Елена
Елена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 93
На портале: 5 лет 7 месяцев
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 93
На портале: 5 лет 7 месяцев
Написать сообщение

Дарим подарки на Новый год правильно.

22.12.2021
Дарим подарки на Новый год правильно.
Магические аспекты дарения. Что преподнести в подарок к Новому году?
Накануне Нового года каждый из нас пребывает в вечных раздумьях – что подарить родным и близким? Всем хочется, чтобы преподнесенная вещь осталась в памяти и стала приятным сюрпризом. Но предметы, как и сами люди, хранят в себе секреты – и несут определенный заряд энергии. Увы, но некоторые презенты могут таить в себе немало опасностей.

Энергетически «сильные» подарки
 
Это касается предметов, заряженных положительной энергетикой. Сюда относятся всевозможные обереги и талисманы, сулящие удачу и благополучие. Обратиться за подобными дарами можно к магу – человек, владеющий Знаниями, подскажет лучшие идеи для ваших близких.

Особое значение всегда уделялось вещам, сделанным своими руками – они передают теплоту чувств дарителя, подчеркивают, насколько важен ему получатель подарка. Но здесь многое зависит от мыслей, с которыми вы создавали этот презент – предмет, сотворенный в атмосфере приподнятого настроения и искренних чувств к будущему обладателю, будет буквально «пропитан» мощной положительной энергией. Если же вы готовили его в подавленном состоянии, пребывая в тревоге и печали – пользы он явно никому не принесет.

Вещи вообще являются отличными «аккумуляторами» энергетики – находясь непосредственно рядом с человеком, они впитывают в себя «витающие» в воздухе заряды. Поэтому практичные подарки, с любовью преподнесенные вечно улыбающимся добродушным родственником, зачастую становятся «особыми» – или «счастливыми», как их обычно называют. Так, свитер или белье из категории «особых» сулят успех на любом поприще. Поэтому их бережно хранят и одевают в те дни, когда удача просто необходима – на экзамен, собеседование, свидание.

А есть вещи, способные «гасить» темную энергетику. Они принесут немалую пользу людям, окруженным завистниками и недоброжелателями. Подобные свойства присущи янтарю – поэтому ожерелье, серьги или бусы станут весьма актуальным презентом для близкого человека, сталкивающегося с негативными веяниями окружения.

Как распознать подарки с недобрым умыслом?

К сожалению, не всегда нас окружают искренне любящие и желающие нам счастья в Новом году люди. И подарок, преподнесенный подобным человеком, может нести в себе весьма неприятные «сюрпризы» – оказаться заговоренным на порчу, неудачу и прочие несчастья.

Люди с хорошо развитой интуицией способны ощутить энергетику предмета. Порой каждый из нас подмечает странные вещи – купили в дом что-то новое, но вместо радости испытываем некую тяжесть. Скорее всего, покупка «заряжена» негативом. От таких приобретений стоит избавляться.

Что касается подарков-подкладов, то ими нередко становятся металлические мелочи – различные булавки, экспозиции из монет, ножи. Нейтрализовать их разрушающее действие можно с помощью эксперта или самостоятельно, подержав над открытым огнем с последующим промыванием под водой и просушкой на солнце. Если же даритель вызывает у вас серьезные опасения – лучше не рисковать и закопать сомнительный дар где-нибудь в земле.

Явным разрушающим эффектом обладают вещи, несущие в себе энергию смерти. Это относится к шкурам убитых животных, рогам, скелетам, черепам. Преподносить подобные предметы кому-либо не стоит! Как и памятные фотографии людей, которых нет в живых.

Предметы искусства, наряду со своей видимой красотой, могут оказаться энергетической ловушкой, «вытягивающей» силы у нового хозяина. Чтобы исключить такую вероятность, за картинами стоит обращаться к известным художникам, а не скупать их с чужих рук.

Сомнительными подарками выступают и украшения из драгоценных камней, которые отлично «впитывают» энергию. И, если их кто-то носил ранее, рисковать не стоит. Лучше прибегнуть к энергетической чистке перед тем, как пользоваться кольцом или браслетом.

А вообще, вещи можно передаривать или продавать – если они не внушают доверия и не нравятся. Или обратиться к магу, который определит их энергетику и должным образом «почистит»

Ваш эксперт Елена.