благоразумия, уважения к себе, дорогие девушки!
Елена.