Елена
Елена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 93
На портале: 5 лет 7 месяцев
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 93
На портале: 5 лет 7 месяцев
Написать сообщение

Что такое ясновидение и каким оно бывает

20.09.2021
Что такое ясновидение и каким оно бывает
Наш мозг устроен весьма уникальным образом – и, научившись пользоваться его зонами правильно, чего-то увиденного либо услышанного ранее, может оказаться ясновидением.каждый человек способен «настроить» связь подсознания с конкретными органами чувств. И то, что порой кажется интуицией или отголосками

Ясновидение представляется нам в различных формах – мыслей, образов, ощущений. Это никогда не происходит так, как показывается в мистических сериалах! Вряд ли вы однажды увидите четкую картину некоего события, которое должно произойти в необозримом будущем либо уже свершилось в прошлом. Если же увидите – это явный признак психического заболевания, а не экстрасенсорных способностей. Подобные визуальные изображения, именуемые видениями, характерны хроническим алкоголикам и людям с серьезными отклонениями.

Виды ясновидений. Когда мы – чувствуем

Здоровые люди, умеющие пользоваться зонами мозга, отвечающими за связь с подсознанием, могут получать информацию различными способами – через слух, обоняние, осязание и другие ощущения.

Думаю, не ошибусь, если скажу, что с одним из весьма распространенных видов ясновидения сталкивался каждый. Речь идет о яснознании, но мы по привычке называем сей феномен интуицией. Вспомните моменты, когда вы вдруг почувствовали – в этот автобус (поезд, самолет) садиться нельзя. Или возникло стойкое внутреннее желание не идти на запланированную встречу. Либо, взглянув мельком на незнакомого человека, вы почувствовали к нему неприятие. И вроде никаких предпосылок не было – и человека этого вы не знаете, и поездка давно намечена, и на встрече нужно обязательно присутствовать. Но нутром понимаете – нельзя.

Когда мы видим

Говоря о ясных образах, всплывающих перед глазами, мы подразумеваем конкретно само ясновидение – это именно то, что знакомо нам с экранов телевизоров по фильмам. В жизни оно несколько отличается, и изображение обычно идет без звука. Но настроиться на «получение» подобной картины, передающей нам реальную жизненную ситуацию, происходящую где-то и с кем-то, весьма сложно и не каждому по силам. Для этого следует упорно работать с эпифизом – отделом мозга, связывающим подсознание с сознанием. Умение уловить посылаемые Вселенной сигналы, превратить их в четкую картинку и верно расшифровать увиденное способны лишь те, кто тщательно «проработал» свои способности, научился поддерживать тесную связь со своим подсознанием.

Когда мы слышим

Речь идет о яснослышании – еще одном варианте экстрасенсорики. Но это, вопреки мнению обывателей, не касается передачи реальных звуков. Яснослышание подразумевает мысль, неожиданно озвученную где-то внутри нашей головы. Знакомо выражение «меня поразила мысль»? Так вот, это – отсюда.

Когда мы осязаем

Знающие люди именуют это ясночувствованием – получением неких осязаемых ощущений при касании предметов или человеческих тел. Так, экстрасенсы ощущают холод, идущий от фотографии с изображением уже умерших людей. А знахари, обводя руками тело пациента, «ловят» сигналы о больных участках – через прилив тепла или покалывания. При этом ощущения могут отличаться – одни чувствуют нарастающую тревогу, другие испытывают резкое головокружение или тошноту.

О телепатии

Телепатические способности связаны с возможностью «считывать» чужие мысли. Люди, развивающие в себе этот навык, идут дальше – и учатся «отправлять» собственные сигналы в головы других. Эти уникальные возможности широко применяются при кодировании зависимых и на сеансах гипноза.

Как тренировать способности к ясновидению?

Подобные навыки закладываются в нас с рождения, но с возрастом и при отсутствии тренировок невидимая связь мозга с подсознанием теряется. Вспомните детскую игру с расчерченным кругом и иглой на нитке, которую незримая, вызванная ребятишками, сила двигает по буквам и цифрам? В реальности, это – моторное ясновидение. Оно весьма распространено среди гадалок и ведуний и основывается на ответных реакциях мозга. Подсознанию посылается конкретный запрос, ответ на который поступает через эпифиз в виде нервных импульсов. В результате сокращения мышц мы непроизвольно (либо осознанно?) двигаем предмет в нужную сторону, достает конкретную карту и т.д.

Начинать процесс налаживания связи сознания и подсознания можно с мыслеобразов – мысленного представления предметов с одновременным четким представлением их осязаемых качеств. Так, представив в голове арбуз, важно почувствовать его запах и вкус. Чем ярче будут становиться ваши представления, тем явственнее вы сможете чувствовать сигналы, посылаемыми вам извне.